Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

Yellow, Алина, спасибо большое за приятные слова. Я мужу передам. Он большинство работ делает сам. Только плитку и мозаику нам рабочие делали. Но и он тоже с ними обучался, теперь уже сам все делает.

Он тут чуть палец себе не отпилил электропилой. Меня дома не было, звонит на мобильный и говорит "я тут порезался электропилой, приезжай скорее и вези меня в госпиталь". Ну, слава богу, кость цела, и после наложения швов врач сказал, что палец должен нормально сгибаться. И вот, рука у него вся перебинтована, шина наложена, чтобы он не мог пальцем шевелить, не травмировать ранку. Я только уехала в магазин, так он уже половину размотал и полез на крышу что-то там приколачивал, еще только четвертый день после травмы. Не может он без дела, приходится ему все время подкидывать идеи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yellow, Алина, спасибо большое за приятные слова. Я мужу передам. Он большинство работ делает сам. Только плитку и мозаику нам рабочие делали. Но и он тоже с ними обучался, теперь уже сам все делает.

Он тут чуть палец себе не отпилил электропилой. Меня дома не было, звонит на мобильный и говорит "я тут порезался электропилой, приезжай скорее и вези меня в госпиталь". Ну, слава богу, кость цела, и после наложения швов врач сказал, что палец должен нормально сгибаться. И вот, рука у него вся перебинтована, шина наложена, чтобы он не мог пальцем шевелить, не травмировать ранку. Я только уехала в магазин, так он уже половину размотал и полез на крышу что-то там приколачивал, еще только четвертый день после травмы. Не может он без дела, приходится ему все время подкидывать идеи. ;)

Шалфей, как Вам повезло с мужем!!!! У меня все мужья диваны продавливали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приближается ЗИМА!

 

а в курятнике КАКИЕ ТО ПОДГОТОВКИ , вернее изменения заметны?

 

я имею удовольствие от общения с соседским КОТОМ... ну и ЖРАТЬ ОН... доложу вам!

 

именно в настоящее время идет подготовка к зиме ... он хочет жрать всегда и жрет уже практически ВСЕ!

 

вчера пила кофе с маленькими выпечными булочками/ чес слово маленькими :D /... крутился мяукал и доверительно терся о мои ноги...

 

дала кусочек!................................СОЖРАЛ! и попросил добавки!

 

толстый становится, округляется не по дням а по часам...впереди зима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркен, куры линяли, много перьев и от уток, и от гуся, вообщем, для испанской зимы они все запаслись теплыми шубками. Я стараюст давать столько корма, чтобы они все съели в течении часа. Чтобы не привлекать разных других желающих полакомиться дармовщинкой.;) запасы корма держу на высоте полутора метров (каменные стенки), мышь не доберется. Это чтобы Хондик рассталась с иллюзией, что где куры, там и крысы-мыши. Все зависит исключительно от правильной организации хранения и распределения корма. Я продумывала этот вопрос изначально, ни в сарае на полу, ни в гараже на полу мешки с кормом я не держу. Все на недосягаемой высоте.

Насчет кота и еды с рук. Вот пример: я лежу на диване смотрю телек, грызу семечки. Кот лежит рядом и пристально смотрит на мои манипулации, как беру семечку, разгрызаю, и выбрасываю шелуху. После минут пяти наблюдений подползает ко мне поближе и просит семечку. Я даю, он ее грызет, ВСЕ съедает, и просит вторую. Я даю, но объясняю, что надо шелуху выплевывать. Кот опять разгрызает и часть разгрызанного выплевывает с фырканьем, но просит следующую! И так раз 10!!! Убедившись, что моя еда это гадость несусветная, кот от меня ушел искать другие приключения.

Он также пробовал ВСЕ, что я даю курам. Подойдет, когда я раскладываю еду, станет и ждет, когда я ему поднесу на пробу. Понюхает, лизнет, может и схватить кусочек. Потом уходит, удовлетворенный, что ЕГО еда лучше. Ну а уж к собачьей миске он завсегда приходит снимать пробу. Собака ни разу не рыкнула. Может, ей тоже нравится, что кот к ней в гости заходит, угощает его.

Так что, любопытство котов к чужой еде я неоднократно наблюдала. Но это совсем не одначает, что кот голоден. И если ему дать целую миску этой чужой еды, то он сразу потеряет к ней весь интерес. Может, ему нравится поклянчить и убедиться таким образом, что его любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей,

 

Если где поблизости есть ежи, то кладите на ночь кошачий корм на улице и они сами придут.

 

Я очень ежей люблю. Сама не понимаю, за что. Но мне всегда хотелось ежика!

Я их и яблочками заманивала и орешками... Белки ходили, ежи нет. Хотя в округе были.

Потом, когда появились коты, пришли и ежи.

Кааак они любят кошачий корм, - не выразить.

 

Сначал пришел один. Потом привел подружку. Потом ходили парой с малявочкой. А потом пришел еще один самец (а , может, это малявочка подрос?) и они дрались за территорию (кошачий корм).

Девы, вы видели когда-нибудь, как ежи дерутся? Это так забавно. Они, как носорожки, лбами пытаются друг друга отодвинуть. Молодой еж нашего старенького победил. Но старенький-то "наш" уже был, поэтому мы ему помогли слегка, прогнали молодохо наглеца.

 

Еж приходил года три, ежедневно, прямо по расписанию, около 23.00.

Иногда забывали ему еду оставить, он требовал! Ходил, топал и хрюкал.

 

Самый классный момент: выглядываю из окна как-то. Стоят два блюдечка с кошачьей едой рядом. Из одного ест кот, из другого - еж. Сидят дядом, ноль эмоций друг на друга.

 

А потом еж умер. Он у соседей жил. Там у него был "дом", а у нас - ресторан.

Они не долго живут, года 4, говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала текст для Вионы, все исчезло куда-то, пока делала фото. А яне догадалась сделать копию. Не буду тогда ничего больше писать. Просто иллюстрация собачьей жизни:

Это собачник, осталось только изнутри докрасить забор. Собака там бегает свободно, никакой привязи нет.

:air_kiss::friends:

Спасибо и молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вионочка, я бы оставляла кошачий корм в саду, но так его собака найдет и съест тут же. Что ж придумать... Можно только если на ночь класть корм, а утром, как выпускаем собаку, так сразу прятать до вечера. Ежи ведь ночью приходят кушать, да?

Не знаю, есть ли они тут поблизости, но точно есть дикий кот. Вот этот:

 

 

Поставлю миску с едой напротив окон спальни,и буду ночью прислушиваться, если кто-нибудь начнет есть из нее. А потом посвещу фонариком и выясню пришельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфейка, пишу тебе тут- ну и дуринда же ты :lol: ! Ну неужели до сих пор не поняла, что когда Сису понесло, то пол форуму надо к обочине прижаться, а не под колеса к ней бросаться :big_boss: . А ты со своим -поддержать разговор :fool::poohlol: ..... Забыла уже неземную любофффф к тебе????

 

Что касается ёжиков, то да, ребята шастают по ночам, но не факт, что именно они будут корм трескать-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфейка, пишу тебе тут- ну и дуринда же ты :lol: ! Ну неужели до сих пор не поняла, что когда Сису понесло, то пол форуму надо к обочине прижаться, а не под поколебавшись к ней бросаться :big_boss: . А ты со своим -поддержать разговор :fool::poohlol: ..... Забыла уже неземную любофффф к тебе????

 

Что касается ёжиков, то да, ребята шастают по ночам, но не факт, что именно они будут корм трескать-)))

Ну точно, дурында склеротичная! Гыыыы.

Насчет корма, мне ж не жалко, пусть и кто другой съест. Лишь бы не змейки!

Я тут поставила на землю домик с кормом для белки (неурожай у нас миндаля в этом году). Муж обещал пдвесить его поближе к белкиному гнезду, но пока руки не дошли. Так воробьи налетели стаей, как они снесли крышу домику (прибита была мелкими гвоздочкам) , я не видела, но домик был без крыши и без корма, а они кружили вокруг и радостно чирикали.

Собака на такой корм не позарится, кот тоже. А воробьев этих я еще потом дня два видела по утрам, прилетали проверить, не появился ли новый корм. Наверное, и кошачий могли бы смести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати про память. Когда папа по утрам гулял с собакой, их всегда сопровождала ворона, т.к папа всегда имел печенье в карманах и подкармливал птицу. сейчас по утрам гуляет сестра и в другое время, да и слегка в другом месте. Так вот теперь и их сопровождает ворона-))). Раза два прямо пикировала перед мордой собаки, пока сестрица не догадалась кинуть ей печенюшку-))). Остаётся только гадать, тали это ворона-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вионочка, я бы оставляла кошачий корм в саду, но так его собака найдет и съест тут же. Что ж придумать... Можно только если на ночь класть корм, а утром, как выпускаем собаку, так сразу прятать до вечера. Ежи ведь ночью приходят кушать, да?

Не знаю, есть ли они тут поблизости, но точно есть дикий кот. Вот этот:

 

 

Поставлю миску с едой напротив окон спальни,и буду ночью прислушиваться, если кто-нибудь начнет есть из нее. А потом посвещу фонариком и выясню пришельца.

Шалфей,

 

Да, ежи где-то после 23 вечера появляются.

 

А какой красавец котик-то! Ну и его подкормите, please (диким не хватает еды, они все время голодные). Он к Вам будет ходить за любовью (и пожратушки тоже, конечно! :D ) Глазищи какие! Прелесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут поставила на землю домик с кормом для белки (неурожай у нас миндаля в этом году). Муж обещал пдвесить его поближе к белкиному гнезду, но пока руки не дошли. Так воробьи налетели стаей, как они снесли крышу домику (прибита была мелкими гвоздочкам) , я не видела, но домик был без крыши и без корма, а они кружили вокруг и радостно чирикали.

Шалфей,

 

А белке я кладу орешки-фундук. Кроме белки их никто не в состоянии разгрызть.

 

Мы на дереве сделали полочку такую маленькую, чтобы она не спускалась на землю, где 5 котов ее ждут.

Так она с полочки этой, как с магазинной, берет, когда ей надо.

Говорят, особенно белки голодают в мае-июне, когда еще ничего не выросло.

А осенью у них еды много. На зиму они тоже запасают. Но мы орешки круглогодично держим для нее. Она берет, когда хочет, не каждый день. Я думаю, что у нее это "на самый крайних случай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего, хочешь что бы я перетащила сюда твой вчерашний монолог!? Где ты прошлась даже по форумным встречам и как тебе потом закладывали вдрызг упившихся тёток? Ну а так как я участник всех этих встреч, то это и на меня наезд и на моих подруг. 2+2= что на встречах или алкашки или стукачки. И я, заметь, стояла тихонечко в сторонке. А Шалфейкя, :fool: , решила поддержать твой монолог и получила по мордам от тебя. Вот я ей и написа, умнее надо быть. В чем моя провокация :acute: ?

А на вопрос, что ты мне сделала, ответ простой-вот уже 2 года ты переодически разваливаешь мне форум, хотя можешь быть очень интересной и замечательной собеседницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего, хочешь что бы я перетащила сюда твой вчерашний монолог!? Где ты прошлась даже по форумным встречам и как тебе потом закладывали вдрызг упившихся тёток? Ну а так как я участник всех этих встреч, то это и на меня наезд и на моих подруг.

По-моему, так некорректно выставлять на всеобщее обозрение смс, полученную от человека в личной переписке. Лучше бы ее вообще убрать с форума, если автор смс не давала согласие на ее опубликование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего, хочешь что бы я перетащила сюда твой вчерашний монолог!? Где ты прошлась даже по форумным встречам и как тебе потом закладывали вдрызг упившихся тёток? Ну а так как я участник всех этих встреч, то это и на меня наезд и на моих подруг.

По-моему, так некорректно выставлять на всеобщее обозрение смс, полученную от человека в личной переписке. Лучше бы ее вообще убрать с форума, если автор смс не давала согласие на ее опубликование.

при чем тут СМС??? И никакой личной переписки. Шалфей огребла от Сису в одной из тем лишь за то, что решила поддержать ее разговор, т,е хотела с добром. Но известно, что оно, добро, наказуемо. даже такое невинное-)))). Вот я тут и написала исключительно Шалфей, что она дуринда, не фиг суваться под горячую руку, Шалфей меня поняла и улыбнулась. Но и Сису меня поняла, но как обычно на свой лад, напав на меня со своими предъявами. См в ее ветке, то что она перенесла от сюда. Но я успела ей тут ответить на коммент. Я в отличии от нее не перетаскиваю комменты с ветки на ветку и не создаю путаницу и непонятки.

так что притензии не принимаются :P . Хорошо, что ты написала, а то вдруг и другие вот так подумали. Вот так и становишься без вины виноватой, хнык :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хондик, я именно про смс, которую Сису получила на свой телефон во время одной из форумских встречи, она ее разместила здесь на форуме, сейчас не найду, в какой теме. Только мне это показалось некорректным? Или я что-то неправильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хондик, я именно про смс, которую Сису получила на свой телефон во время одной из форумских встречи, она ее разместила здесь на форуме, сейчас не найду, в какой теме. Только мне это показалось некорректным? Или я что-то неправильно поняла?

А, это ты про то, что она написала, что ей кто-то молчаливый выдал инфу, что на встрече много алкоголя и говорят там исключительно о Сису? Ну а о чем еще пьяным теткам говорить :rofl: ? Только для этого и встречаемся. И среди нас один (а может и 2?3?...???) казачков засланных. Ой, я аж развеселилась от того, что представила, как мы сидим за столом и перемываем кости форумчанкам, не поехавшим на встречу :rofl::rofl::cray:

 

Но вообще-то, конечно, закладывать вот так своих осведомителей.... :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это ты про то, что она написала, что ей кто-то молчаливый выдал инфу, что на  встрече много алкоголя и говорят там исключительно о Сису? Ну а о чем еще пьяным теткам говорить :rofl: ? Только для этого и встречаемся. И среди нас один (а может и 2?3?...???) казачков засланных. Ой, я аж развеселилась от того, что представила, как мы сидим за столом и перемываем кости форумчанкам, не поехавшим на встречу :rofl:  :rofl:  :cray:

 

Но вообще-то, конечно, закладывать вот так своих осведомителей.... :fool:

Да, я про этот коммент. Хотя "осведомитель" ничего особо страшного не сказал, но, наверное, и смс-ки свои обнародовать не просил.

Ну хорошо, разобрались с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заси.... засоряйте ветку Шалфей. Гораздо приятнее слушать петушиное пение и кудахтанье кур :))))

 

 

P.S. Хотя....как оказалось, что ей нравится :))) Лайкает :)))))

Поэтому решила не убирать свой первоначальный коммент, а только дописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заси.... засоряйте ветку Шалфей. Гораздо приятнее слушать петушиное пение и кудахтанье кур :))))

 

 

P.S. Хотя....как оказалось, что ей нравится :))) Лайкает :)))))

Поэтому решила не убирать свой первоначальный коммент, а только дописать.

Этот лайк - от Кобзончика. ;)

Парниша просто идеален, голос приятный, и время выбирает правильное.

 

Виона, как только положила корм, тут же появился дикий кот и все съел. Вот как он унюхал? Боюсь, так мне ежиков не завлечь. Зато можно узнать, сколько тут в округе диких котов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, помнишь я писала, что мне понравилась одна беседочка. Сегодня сфотографировались, наконец-то. Не знаю сколько стоит, там не было ценника никакого. Но фирма, на чём участке стоит беседка, занимается производством чего -то из дерева. Рабочее время там уже закончилось и я посмотрела в окна цехов. Показала мужу, сказала, что можно купить брус и самим сделать. Но он сказал, что делать не будет ничего, уж если - то покупать в готовом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, я почему-то представляла круглую беседку, и более закрытую. А эту ветром не унесет, у нее какое крепление с землей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в другом стиле представляла, более романтическом. А эта зато практичная, в настольные игры в ней хорошо играть :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же нет ураганов, и от ветров она будет защищена лесом и позже живой изгородью из туи. Беседка нужна для лета, мужчинам пивко попивать. А для лучшей защиты от глаз и от ветерка я посадила бы какие нибудь вьющиеся растения.

Ну и если совсем будет сильный ветер, торнадо, то на это случай есть страховка всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.