Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

Я тоже в другом стиле представляла, более романтическом. А эта зато практичная, в настольные игры в ней хорошо играть :D .

Какая романтика? Пиво у нас тут пьют, прямо из бутылок. А в этой беседке как раз пивной столик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, конечно, с беседкой лучше чем без нее.

Муж оформил вагонкой крышу террасы, и коту так понравилось залезать по этой новой крыше прямиком на крышу дома. Любимое занятие теперь на нас смотреть свысока.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, на фотке беседка выглядит хорошо, но я прикинула на себя и мне что-то она не очень. Это не беседка получается, а просто длинный стол с лавками под навесом. Ни ноги вытянуть, ни откинуться......мне больше круговые беседки нравятся.

А где ты её ставить собралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, на фотке беседка выглядит хорошо, но я прикинула на себя и мне что-то она не очень. Это не беседка получается, а просто длинный стол с лавками под навесом. Ни ноги вытянуть, ни откинуться......мне больше круговые беседки нравятся.

А где ты её ставить собралась?

Лен, я бы её подальше от дома поставила, в самый конец участка. Там летом, ближе к вечеру всегда солнцепёк.

Я пробовала сидеть в этой беседке, ноги на земле . Но мы бы сделали площадку из камней, чтобы грязи было меньше.

Дело за малым, узнать сколько стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, а там участок не под наклоном у тебя? Вообще-то подобные конструкции рекомендуют на бетон ставить. Ну точно не на землю. А стоить, наверное, должна в приделах 1000 евро, если не дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, а там участок не под наклоном у тебя? Вообще-то подобные конструкции рекомендуют на бетон ставить. Ну точно не на землю. А стоить, наверное, должна в приделах 1000 евро, если не дороже

Наклон есть, но с помощью бульдозера можно и подровнять.

Ты почему думаешь, что около 1000 евро? Я думала что дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты почему думаешь, что около 1000 евро? Я думала что дороже.

Я думаю, что не дешевле-)))). А может и дороже, не удивлюсь.

А если еще бульдозер + забенитозировать = не хило. Вот и встает вопрос, а оно тебе надо? Может за чуть подороже реальную беседку соорудить и поставить туда удобную мебель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, я вспомнила, что мне эта беседка напоминает. Это когда останавлияваешься на заправках, где нет ресторана, а чтобы покушать, только достать свои запасы и посидеть вот на таких лавочках. Как говорится, дешево и сердито.

Хотя беседка эта стоит наверняка дороже тысячи, но выглядит, прям скажем, казенно. Может, фирма, где ты ее засняла, как раз фабрикует эти беседки и продает тем, кто обустраивает заправки или другие места массового отдыха.

Вот примерно ориентация в ценах:

Вот такая пристройка к дому, как полбеседки, без всякой мебели:

 

 

То есть, вот такой набор (сделай сам)

 

 

Porche de 3 x 3 m

Pérgola para terraza fabricada en madera de abeto sin tratar. Va anclada a la pared a modo de porche, por lo que se sostiene en sólo dos postes. El mantenimiento es muy sencillo ya que solo necesita una capa de lasure una vez al año. Sus postes tienen un grosor de 12 x 12 cm. Medidas: 3,04 x 2,92 x 2,95 m (ancho x alto x fondo).

Цена:

1021,00€

 

А беседка это вдвое больше материалов, плюс мебель, плюс фундпмент и сборка.

Я подозреваю, что цифра около 4 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек крайностей. Что такое пограничное расстройство и почему оно мешает строить отношения

 

Все мы хотим любви и принятия и в какой-то степени всегда пребываем в иллюзии относительно других людей и наших отношений с ними. И это нормально. Но есть нарушение психики, при котором вполне адекватный с виду человек не может понять, кто он сам и насколько хороши или плохи его близкие. Таким людям не позавидуешь — как и тем, кому приходится иметь с ними дело----

 

это не совсем о петушках , но ПРОЧТИ ШАЛФЕЙ в СНОБЕ

 

толково и очень понятно разъяснияет Дарья ВАРЛАМОВА о типаже , который нам встретился :D

 

забей в поиске название , толково и по полочкам разложено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев я вынашивала идею приобрести яркооранжевую канарейку. Наша первая была как воробушек, такого же цвета. Ее не сразу и заметишь. А эта просто красавица, вчера мне ее подарили.

 

 

Раньше кенар начинал свои трели ближе к обеду, и то, если солнечный день. В

А сегодня день пасмурный, но он уже в 8 утра соловьем заливается, а также на все другие лады трели выдает. Соблазняет. И не отходит от нее, всю осматривает, не налюбуется никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, я у Вас спрашивала про прудик для уточек где-то в начале темы. Видимо, пропустила ответ- я не каждый день захлжу. к сожалению.

Есть у Вас прудик для уточек? Или они без воды обходятся?

Очень интересная и познавательная тема для меня. Я просто никак с животинками и мне очень нравится приобщаться к Вашим едям и их претворению в жизнь!

Учусь, учусь очень многому у Вас тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, я у Вас спрашивала про прудик для уточек где-то в начале темы. Видимо, пропустила ответ- я не каждый день захлжу. к сожалению.

Есть у Вас прудик для уточек? Или они без воды обходятся?

Очень интересная и познавательная тема для меня. Я просто никак с животинками и мне очень нравится приобщаться к Вашим едям и их претворению в жизнь!

Учусь, учусь очень многому у Вас тоже :D

Клани, прудика пока нет, но будем делать, так как уток хотим разводить на будущее.

Но без воды уток держать нельзя, они постоянно полощат свои клювы в воде, ныряют в тазик настолько, насколько им позволяют собственные параметры. Я им поставила повсеместно разного размера тазики с водой, и меняю ее по два раза на день. Вот поэтому никак не соображу, что предусмотреть, чтобы в искусственном прудике регулярно менять воду.

А грязнят они ее со страшной скоростью. Потому что выскакивают с мокрыми лапами на землю и через минуту запрыгивают обратно в воду. Ну и продукты жизнедеятельности в воде оставляют. Поэтому для кур тоже проблема, если они вместе с утками, чтобы попить чистой водички.

Чем дальше я наблюдаю за всем сообществом, тем больше убеждаюсь, что кур и уток нужно держать раздельно. У них разные привычки, разные вкусы в еде и потребности в воде.

Видела несколько вариантов прудика для уток, но вот как его чистить. Если ставить фильтр как для прудика с рыбками, то он быстро выйдет из строя, ведь там на дне просто грязь, жидкая земля. А ежедневно спускать воду и заливать, так у меня скоро весь сад станет прудом от такого количества воды. Сейчас мужа одного оставлю на хозяйстве, он будет сам кормить всю живность и воду менять. Надеюсь, что посмотрит на реальную картину, и придумает оптимальный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев я вынашивала идею приобрести яркооранжевую канарейку. Наша первая была как воробушек, такого же цвета. Ее не сразу и заметишь. А эта просто красавица, вчера мне ее подарили.

 

 

Раньше кенар начинал свои трели ближе к обеду, и то, если солнечный день. В

А сегодня день пасмурный, но он уже в 8 утра соловьем заливается, а также на все другие лады трели выдает. Соблазняет. И не отходит от нее, всю осматривает, не налюбуется никак.

ты не читала Русская канарейка Рубиной? там у нее много про кенаров,почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно помните мой плач от купающихся и срущих уток у меня в басике? И, это, при большом прудике, на др. конце территории сада, в котором есть и лилии и рыбки и..., ну и мой столик и скамеечки (заааасранные так, что негде было присеть и бокал поставить. Озеро начало смердить и мутнеть от говна , а я устала, безуспешно, искать, где они откладывают яйца. Итог - заперла их в загон и НИКОГДА их оттуда не выпущю.

Озеро , потом долго и дорого очищали. И гнезда с яйцами, через месяц ношла - 40-5о шток, что ли. Всё выбросила, побоялась кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моренита, сколько же уток у вас одновременно? 40 яиц это за какое время?

Мои утки еще молодые, даже не могу определить пока, кто мальчик, а кто девочка. Они несутся только весной или весь год?

Правильное решение держать всех в загончике. Только им туда воду все равно нужно. Хоть в корыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , две, или три было , поначалу. Вот , и считай, хехе.., бухалтер. Яж не сразу их нашла в моём царстве. Было два гнезда , с горой громадных яиц. Все целые были. Утинные яйца намного тверже куринных, а от цесарок ещё тверже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же утки не уселись выводиь деток? Я так думала, что у них этот инстинкт больше развит, чем у кур. Или у них не было селезня (или как он называется для домашних уток), и яйца были заведомо неоплодотворенные?

Я тут не перестаю удивляться, какой же петух джентльмен, как он заботится о своих курочках, причем, не выделяя любимицу. Нашим мужикам надо бы поучиться у животного мира. Вот пример:

Вскопала я им небольшой участок земли, там, в комьях, червяки ползали. Когда начала копать, все всполошились, забились в угол и наблюдают оттуда. Первым подошел петух, начал лапами рыхлить комья и червяков вытаскивать. Повытаскивал несколько, а потом так галантно ретировался и позвал кур на трапезу, издавая интересный звук, типа "глюк-глюк-глюк". Куры как услышали этот его "глюк", сразу набежали и всех червяков сожрали тут же. Потом я еще вскопала земли, и весь процесс повторился. А сам петух не съел ни одного червя, все курочкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут не перестаю удивляться, какой же петух джентльмен, как он заботится о своих курочках, причем, не выделяя любимицу.и весь процесс повторился. А сам петух не съел ни одного червя, все курочкам!

Шалфейчик, про петуха ты так живо и любовно описала!!!

 

Я вспомнила, что видела подобное поведение петуха много лет назад в деревне. Тоже была тогда поражена галантностью. :D Альтруизма у животных нет. Что же это - инстинкт поддержания стада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куба, весь кайф сломала! :rofl::rofl::rofl: Я только подумала, вот есть же где-то джентельмены, хоть у птиц!!! :D:D:D

Ага, и я помидор в Кубу кину :aggressive::poohlol:

Но вообще-то получается, что чем выше интеллект, тем сволочнее мужики? Ведь уже у тех же хищников пока самец не наестся, бабье терпеливо ждет в сторонке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мои наблюдения не позволяют согласиться с Кубой. Сытый или голодный, но петух всегда пропускает кур к еде первыми,и сам клюет только то, что осталось. Когда бы я не кинула им что-то вкусненькое, петух подходит первым исследовать, что там такое, а потом произносит свое "глюк-глюк", и куры набегают тут же, как по команде.

Муж говорит, что это поведение хорошего менеджера. Он прежде всего должен обеспечить всем необходимым свою группу, чтобы все были живы и здоровы. В случае достатка пищи, конечно. То есть,петух не оголодавший, но и не сытый. Он знает, что ему останется, и спокоен поэтому. Вот я и говорю, что ведет себя как джентльмен, пропуская женщин вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.