Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

Я вспомнила, что видела подобное поведение петуха много лет назад в деревне. Тоже была тогда поражена галантностью. :D Альтруизма у животных нет. Что же это - инстинкт поддержания стада?

Инстинкт поддержания РОДА. busted_cop

 

Шалфей, очень здорово описывайте жизнь кур, спасибо. Я хоть с курами дел не имела, но с Ваших рассказов хорошо это представляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сытый. :P:P:P

Попробуйте подержать сутки в клетке без земли травы и еды. Через сутки вбросьте в клетку горсть зерна. Увидите как Ваш джентльмен купец своих пинает. Я неоднократно видела такую картину: найдет петяня каку нить хрень и созывает кур. Они все соберутся, он им покажет, что нашел и склюет за силу Лушу. Куры только облизываются стоят. За разъяснения ми надо к орнитологам. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сытый. :P:P:P

Попробуйте подержать сутки в клетке без земли травы и еды. Через сутки вбросьте в клетку горсть зерна. Увидите как Ваш джентльмен купец своих пинает. Я неоднократно видела такую картину: найдет петяня каку нить хрень и созывает кур. Они все соберутся, он им покажет, что нашел и склюет за силу Лушу. Куры только облизываются стоят. За разъяснения ми надо к орнитологам. :rofl:

Cuba, вы моим мозгам устроили замечательную тренировку фразой:

Они все соберутся, он им покажет, что нашел и склюет за силу Лушу.

....Потом догадалась, что "силу Лушу = милу душу" :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей,удачной поездки!!у меня все ж таки не получится пока...ну и вести с полей передавай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей,удачной поездки!!у меня все ж таки не получится пока...ну и вести с полей передавай)))

Спасибо, Котик. Как раз сижу в аэропорту уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Потом догадалась, что "силу Лушу = милу душу" :D:D:D

Биша, мой айыон живет своей самостоятельной жизнью. ;) Если не проверю , сто написала, могу попасть в неудобное положение. Но тут все свои. Простят :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей,рассказывай,как там в Москве???

Пасмурно, серо, холодно. Хочу в Испанию!

Я уже совсем отвыкла от груды многоэтажек, беспорядочно припаркованных машин во всех мыслисмых и немыслимых местах и необходимости преодолевать пешком большие расстояния. Бегала весь день по судам, налоговым, госреестру. И завтра весь день такой же беготни. Зато нашла культурный центр, где в воскресенье будет проходить день Испании. Уже зарегистрировалась, чтобы посетить это мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж, сегодн , купил курицу - белую с красивым хвостом. У местных испанок хвостов нет, верные они, не гулящие.

Муж сказал, что эта курица русская. Упссс....

 

Мужа отругала за , ещё одну несушку, т.к. я собираюсь не есть яйца. :argue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моренита, что, всего одну купил? Это ей придется одной интегрироваться в коллективе? Мы тоже недавно купили 5 новых, из них 2 белых и 2 серых какой-то новой для нас породы, крупные. С нашим петухом они почти одного размера. Ждем теперь, когда начнут нестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день интересуюсь у мужа, как там мои курочки-уточки. Муж говорит, что все хорошо, но это отнимает у него так много времени. При этом, я кормила их 3 раза в день, а он перешел на двухразовое кормление. Вот что значит делать что-то с удовольствием или нет. Белка, это про твоих соседей, что уверяют, будто им не хватает времени на кур. Если людям это в тягость, то и 5-10 минут покажутся часом.

Yellow, Morenita, поставьте фотки ваших курочек. Интересно посмотреть на разные породы.

Yellow, как ваши необычные голуби из последнего приобретения прижились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, наши голуби по-прежнему сидят в закрытом голубятнике, мы должны ждать, когда они выведут птенцов, чтобы начать их выпускать. А они и не думают откладывать яйца. Уже и не знаю, выйдет ли что-то из этой затеи.

Завтра постараюсь сфотографировать новых кур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Красивые курочки! Я даже подумывала таких тоже прикупить, но дороговато мне показалось. Обычные (белые, рыжие и черные) у нас по 6,5-7 евро, а эта экзотика аж по 12 евро! Интересно, как они несутся?

Я уже вернулась к своему хозяйству и намереваюсь его пополнить. Присмотрела и заказала белых перепелок. Вроде на следующей неделе должны их доставить. У них прямо голубоватые яйца, а сами такие кремового цвета и крупненькие. Но для них надо будет клетку купить, и никогда не выпускать, а то улетят. Хорошо хоть, что цесарки не улетают, я вначале им потолок сетчатый делала,а когда уехала, и муж остался на хозяйстве, то они оттуда выбежали, и с курами вместе бегали. Муж сказал, что ловить и отсаживать их не будет. Я думала, убью мужа, если они улетят. Но обошлось. Один раз прихожу в птичник, а цесарка бегает одна, второй нет. Вот час назад была и пропала. Нигде вокруг никаких следов. Я расстроилась, ходилы вокруг присматриваясь к деревьям больших в окрестностях, если вдруг сидит там. Тишина. А потом присмотрелась, а один таз, куда воду для уток наливаю, перевернут. И она сидит под ним, тихо-тихо.

Паркен спрашивала, как куры несутся. Сейчас что-то плохо стали нестись. Обычно через день, а сейчас раз в три дня. Погода хорошая, и световой день достаточный. Я им даю разнообразный корм и обязательно гранулы для кур-несушек. Но утки тоже очень любят эти гранулы и быстро-быстро их склевывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши новенькие:

 

f071337e533f.jpg

 

Шалфей, Вы уже вернулись домой к своему хозяйству?

Yellow! Какая красотка! Не курица, а Майя Плесецкая! Жемчужная. Дайте ей имя PERL а по-домашнему зовите Перлуша. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркен спрашивала, как куры несутся. Сейчас что-то плохо стали нестись. Обычно через день, а сейчас раз в три дня. Погода хорошая, и световой день достаточный. Я им даю разнообразный корм и обязательно гранулы для кур-несушек. Но утки тоже очень любят эти гранулы и быстро-быстро их склевывают.

Мои несутся ежедневно по 1 яйцу каждая. Я читала, что в холодную погоду будут реже, но пока по-прежнему.

Шалфей, на яйценоскость влияет кормление, как недокорм, так и перекорм, может нужно что-то откорректировать? Я кормлю один раз в сутки утром, в расчете по горсти комбикорма на курицу, иногда им перепадают остатки нашей еды, в качестве дополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркен спрашивала, как куры несутся. Сейчас что-то плохо стали нестись. Обычно через день, а сейчас раз в три дня. Погода хорошая, и световой день достаточный. Я им даю разнообразный корм и обязательно гранулы для кур-несушек. Но утки тоже очень любят эти гранулы и быстро-быстро их склевывают.

Мои несутся ежедневно по 1 яйцу каждая. Я читала, что в холодную погоду будут реже, но пока по-прежнему.

Шалфей, на яйценоскость влияет кормление, как недокорм, так и перекорм, может нужно что-то откорректировать? Я кормлю один раз в сутки утром, в расчете по горсти комбикорма на курицу, иногда им перепадают остатки нашей еды, в качестве дополнения.

Тогда, наверное, я перекармливаю. Я их кормлю 3 раза в день. Поскольку они в одном пространстве с утками, цесарками и гусем, то я даю корм в расчете чтоб утки были сыты. Но теперь даю корм для уток вместе с водой, тогда куры не могут клевать, а утки запросто вылавливают корм из воды.

Все равно, куры всегда готовы что-то сожрать. Сегодня перекапывала у них землю, так они, наверное, умяли кило червей в общей сложности. Правда, Белая кура вксь день с петухом сексом занимались, им обоим было не до червей. А четыре друих как звери налетали. Две утки тоже ели червей, я не ожидала, что утки плотоядные. У меня два вида уток: одни (которых две) едят червей, а другие (которых пять, я их позже купила, но они другой породы и уже больше первых) проигнорировали. Цесарки тоже не едят червей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые курочки! Я даже подумывала таких тоже прикупить, но дороговато мне показалось. Обычные (белые, рыжие и черные) у нас по 6,5-7 евро, а эта экзотика аж по 12 евро! Интересно, как они несутся?

У вас дешево! Мы всех кур, черных и рыжих, покупали по 12 евро. А этих продавали на деревенском празднике, где барахолка. И тоже за 12 евро. А черных там продавали по 10. Мы взяли парочку, приехали домой, поразмыслили, и съездили еще прикупили пару + 1 черную. Так что у нас две жемчужные Перлы, две белых сорта Sussex и одна черная обычная. Из старых осталось 4 и петух.

Новая черная уже давно начала нестись, а 4 красавицы все никак. Так что пока не знаю, какие у них яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои несутся ежедневно по 1 яйцу каждая. Я читала, что в холодную погоду будут реже, но пока по-прежнему.

Шалфей, на яйценоскость влияет кормление, как недокорм, так и перекорм, может нужно что-то откорректировать? Я кормлю один раз в сутки утром, в расчете по горсти комбикорма на курицу, иногда им перепадают остатки нашей еды, в качестве дополнения.

Похоже, что я тоже, как и Шалфей, перекармливаю своих. Сейчас совсем плохо несутся. Надо будет попробовать сократить рацион.

А Вы вечером их совсем не кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои несутся ежедневно по 1 яйцу каждая. Я читала, что в холодную погоду будут реже, но пока по-прежнему.

Шалфей, на яйценоскость влияет кормление, как недокорм, так и перекорм, может нужно что-то откорректировать? Я кормлю один раз в сутки утром, в расчете по горсти комбикорма на курицу, иногда им перепадают остатки нашей еды, в качестве дополнения.

Похоже, что я тоже, как и Шалфей, перекармливаю своих. Сейчас совсем плохо несутся. Надо будет попробовать сократить рацион.

А Вы вечером их совсем не кормите?

Yellow, вечером не кормлю, они у меня вполне самостоятельны, ведут автономный образ жизни. И обычно я прихожу их проверить, когда они уже легли спать, т.е. зашли в домик и уселись на насесты, они делают это в сумерках, сейчас это около 17 часов, летом позже. Я кормлю только утром, когда открываю их домик и выпускаю их на улицу. Закрываю их в домике, потому что оберегаю от хищников в тёмное время суток. Съедают они корм быстро, а потом просто "пасутся" на воле, на траве, постоянно смешно лапами ковыряясь и что-то выискивая... :) в общем, они постоянно при делах. Если остаётся что-то для них из обычной еды, они с удовольствием поедают, тогда я уменьшаю их порции комбикорма.

Сейчас сфотографирую моих красавиц.

И ещё, курицам для пищеварения необходимы мелкие камушки, вы даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.