Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

Марго, вот и я очень люблю наблюдать за миром животных. Потому и выбрала жизнь на хуторе. ;)

На хуторе в ТЕПЛОЙ стране и я бы согласилась. У нас на даче зимой грустно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понятие "члена семьи" как такового у меня нет. Я даже больше скажу, у меня здесь уже три кота подросли и ушли в свободное плавание, и собака сейчас тоже сбежала. Может вернется, а может и нет.......

Ха, так в том то и дело, что вот для тебя нормальный процесс все вот эти перетрубации в твоем дворе, а я, как кисейная барышня, хлоп в обмарок . Где-то не приятно, но ты воспринимаешь это, как нормальный жизненный процесс. А я бы с ума сошла, если бы настал момент курице бошку рубить, за которой я вчера с интересом наблюдала и о которой заботилась. Я уже не говорю, что пропажа любимой собаки было бы для меня трагедией.

К стати, она не в период пустовки пропала? Вполне возможно, что пошла себе мужа искать.

Лен, я не пишу все это с долей некоего осуждения, упаси боже-)), просто я пишу о себе, вот еще почему я НЕ хочу куриный двор у себя. И вот почему собаки мои всегда со мной, и днем и ночью - я бы уже с ума сошла на твоем месте из-за пропавшей собаки ( да и из-за кошки, хотя они все же и правда те животные, которые гуляют сами по себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, цесарки несут яйца, маленьки в крапинку - с более твердой скорлупой и хронящиеся долго. Куринные, меньше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б СМОГЛА сожрать блюдо из петуха, цесарки ... живущих при нашем доме...

 

а вот КРОЛИКА ... уже БЫ не смогла... такой мяконький и ... нее, не смогла бы

 

сегодня вот обсуждали наш переезд в квартиру

 

я говорю может КОТА заведем?

 

нетттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт! кот НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ в квартире, а только в

доме/ это у Датчанина такой взгляд на окружающее/

 

вывод?мы все ну очень и очень разные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроликов ела и крол. шубу мне сшили в 9о-х. Много кроликов было у нас, видела как шкурку свекровь снила с распятий.... Пуленепробиваемая , видать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, развей тему --- собака и курица - члены наши.... Собак у нас, в культуре, никто не ест , а кур.......

Моренита, кто у тебя член семьи? Собаки - члены или нет?

У меня отношение к животным, которых я не ем, как к детям. Пока маленькие и беспомощные - я их кормлю, лечу, воспитываю. А как выросли и стали самостоятельными - тут уж сами решают, хотят жить со мной или в свободное плавание уйдут.

А к животным, которых ем, отношение такое же как к растениям. Хочу, чтобы они давали плоды, как результат всех моих усилий. Я ведь и за растениями очень люблю наблюдать, с тем же интересом как и за курами-утками.

Вот интересно, муж у меня член семьи или тоже может уйти в свободное плавание? Не, в свободное плавание он уже ходил, вернулся. Ну значит, член семьи.

А собака да, ушла искать мужа, у нее как раз через недели две должна была течка начаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как ты. Курей - в суп, крапиву - в салат.

С собаками, до сих пор не разговариваю. Вроде и кур , загрызанных не жалко, а "любовь прошла" к тим двум дурам. Ведь всё у них есть и ору, что "нельзя", куда "нельзя". Вообщем - навик всех их, т.е - в суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хондик, ну, ты загнула, о курице, как о члене семьи.

Татка, если б я за ними ухаживала так, как Шалфейка за своими, то сикир башку бы точно не пережила-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака да, ушла искать мужа, у нее как раз через недели две должна была течка начаться.

Нет, раз течки еще нет, значит не за мужем ушла, а сама по себе.

Ты ее хоть ищешь или придет-придет, не придет-не придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака да, ушла искать мужа, у нее как раз через недели две должна была течка начаться.

Нет, раз течки еще нет, значит не за мужем ушла, а сама по себе.

Ты ее хоть ищешь или придет-придет, не придет-не придет?

Первые дни как убежала, я ходила тут по всем тропам, где мы с ней гуляли, выкрикивала ее. Объявление опубликовала в газете, в полицию заявила (она же с чипом). Но пока никаких вестей. У соседей в прошлом году убегал один собак из двух. Вернулся через 5 месяцев. Так что, я больше не ищу. Она ж охотничья, и заблудиться не должна. По запаху найдет, если захочет вернуться.

Еду ей в миску кладу время от времени, но все время дикий кот приходит и съедает. А теперь вот этот кот, то есть, кошка, и котенка нам подарила. Может, и собака с приплодом вернется скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татка, если б я за ними ухаживала так, как Шалфейка за своими, то сикир башку бы точно не пережила-)))

Я не сама секир башка" выворачиваю, по утрянки и кровушкой умываюсь, для вечной молодости..., хихи....

Ухожу из дома - член бегает, прихожу - ощипанный в холодильнике лежит. ЧуЙст никаких - в суп!!! , и бокальчик риохи выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.... , любой мужик - киллерр. Не всякому дано головы выворачивсать. У нас - садовник, или брат его. Убивают , в техники БИО. Ни крови , ни крику.

В россии, нашего парасенка мог убивать , толькё, брат свекрови. Др. мужики помогали-орали, а тетки и я , сидели дома и ждали мясо, для готовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, не хотела писать , но потом подумала, ведь, ты сама думаешь этим делом заняться. Так вот, надо поймать курицу и надеть полител. мешок, свернуть шейку(пардону муа), И ВСя кровушка в мешке. Потом, не знаю, ошпаривают и ощипывают, наверное. Я видела конечный результат, только.

 

Кур ощипывает домработница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером  к нам прилетела на террасу маленькая птичка, видимо с канарейкой познакомиться.

Залетела прямо под крышу и уселалсь на деревяшечке, рядом с вольером. Я поставила ей блюдце с канареечным кормом, но птичка есть не стала а просто уснула, клювик под крыло. А утром ее уже не было. Так интересно, прилетит еще или нет? Птичка маленькая, как канарейка, только клювик другой. 

Девы, хотите верьте, хотите нет, но птичка прилетает каждый вечер, спит и утром улетает. Сегодня решила ее сфоткать:

 

 

Похоже, она решила у нас прописаться. Может, домик ей там приколотить? И гирлянду надо будет перевесить что ли, а то птичке спать будет неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она в домике не захочет спать? Раз сама себе место выбрала.

Да, мало я еще знаю о жизни вольных птиц. Можно ей хотя бы жердочку там приделать, а то она, бедная, на гвоздике сидит. Замотивирую мужа на жердочку, чтоб смастерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду отчета :D  :D  :D

Марго, птичка ладно, сегодня я чуть собакой не обзавелась. Еду домой из магазина, а она бежит вдоль дороги. Чужая собака, но видно, что не дикая. Пока я нашла местечко у обочины притормозить, была от нее уже метрах в стах. А она меня заметила и остановилась. Посереди дороги! Там движение спокойное, но пара машин ее объезжало, пока я к ней пыталась приблизиться. И вот я уже метрах в десяти, машу ей, подзываю, а она раз - и резко вбок, скрылась в кустах. Ну, главное, что с дороги ушла. Наверное, и моя также где-то блуждает. Если б не убежала в последний момент, и подошла б со мной к машине, я б ее забрала с собой. Может, еще встречу. Хорошая такая собачка, тоже охотничья, на короткошерстную борзую похожа, вся черная только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Шалфей! Тема потерявшихся собак для меня больная! Сердце на части разрывается, когда их вижу!! Если бы постоянно жила бы за городом, всех бы наверное собрала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она в домике не захочет спать?  Раз сама себе место выбрала.

Да, мало я еще знаю о жизни вольных птиц. Можно ей хотя бы жердочку там приделать, а то она, бедная, на гвоздике сидит. Замотивирую мужа на жердочку, чтоб смастерил.

Жердочку точно надо ( но не толстую). Можно попробовать и в самом углу со временем что-то типа гнезда соорудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.