Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

Курица так никогда не линяет, чтоб вообще голая осталась. Одно перо выпадает, другое уже подросло.

Я раньше привозила остатки листьев салата, рис и макароны, которые без специй.

А потом , глядя на всё это перестала возить. Я даже мечтаю, чтобы их съела лиса и избавила от мучений.

Я и яйца не могу пока есть, ни в каком виде - картинка перед глазами.

Не подумай, что соседи алкаши какие, нет, нормальные люди. Но вот решили наслаждаться жизнью и жить для себя.

И не понимаю, почему курочки не могут гулять по всему участку? У них, у меня? Никаких грядок у нас нет, цветы только, то есть они ничего не испортят. И ручные они очень.

Но это же тааакой трудно! Надо будет часто отрывать жопу от дивана , выходить во двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, говорю тебе как куровед со стажем, там, где гуляют куры, будет только голая земля. Никакой травы или цветов. Тут дело не в том, где гуляют куры (они же не в клетках без света и свежего воздуха), а что едят. Спроси у соседей, чем кормят, надо ли привозить что-нибудь. Что они думают сами, почему куры в таком плачевном положении. Если куры несутся, хорошо едят и пьют, то значит все не так страшно, как выглядит со стороны.

Так, чтобы посмеяться: у меня каждый год в конце лета начинают выпадать волосы. Вот сейчас резко поредели, хотя объективных причин для этого никаких нет. Линяю. Раньше бегала к врачам, пила витамины, втирала лекарства в голову. И через месяц все восстанавливалось. Сейчас даже не знаю, надо ли что-то делать. Подожду до октября, если само все восстановится, то и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, говорю тебе как куровед со стажем, там, где гуляют куры, будет только голая земля. Никакой травы или цветов. Тут дело не в том, где гуляют куры (они же не в клетках без света и свежего воздуха), а что едят. Спроси у соседей, чем кормят, надо ли привозить что-нибудь. Что они думают сами, почему куры в таком плачевном положении. Если куры несутся, хорошо едят и пьют, то значит все не так страшно, как выглядит со стороны.

Так, чтобы посмеяться: у меня каждый год в конце лета начинают выпадать волосы. Вот сейчас резко поредели, хотя объективных причин для этого никаких нет. Линяю. Раньше бегала к врачам, пила витамины, втирала лекарства в голову. И через месяц все восстанавливалось. Сейчас даже не знаю, надо ли что-то делать. Подожду до октября, если само все восстановится, то и хорошо.

Сами соседи ничего не думают. Только жалуются, что не хватает денег, чтобы содержать такой огромный дом, и что нет сил работать, устали, всё болит.

Ещё почему я на них зла, так это они стали и моего мужа частенько приглашать. И он тоже вдруг почувствовал усталость и недомогание.

И я ему объясняю, что вся жизнь, как у акул, в движении. А сел или лёг на диван, месяц, другой и это смерть. И очень трудно сковырнуть его с дивана сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные жалобы у соседей, как будто дальше будет лучше. Если уже сейчас дом слишком большой для них, не хватает сил и средств его содержать, то почему бы не поменять его на меньший, и чтобы еще денег получить с разницы. Может, твой муж внушит им эту мысль, или пойдет еще дальше и подберет им варианты. Заодно и сам развлечется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные жалобы у соседей, как будто дальше будет лучше. Если уже сейчас дом слишком большой для них, не хватает сил и средств его содержать, то почему бы не поменять его на меньший, и чтобы еще денег получить с разницы. Может, твой муж внушит им эту мысль, или пойдет еще дальше и подберет им варианты. Заодно и сам развлечется.

Очень здравое предложение! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные жалобы у соседей, как будто дальше будет лучше. Если уже сейчас дом слишком большой для них, не хватает сил и средств его содержать, то почему бы не поменять его на меньший, и чтобы еще денег получить с разницы. Может, твой муж внушит им эту мысль, или пойдет еще дальше и подберет им варианты. Заодно и сам развлечется.

Всем свой ум не вставишь. У нас в деревне, да и везде здесь ,раньше, когда денег было много, понастроили огромных домов. Так, чтобы и каждому из детей там было по квартире. А дети выросли и уехали, на фиг им надо жить с родителями. Сдать такие квартиры проблематично, часто нет отдельного входа и планировка как бы для одной огромной, в несколько поколений семьи.

Продать такие дома ооооочень трудно. Наш бывший дом мы продавали 5 лет, там было 10 комнат, кому это сейчас надо? Молодые имеют 1-2 ребёнка, больше не осилить. А у беженцев таких денег нет. А у кого и есть деньги, то всегда лучше построить новый дом, под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там и моих две курочки. Но домик для них нет возможности пока поставить. Каменная стена так и не делается, камни валяются на половине участка, садовник тоже не может начать работать. А строители этой каменной стены как раз по совету таких вот соседей наняты. Когда я показывала фото земельного участка? Так вот там пока ничего не изменилось.

А теперь такие натянутые отношения с соседями получились. Не могу про курочек спрашивать. Да и как-то времени у меня нет, ещё и за ними ухаживать.

Сейчас появилась идея не курятник, а беседку купить. Из дерева, с крышей из черепицы. Я на днях попробую фотографию сделать.

По дороге на работу я приезжаю мимо какой-то фирмы, и там во дворе стоит эта беседка. Не знаю, они такие производят или просто для сотрудников. Надо будет остановиться там и спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетки, у меня была такая курица. Так она была затрахана петухом, "полуголая", без перьев бегала. Он с неё не слезал. Сама видела. Все остальные - одетые, в перьях расхаживали и завидовали этой облезлой чучеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетки, у меня была такая курица. Так она была затрахана петухом, "полуголая", без перьев бегала. Он с неё не слезал. Сама видела. Все остальные - одетые, в перьях расхаживали и завидовали этой облезлой чучеле.

Не помню, чтобы Белка рассказывала про петуха.

Белка, есть там с курами петух? Может, Моренита права, и он очень активный сексгигант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петух был у них. Сдох от старости наверно.

А вот тут не факт, что от старости. Хотя, ты же не говорила, сколько лет курам и петуху. Он тоже такой же облезлый был?

Жалко, конечно, что такое безразличие со стороны соседей. Согласна с Вионой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая проблема??если нет ни сил,ни времени,порубить на суп))) легче яйца в магазине купить,да и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два месяца нет яиц и я , один раз , купила био-яйца. Кошмар. Муж спросил, что это?

Яишница , как ольбинос. Я не могу дождаться, когда наша выжившая молодка начнет яйца нести. Вчера zастала её за сексуальным актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные куры...

У соседей нет сил, а у Белки времени.

Не понимаю: какие такие особые силы и время нужны для куриц?! Пять минут максимум утром, чтобы открыть домик и выпустить их, забрать яйца, поставить кормушку с едой и свежую воду, убрать горсть опилок; две минуты вечером, чтобы закрыть дверцу домика. Все остальное время они вполне самостоятельны, мои постоянно чем-то заняты, наверное, археологи, такие ямки лапами разгребают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, Калинка, говоришь. Никакого особого времени не нужно. Было бы желание.

Мое утро начинается с приветствия петуха (сегодня в 7.25). Раньше семи петух молчит как партизан, может, сам спит еще. Дверей у моего куртника нет и вся живность прохаживается в оюидании завтрака. Я сначала в ванную, а потом сразу готовлю завтрак курам, сыплю корм коту, иду в птичник и через 5-10 минут все куриные дела сделаны. Это я еще в ночной сорочке проделываю, чтобы птички меня не ждали лишние минуты.

Потом уже переодеваюсь в спортивную одежду и иду с собакой лазить по горам и полям. На часок. Вот и сравниваем :коту - 2минуты, погладить, сказать "доброе утро, и корм насыпать. Курам и утрам - 10 минут, собаке - час.

Вот сейчас вернулась с прогулки,налила собаке свежей воды и села завтракать сама.

Во время прогулки собрала хворосту камин растапливать:

 

 

Еще нашла местные желуди, но не от дуба.

 

 

И растение сейчас везде на горах зацветает, буду смотреть в интернете, что это такое, стоит ли его собирать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей,ты в открытом доступе)))(читайте новости)

А котопёс в закрытом? Я тогда туда.

И можно ли озвучить какие ветки видны с улицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей,ты в открытом доступе)))(читайте новости)

А котопёс в закрытом? Я тогда туда.

И можно ли озвучить какие ветки видны с улицы?

ты легко можешь выйти из форума и увидеть,как гость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветочек похож на зверобой.

Здравствуйте, Марекс!

Цветочек только похож. У зверобоя 5 лепестков. На большее не тяну - не ботаник я :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Биша.

Я тоже не совсем уверена, но он мне напомнил наш родной зверобой и это приятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей,ты в открытом доступе)))(читайте новости)

А котопёс в закрытом? Я тогда туда.

И можно ли озвучить какие ветки видны с улицы?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.