Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

У нас стоит обыкновенный картофельный ящик. Стоит в самом укромном углу сетчатого домика для птиц, там же и автокорм и автовода. Никаких игрушек из яиц мы никогда не покупали. Все кур/гуси/утки/цесарки неались в один ящик. Там наброшена сухая трава.

Сегодня ночью пойду "новеньких" подсаживать к основному составу..

 

Кто у тебя там "новенький"? Хоть бы фотку сделала полюбоваться на птичек.

У тебя утки в естественном водоеме плавают? Я все думаю разделить птичник, чтобы куры - отдельно, и гуси-утри отдельно. Что-то у них не ладится совмпстное житье: утки-гуси воду пачкают, сколько им емкостей не поставь, через пару часов вся вода грязная, или даже просто земля жидкая в миске. А куры гоняют уток, и не всегда из-за еду. Как будто игра у них такая. Те орут, крыльями машут, жалуются мне.

Для молодняка и цесарок (они улететь могут) уже сделана отдельная зона, со всех сторон сеткой закрыта. Теперь еще будем рабицей основной птичник делить на две части. Хорошо, что все материалы остались, и столбы мпталлические, и сетка. Только дверь надо будет купить.

Значит, в утиную зону я домик ставить не буду, только ящик с сеном, если кто нестись захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хурма дозреет. Я, года 3-4 назад , сломанными, от тяжести, громадными ветками, с недоспевшей хурмой,  украшала машлычный домик.  Оч. красиво смотриться.  Потом приходила и срывала созревшие плоды, когда лень было в сад идти. Но, и, если, не уследишь, то на полу перезревший плод , в дребезги, разлетиться.

а еще можно в морозилку,а потом разморозить-вязать не будет,дозреет там))

Да какая-то она безвкусная после морозилки. И витомины все уже убиты, наверное. Пусть на подоконнике лежит, пока не потечет.

Скоро в магазинах появится сорт хурмы, которая твердая и сладкая внутри, не вяжет. У меня есть одно молодое деревце, все надеюсь, что этот сорт. Еще одно деревце сажала, но не прижилось. И хотя она не дорогая в магазинах в сезон, но так красиво смотрится дерево с плодами, что хочу-хочу. Вот только бы еще сорт правильный узнать название и выбрать. А то вяжущую не хочу сажать, у нас ее на полях собрать можно. А уж сколько ее птицы обклевывают здесь, даже жалко фермеров, кто выращивает. Половина урожая теряется. Один только фермер все сеткой обтянул, вот у него высокая продуктивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с тырнета стырила(только грамошибки исправила))):

 

Итак, вот некоторые способы, которые помогут Вам сделать хурму сладкой:

 

Заморозить хурму в морозильной камере на 12-16 часов. После того как хурма разморозится она станет сладкая, но, к сожалению, она станет очень мягкой и есть ее скорее всего придётся ложкой.

Замочить хурму на 9-12 часов в теплой воде(30*-39*). Благодаря замачиванию вещества (танины) которые делают хурму терпкой уйдут из фрукта и она станет сладкой.

Залить ягоды алкоголем или наколоть их иглой.

Положить хурму в один пакет вместе с яблоками или помидорами, а еще лучше, с переспелыми бананами. Через 2-3 дня хурма полностью созреет. Этот способ мне нравится больше всего, так как он позволяет избавиться от терпкости и одновременно сохранить все полезные вещества хурмы. Вот его я и опишу во всех деталях. Итак, Вам понадобится терпкая хурма и несколько яблок, по опыту могу сказать, что яблоки можно заменить переспелыми бананами, я бы даже сказала, что бананы предпочтительнее. Яблоки должны быть красного цвета, а бананы с большим количеством коричневых точек, это свидетельствует о спелости фрукта. Можно использовать спелые помидоры вместо яблок, но они могут быстро испортиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный способ с бананом. Возьму на вооружение. Моя соседка-испанка использует алкоголь (водку). У нее свое дерево в саду. Может, про бананы она и не знает, завтра спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танины для красоты и здоровья

Поскольку танин обладает способностью деактивировать огромное количество ядов биологического происхождения, то употребление продуктов его содержащих приводит к хорошему настроению и здоровью. А, следовательно, всем кто желает обладать хорошим здоровьем, энергичностью и красивой кожей, следует обязательно употреблять таниносодержащие продукты. Ведь здоровье и красота – это так важно!

 

И в заключение, хочется напомнить о всех достоинствах таниносодержащих продуктов. Танин обладает возможностью деактивировать яды биологического происхождения, в результате чего вредные соединения теряют свою терратогенную силу. Танин придает особый вяжущий вкус содержащим его продуктам. Помимо внутреннего употребления, танин можно также использовать при лечении открытых ран и язв (в комплексе с глицерином). Все таниносодержащие продукты обладают целительной силой.

http://edaplus.info/food-components/tannin.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никогда не было проблем с подсаживанием. Только раз петух как остервенелый хотел заклевать одну хохлушкы до смерти. орал и клевал ей , в кровь головушку. В тот раз хохлушка цбежала из курятника и три дн я ее пыталась выловить в саду. Когда вернула её в лоно гарема петух не захотел побл..ку иметь среди достойных кур. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между прочим ... УДИВИТЕЛЬНО!!! это я про историю НЕЛЮБВИ в курятнике

 

всего то навсего петух... а КАКИЕ СТРАСТИ!!! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда новеньких покупаете, где их держите до ночи? Надо. чтобы остальные их не видели, и утром подумали, что они всегда были с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в курятнике, сетчатый домик с кормом и с насестами, разделен перегородкой. Двери, тоже , разные. Новенькие и старенькие спят, как бы вместе, но за сетчатой перегородкой. Два-три дня, вот так привыкают к др.другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж убил змею, маленькую, недавно родившуюся, наверное. Я раз на задворках сада видела виляющий хвостик, но подумала на ящерку. А эта прогуливалась прямо перед входной дверью, могла из любопытства и внутрь заглянуть ( :wacko: ). Но муж ее победил, а я сфоткала.:

 

 

Теперь бы узнать, что за змейка, ядовитая или нет. Пойду шерстить интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно, ребе, охать. Змеи, крысы, мыши, ящерицы - нормуль набор для домика в деревне.

Шалфей планирует, скоро, своих уточек, или, кого там, на вол впуатить купаться, так скоро будет рассказывать и о ночных больших птицах, что крадет кур/уток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно, ребе, охать. Змеи, крысы, мыши, ящерицы - нормуль набор для домика в деревне.

Шалфей планирует, скоро, своих уточек, или, кого там, на вол впуатить купаться, так скоро будет рассказывать и о ночных больших птицах, что крадет кур/уток.

тааак,давайте уточним-для домика в горах Испании))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, не пугайте меня. Говорят, что гадюки тут большая редкость, чуть ли не охраняются. А эта вроде не ядовитая, местный уж, одним словом. Хотя я все равно боюсь. Особенно, если такая заползет в дом через дверь открытую. И собака на нее ноль внимания, что меня неприятно удивило. Я надеялась, что она напугает змею, и та уползет. А оказывается, что собака вообще головы не повернула на змейку, и даже к уже убитой не подошла и не принюхалась. Хотя за ящерицами гоняется постоянно и убивает, если поймает.

В Марокко я тоже змей видела, дважды в саду, и один раз перед машиной змея дорогу переползала. Вообщем, эту реальность придется принять как есть. Моренита права, это горы в Испании, и змеи - это часть здешней природы. А крыс и мышей в саду нет, зря что ли кот тут живет. Кого ж завести, чтоб змей из сада выпроваживал?

Большие птицы, типа орлы, тут есть, парят иногда и над домом. Я сетку все равно собиралась натянуть над птичником. Вот и займусь на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого ж завести, чтоб змей из сада выпроваживал?

Большие птицы, типа орлы, тут есть, парят иногда и над домом. Я сетку все равно собиралась натянуть над птичником. Вот и займусь на днях.

Подойдет хорошо для этих целей ёж! Есть ли они в ваших местах?

 

А от хищных птиц спасёт только сетка, это эффективно, если птицы ограничены в передвижении.

У нас летают частенько, я побаиваюсь даже за кошку, она любит охотиться на мышей в полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого ж завести, чтоб змей из сада выпроваживал?

Большие птицы, типа орлы, тут есть, парят иногда и над домом. Я сетку все равно собиралась натянуть над птичником. Вот и займусь на днях.

Подойдет хорошо для этих целей ёж! Есть ли они в ваших местах?

 

А от хищных птиц спасёт только сетка, это эффективно, если птицы ограничены в передвижении.

У нас летают частенько, я побаиваюсь даже за кошку, она любит охотиться на мышей в полях.

Спасибо, Калина, точно ЕЖ! Нам в сад нужны ежи. Они тут водятся, не раз видела на дорогах раздавленных. Если б был еще живой, принесла бы выхаживать. Теперь посмотрю, можно ли по объявлению купить пару, самца и самку,чтобы поселить их в саду.

Ну не отлавливать же их. Да и они только ночью выходят охотиться.

В доме моих бабушки с дедушкой, вернее, под домом, жила семья ежей, много-много лет, сколько себя там помню, всегда были ежи. Иногда вечером было слышно, как что-то шуршит в саду. Присмотришься, а это ежик пошел на охоту. И маленьких ежаток видела. Смешные такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калинка, прошу прощения, опечаталась в написании вашего ника.

 

Писала текст для Вионы, все исчезло куда-то, пока делала фото. А яне догадалась сделать копию. Не буду тогда ничего больше писать. Просто иллюстрация собачьей жизни:

Это собачник, осталось только изнутри докрасить забор. Собака там бегает свободно, никакой привязи нет.

 

 

Тут она только ночью спит, и когда к нам гости или рабочие приходят.

А в остальное время валяется на травке:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапусечка какая-))))

Так если она валяется на травке, то значит и птиц твоих пугает? Или это в другом месте сада?

Слушай, а ее любимый диванчик от дождей в месиво не превращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапусечка какая-))))

Так если она валяется на травке, то значит и птиц твоих пугает? Или это в другом месте сада?

Слушай, а ее любимый диванчик от дождей в месиво не превращается?

Не, эта травка в потивоположном от птичника конце сада, рядом с ее собачником. Диван с самого начала был "ее" диваном, уже год стоит на улице, и ничего ему не делается. Он дермантиновый, а дожди у нас редко.

Я ей посадила травку в собачнике тоже, уже проклевывается. Через пару недель у нее там также все зеленое станет. Но это ничего не меняет, мы ее в собачник только на ночь определяем, и когда у нас гости. А так она носится в саду, к птичнику не приближается в нашем присутствии. Ее любимое занятие сейчас - таскать куски бревен, которые отпиливает муж ( уголки разные) и разгрызать их на мелкие щепочки. Или вываляться в опилках.

Несмотря на то, что она по утрам целых час носится в полях, прибегать с высунутым языком, все равно днем не спит, а в любой момент готова снова нестись куда-нибудь. Когда ж она остепенится и будет лениво-спокойной!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, хорошо живет ваша собака, столько собственности у нее :) , дом, терраса, летняя столовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, я всегда с таким интересом читаю, как вы обустраиваете свое хозяйство. Вы все так качественно делаете, молодец у вас муж, бассейн вообще выше всяких похвал. А вы, я так понимаю, генератор идей.

И для собаки вы все прекрасно устроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.