Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

Шалфей,

 

Дело даже не в том, какой Вы дом для собаки построите (замечательно, что Вы серьезно к этому подходите, я, правда, очень рада), а в том, что у собаки не будет свободы передвижения, если она на 2х2 сидеть будет.

А чтобы собака не бегала, куда не надо, ее надо обучать. Плохо обученная собака - это только индикатор хояина.

 

Я понимаю, что "поголовье" требует труда и усилий. Но раз Вы их заводите, Вам зачем-то надо.

А собака - это вообще святое. Это же не индюшка, которую на Рождество выращивают.

 

Извините, конечно, но они у Вас все под каким-то диктаторским контролем. Вы пытаетесь подавлять самые основные инстинкты животных: петуху нельзя кукарекать, собаке нельзя бегать...

 

Вот представьте: пришел некто, посадил Вас в бассейн под воду и сказал: "Не дышать!". И ему плевать, что это - ваш основной инстинкт. Ему "так надо".

Виона, ну откуда такие фантазии, что собаке нельзя бегать, а петуху кукарекать? Сами же говорите, что плохо обученное животное - это индикатор хозяина. А обучение строится на методе кнута и пряника. Ничего нового тут не придумано.

Собака целый день бегает там, где это безопасно для нее (вы представьте, что у нас половина сада - это строительная площадка, и собаке там не место, ни с какой стороны, даже самой послушной). А в бассейн собаке нельзя, так как она из него не выберется самостоятельно. И к птичнику приближаться собаке нельзя. Поэтому, когда мы уходим из дома, или на ночь, собаке необходимо обеспечить пространство с наименьшими рисками как для нее, так и для остальных обитателей.

Чувствуется, что вы далеки от всех этих проблем, но зато поахать и поохать - с большим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что вы далеки от всех этих проблем, но зато поахать и поохать - с большим удовольствием.

Лен, поохать и поахать мы все любим :derisive: , но тут чуток в другом оханье слышится, ну лично мне.

Из твоих же коментов мы знаем, что собаке в дом нельзя, разве что нос на порог. А для практически всех, кто любит собак, это звучит, мммм, странно. Поэтому, когда прочиталось о еще большем ограничении свободы, да еще подключив воображение о испанском солнце..... Ну ты поняла? Вот сейчас ты написала более подробно и все встает на свои места. Кто-то закрывает собаку дома, кто-то обустраивает вальер, главное что и те и другие заботятся о свем питомце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там с сексуальной жизнью у курей и петушка????

 

подробности можно?

 

количество яиц... от количества соитий зависит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parken, яйца зависят исключительно от курицы...ни каким боком от петуха:))) Петух нужен, если хочешь, чтоб из яиц цыплята были, а для еды можно и без петушиных игрищ :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, поохать и поахать мы все любим :derisive: , но тут чуток в другом оханье слышится, ну лично мне.

Из твоих же коментов мы знаем, что собаке в дом нельзя, разве что нос на порог. А для практически всех, кто любит собак, это звучит, мммм, странно. Поэтому, когда прочиталось о еще большем ограничении свободы, да еще подключив воображение о испанском солнце..... Ну ты поняла? Вот сейчас ты написала более подробно и все встает на свои места. Кто-то закрывает собаку дома, кто-то обустраивает вальер, главное что и те и другие заботятся о свем питомце

Лен, расскажи, в чем другом тебе оханье слышится. Мне интересно понять.

Если кто не держал охотничьих собак, то и не надо мне говорить, в чем их радость.

Мое глубокое убеждение, что этой породе не место в человеческом жилище. Эта собака - не компаньон, не охранник, у нее другие интересы. Человек ей нужен для обеспечения едой и ночлегом. Ну да, она знает, что мы - ее семья, волнуется, если я поднимаюсь на крышу по лестнице, потому что она туда со мной не может. И также, если я иду плавать в бассейн, тоже беспокоится. Но если только с ней выйти за пределы сада, она тут же начинает изучать все запахи вокруг, и прочесывает территорию вокруг меня в радиусе полкилометра, отпугивая всех, поедставляющих опасность для меня. Вот сегодня притащила дохлую змею, уже высушенную. Счастливая отдала мне, по команде "подай", но я уже поняла что сначала она повалялась на этой змее. Ложилась на нее спиной и терлась. В этом радость и счастье собаки. Она принесла добычу, получила за это вкусняшку, обвалялась в непоребном запахе, чтобы спутать следы свои. И никто ее за это не ругает. А вот если бы она жила в доме, мне пришлось бы ее отмывать от этого запаха, что плохо как для ее кожи, так и для ее эмоционального фона.

Наши предки, кто охотился, специально строили псарню для своих собак. Ничего нового я не изобретаю, и тыкать меня нелюбовью к моей собаке не надо. Я даю ей радость того, чего, живя в городе бок о бок с человеком, она получить не могла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей,я как то забыла,а почему именно охотничьей породы собака?вы ж вроде не охотники)) а они очень сложные,да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там с сексуальной жизнью у курей и петушка????

 

подробности можно?

 

количество яиц... от количества соитий зависит???

Насчет куриной сексуальной жизни, тут все в норме. Не раз видела процесс, как петух запрыгивает на курицу, предварительно схватив клювом ее за шею, чтоб не вырвалась. Никаких прелюдий, куплыканий или танцев. Глянул курице на спину, проснулось в нем желание и вот, уже водрузился. Сделал свое дело и все, пошла себе курица дальше, слегка отряхнувшись. Ну и он пошел себе, довольный жизнью, тоже встряхнув перьями. Короче, оба отряхнулись и пошли в разные стороны. При мне он только на рыжих кур напрыгивал. Черная и белая уворачивались. Но, может, просто стеснялись моего присутствия.

Насчет яиц, с виду такие же яйца, но по химическому составу есть какая-то разница. В любом случае, петух дает зарождение жизни в этом яйце. Так называемый, пусковой механизм. И это яйцо, если будет помещено в правильную температуру, с каждым днем будет постепенно превращаться в цыпленка. На 21 день он наклюнет скорлупу и выйдет на свет, в самостоятельную жизнь.

Как только муж найдет время сделать инкубатор, я туда помещу десяток-два яиц, и посмотрю, всех ли кур любит петух одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей,я как то забыла,а почему именно охотничьей породы собака?вы ж вроде не охотники)) а они очень сложные,да

У меня бывший муж был охотник, и мы взяли щенка русского спаниеля, с которым занималась я, обучала всему я, общалась с опытными заводчиками, кинологами именно по поводу этой породы, а муж с ней на охоту ходил. Жили мы в квартире, только летом на даче, ну и в сезон охоты он с ней ездил в леса. Ничего так не возбуждало собаку, как вид ружья и рюкзак, в котором она сидела, когда муж ее вез через весь город в леса на охоту. И вот у меня сложилось представление, что нужно, чтобы такая собака была счастлива.

А тут, где мы живем, все поля вокруг это охотничьи угодья. Везде таблички "зона охоты". Сейчас открылся сезон, и часто слышны выстрелы. Если идти сразу погулять с собакой, то она вполне может принести трофеи, которые не найдет сам охотник или его собака. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за такое качество????

 

яйцо и есть яйцо

 

белок и желток... ну побольше , ну пожелтее

:fool: -)))). Под качеством подразумевается оплодотворение, т.е цыпленочек может получиться. А без Кабзончика у Шалфейки деток цыплячьих не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей,я как то забыла,а почему именно охотничьей породы собака?вы ж вроде не охотники)) а они очень сложные,да

У меня бывший муж был охотник, и мы взяли щенка русского спаниеля, с которым занималась я, обучала всему я, общалась с опытными заводчиками, кинологами именно по поводу этой породы, а муж с ней на охоту ходил. Жили мы в квартире, только летом на даче, ну и в сезон охоты он с ней ездил в леса. Ничего так не возбуждало собаку, как вид ружья и рюкзак, в котором она сидела, когда муж ее вез через весь город в леса на охоту. И вот у меня сложилось представление, что нужно, чтобы такая собака была счастлива.

А тут, где мы живем, все поля вокруг это охотничьи угодья. Везде таблички "зона охоты". Сейчас открылся сезон, и часто слышны выстрелы. Если идти сразу погулять с собакой, то она вполне может принести трофеи, которые не найдет сам охотник или его собака. ;)

а,понятно,я забыла,если ты говорила об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что есть счастливые куры и собаки.

Ты, Шалфей, спрашивала меня, как несутся куры у моих соседей? Не знаю, разосралась я с ними, примерно месяц назад.

Я не хочу рассказывать здесь эту причину, но я лучше завтра сделаю фотографию и пришлю тебе.

И ты поймёшь меня, что у меня не было другого выхода.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что есть счастливые куры и собаки.

Ты, Шалфей, спрашивала меня, как несутся куры у моих соседей? Не знаю, разосралась я с ними, примерно месяц назад.

Я не хочу рассказывать здесь эту причину, но я лучше завтра сделаю фотографию и пришлю тебе.

И ты поймёшь меня, что у меня не было другого выхода.

.

Присылай фотку. Очень хочу тебя понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что есть счастливые куры и собаки.

  Ты, Шалфей, спрашивала меня, как несутся  куры у моих соседей?  Не знаю, разосралась я с ними, примерно месяц назад.

Я не хочу рассказывать здесь эту причину, но я лучше завтра сделаю фотографию и пришлю тебе.

  И ты поймёшь меня, что у меня не было другого выхода.

.

Присылай фотку. Очень хочу тебя понять.

Лен, только у тебя испортится настроение и будет больно на душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфейка, кто о чем, а вшивый о бане Хондик о собаках -)))

Все так, да не так :P , ты же со своей охотничьей на охоту не ходишь. А все эти змейки, мышки и др - ерунда, этим и пуделя занимались бы, да и занимаются на прогулках. И вот ты, собаку с охотничьим инстинктом, не используешь по назначению и еще сердишься на нее, когда он, охотничий инстинкт, прет из нее у твоего птичника. То, что ты пишешь про дом и считаешь, что охотничьей собаке там не место, сугубо твое мнение. Мой первый муж был охотником и я целый год общалась с охотниками и их собаками. Так вот, все псинки прекрасно и комфортно чувствовали себя в квартирах и на диванах. Охотничий инстинк включали исключительно в лесу, вернее когда хозяин собирал рюкзак и брался за ружье-))) Но да, мыть свою псинку ты можешь гораздо реже после прогулок по природе. Разумеется, для охотничьей собаки гораздо важнее длительные прогулки со свободой движения, чем возможность прижаться к хозяину на диване-))). Собаки тем и замечательны, что они благодарны нам за любую заботу о них. Даже сидящая всю жизнь на цепи....., даже может такие больше, чем избалованные и зацелованные-)

Лен, я чисто со своей, субъективной точки - с охотничьими надо охотиться, со служебниками серьезно заниматься дрессурой, а для души нынче полно декоративников. Да и для хуторской жизни вроде есть выведенные породы, которые и охраняют, а не распугивают, хозяйское добро и которые должны жить именно вне дома. Они более уравновешенные по психике, чем вот охотничьи без охоты-)) Ну это мы уже глубоко копаем. Главное вы любите и заботитесь о своей собаке, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, к чему ты призываешь? Чтобы собака ночью спала в доме? Я в принципе не понимаю., с какой целью собаке быть в доме, если мы весь день сами на улице. Даже кот и тот предпочитает поспать недалеко от нас на травке, хотя все двери дома открыты настежь. Ночью кот отправляется в сад,и утром ждет под дверью, когда его пригласят на завтрак. В какой момент собаке или коту лучше в доме, чем на улице? Что там для них может быть интересного? Объясни.

Там и для меня ничего интересного, по необходимости готовлю еду на кухне. Даже интернет ловлю в саду и сижу в тенечке, у ног собака лежит. Почему факт, что собака не заходит в дом свидетельствует о нелюбви к собаке? Даже если б она была и не охотничьей породы, и даже не сторожевой, а просто игривый лабрадор. Почему его надо загонять в дом, а не построить ему домик на свежем воздухе?

Если охотник живет в домике в лесу, то он и держит собаку все время на улице, чтобы у нее подушечки лап не изнеживались, ей же по колючкам бегать, а не по коврам. Понятно, что если хозяин живет в квартире, то его собаке больше и деться некуда, дай бог, чтобы гуляла хоть иногда без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, к чему ты призываешь?

да ни к чему я не призываю-))). Просто о собаках бла-бла и к тому, что ты ее держишь на улице не ради нее, а ради себя. Это вам так удобно, у нее нет выбора, вы решаете за нее (даже у кота у вашего выбора больше) Поэтому и бывает, что мы тут не всегда понимаем твою доброту в ее адрес. Для многих из нас, собака - это член семьи, а для тебя - это домашнее животное. Это не хорошо не плохо, кому-то близка твоя позиция, кому-то другая.

Хватит, наверное, о собаках-)))). Как думаешь, когда цыплятки пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб уж совсем не осталось непоняток, то сформулирую так. Животное как члена семьи я не воспринимаю, не понимаю таких чувств. Всю мою жизнь вокруг меня жили различные животные, умирали, рождались, даже поедали друг друга или своих детей у меня на глазах. Я люблю наблюдать за животным миром, создавать им условия максимально приближенные к их естественной среде. Да, совершаю иногда ошибки, как, наример, кошка, еще в Марокко, зашла в дом, нашла и съела хамелеона, спокойно сидевшего на комнатном растении и не ожидающего такой опасности.

Сейчас у меня в доме вольер с канарейками, зачем им такой стресс как собачья морда через решетку, скачущая и повизгивающая. Или зачем собаке такой стресс, если она зашла в дом, метнулась к канарейкам, а ей тут же команда "фу", "нельзя". Здесь все элементарно, как в той логической загадке про волка, козу и капусту. Почему я должна любить собаку больше чем кота или канарейку? Потому что она считает меня хозяином и подчиняется командам, а кот может на мой окрик и головы не повернуть? Можно пойти дальше в философии любви, той преданной и безграничной, которая связывает и не дает вырваться. Тешить себя мыслью, что вот я такой хороший хозяин, собака меня обожает и преданна мне. Я помню, как я плакала на фильм Белый Бим. И поняла, что мне такой любви и преданности от животного не надо. Животное должно жить даже после потери хозяина. А для этого не надо его настолько к себе привязывать, спать с ним в одной постели и есть в одном и том же месте и в то же время (чтоб не сказать "из одной миски"). Это не любовь к животному в моем понимании, а выливание неразделенной, нерастраченной любви к человеку на животное. Будь то хоть собака, хоть крыса. Не разделяю такого подхода.

Вообщем так, я люблю всех животных, собак в том числе.

Цыплята не выведутся, пока какая-либо из куриц не решит сесть на яйца, или муж не смастерит инкубатор. Я планирую, что в январе он его смастерит, в феврале заложу яйца, все, какие будут (куриные, утиные, от цесарок, если они разнополые). Ну а к марту буду ожидать прибавление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот курочки. Я думаю, что у них может паразит какой нибудь. Но они с весны такие. Летом это может и хорошо - не жарко. А сейчас всё холоднее становится.

И ещё соседи сейчас оба дома, не работают. Неужели трудно ветврача спросить?

 

Ближе не могла подойти, крапива высокая там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот курочки. Я думаю, что у них может паразит какой нибудь. Но они с весны такие. Летом это может и хорошо - не жарко. А сейчас всё холоднее становится.

И ещё соседи сейчас оба дома, не работают. Неужели трудно ветврача спросить?

 

Ближе не могла подойти, крапива высокая там.

Кальция не хватает, это первое, что пришло в голову. Второе: паразиты.

Глядя на таких кур... тоска навалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот курочки. Я думаю, что у них может паразит какой нибудь. Но они с весны такие. Летом это может и хорошо - не жарко. А сейчас всё холоднее становится.

  И ещё соседи сейчас оба дома, не работают.  Неужели трудно ветврача спросить?

 

  Ближе не могла подойти, крапива высокая там.

Да, Белка, понимаю твою злость на соседей. Вот явный пример, что люди не относятся ответственно к животным. Куча информации о содержании курей, на начальной стадии такой аномалии уже можно было даже и без ветеринара поставить им ящик с песком и золой (от паразитв) и понаблюдать. Для хорошего пера и крепкой яичной скоплупы я всю скорлупу от яиц перетираю в ступе и смешиваю с кормом. Обязательно даю зеленый корм с разными витаминами. А чем соседи кормят этих кур? Ты же говорила, что привозишь с кухни разные остатки. Может, комбикорма тоже надо было давать наравне с остатками? Но и линька у кур тоже имеет место быть с определенный сезон, просто надо постоянно наблюдать, анализировать, искать информацию и пробовать найти решение проблемы. В этом и есть любовь к животным и желание создать им комфортные условия. И очень радостно видеть положительные изменения, когда птица бегает крепкая, здоровая, красивая и с хорошим аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.