Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

Может она в домике не захочет спать?  Раз сама себе место выбрала.

Да, мало я еще знаю о жизни вольных птиц. Можно ей хотя бы жердочку там приделать, а то она, бедная, на гвоздике сидит. Замотивирую мужа на жердочку, чтоб смастерил.

Жердочку точно надо ( но не толстую). Можно попробовать и в самом углу со временем что-то типа гнезда соорудить.

А мне думается, птичка как раз назначила дом Шалфей под свое гнездо. Сама там гнездо решила разместить. Прописывается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером мы ушли в гости, вернулись, посмотрели - а птички нет. Не прилетела. А сегодня прилетела как обычно и спит себе на гвоздике. Вот как эт понять? Значит ей МЫ нужны? Интересная птичка. Муж согласился делать жердочку. Пороюсь завтра в гараже, там должна быть подходящая круглая палочка, я подпорки для цветов покупала и не все использовала.

А еще наш старший кот - эскорт! Это вот так проявилось первый раз: еще летом пошли мы в гости к нашим соседям, метров 200 от нашего дома. Пришли, сидим на террасе у них, и вдруг появляется наш кот, подходит ко мне и ложится у ног. Его угостили крокетом, дали попить. Он поел-попил, поспал, походил вокруг, и как только мы поднялись домой идти, он тоже поднялся и пошел след в след за нами. И с тех пор кот всегда ходит в гости с нами. Ведет себя супер культурно и вежливо: ложится на диван и спит. А как только мы собираемся домой, он сразу сам встает и идет за нами домой. Даже звать его не надо. Так и это еще не все. Соседи ведь и к нам в гости приходят часто, так кот их до дома провожает. Гости за порог - и наш кот с ними. Дойдет до их дома, разворачивается м возвращается к себе домой. Без нас к ним в дом не заходит. Мы все сначала недоумевали, зачем он так делает. А теперь уже за несколько месяцев привыкли. Ну вот такой кот-эскорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню в какой теме Белка ставила фото своих ободранных куриц. У меня тоже была одна такая курица, страшная-страшная, даже головка была лысая. Где-то в октябре месяце мои старые курицы перестали нестись, и стали линять. Перья из хвоста выпадали, а со спины выросли новые перья, часть которых вытянулась в хвост. Мою страшнушку теперь не узнать, стала такой красавицей. Сама черная, а вся шея и голова рыже-коричневая (как и была при покупке).

Белка, Вы своих давно видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, сделали жердочку?

Не-а, не сделали пока. У нас четыре дня подряд льют дожди, а в такую влажность муж ничего не делает на террасе с деревом. У нас даже входная дверь из дерева от влажности разбухла и плохо закрывается. Дверь эта мне изначально уже не нравилась, но муж так ее хотел, очень она ему приглянулась. Вот я и согласилась не глядя. Лаком ее дважды покрывали, а все равно разбухает при дождях. Вот поэтому сейчас только в доме что-нибудь ремонтирует. Но птичка не жалуется, прилетает каждый вечер и сидит не на гвоздике даже, а на лампочке от гирлянды. Мы уже к ней привыкли, вот только не знаем, как эта птичка называется.

Как там ваши голуби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голубей все по-прежнему, сидят в закрытой голубятне, едят, спят, но яйца даже не думают откладывать. Что-то им не нравится у нас :( .

 

Ваши куры сейчас несутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голубей все по-прежнему, сидят в закрытой голубятне, едят, спят, но яйца даже не думают откладывать. Что-то им не нравится у нас :( .

 

Ваши куры сейчас несутся?

А разве голуби могут уже сейчас откладывать яйца? Под зиму? Я думала, что по весне только. Мы и инкубатор пока не планировали делать. Я мужу заказала чтоб к концу января смастерил. Ох, лучше б кто-то сел на яйца: кура или утка. Что-то я думаю, что все это не так уж просто с инкубатором. Там не все время одинаковая температура должна быть, да и переворачивать яйца надо. Столько еще всего изучить надо.

Куры несутся совсем плхо сейчас, от пяти кур одно яйцо в день. И не так уж холодно. А ваши как несутся?

Но, может, короткий световой день влияет.

У меня одно наблюдение любопытное. Сейчас погода испортилась, земля глинистая и очень влажная, куры-утки намесили грязь непролазную. Мрак, все в грязи, короче. НО: Петух в белоснежном оперении, а белая курица грязная как свинья. У меня семь уток, две одной породы и пять доугой (покрупнее). Так вот, эти две утки чистенькие, аккуратненькие, а эти пять "лошадей" все грязные как свиньи. Вот как это объяснить?

 

Моренита, сделай фотку своих кур-уток. Интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про грязных уток ничего не могу сказать, а белые курицы у меня тоже были с грязными спинами во время дождей, т.к. петух прямо с грязными ногами на них вскакивает (а сам-то да, чистенький).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас предыдущие голуби первых птенцов вывели в самый холод, январь или февраль был. А у этих с лета никак дела не идут. Ничего, подождем тепла.

Старые куры перестали нестись совсем, а новые недавно начали нестись, маленькие яйца пока, то 1, то 2, то 3, то 4 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три курицы , петух и индюшка. Чо их фоткать? Уток собака загрызла. Все -молодняк, яиц нет даааааавно. Но меня это не беспокоит.

А , вот, кобыла-индюшка, начала атаковать петуха. Заклевала мощно. Болеет и прячется Петя. Деруться, видать , из-за зелени-травы и остатков с барского стола. Я решила зарезать и сьесть петуха, пока не сдох. Мне пава нра и хочу яйца увидеть. Да и мы передумали индюшку на Рождество кушать - по инету будем всё заказывать с рыбацких распродаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот советских времен на тему величины яиц.

Две курицы разговаривают.

Первая- у меня яйца огромные по рубль пятнадцать. А у тебя махонькие по рубль пять.

Вторая- я ж не дура, чтоб из-за десяти копеек ж-у рвать.

 

PS. Цены советские северные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три курицы , петух и индюшка. Чо их фоткать?  Уток собака загрызла. Все -молодняк, яиц нет даааааавно. Но меня это не беспокоит.

А , вот, кобыла-индюшка, начала атаковать петуха. Заклевала мощно. Болеет и прячется Петя. Деруться, видать , из-за зелени-травы и остатков с барского стола.  Я решила зарезать и сьесть петуха, пока не сдох. Мне пава нра и хочу яйца увидеть. Да и мы передумали индюшку на Рождество кушать - по  инету будем всё заказывать с рыбацких распродаж.

Мои не дерутся из-за корма. Просто утки едят намного быстрее чем куры. Но куры ищут завалящие где зерна весь день, а утки все что можно сразу съедят и потом улягутся скученно в уголке. Цесарки вообще ни с кем не конфликтуют, наоборот, ото всех бегают. Петух с курами иногда хватают клювом уток, когда те наглеют и затаптывают корм. Но все в пределах допустимого. Даже удивительно чтоб петуха могли заклевать. Жалко мне твоего Петю... а если индюшка потом на кур переключится и будет их долбить? Может, ее как-то можно огородить, чтоб она отдельно паслась от кур? Сколько ты ей еды даешь? Чем они вообще питаются?

Сегодня я нашла магазинчик, где можно заказать утку для еды. Надо будет заказать, попробовать. Я тоже никого на Новый Год резать не буду. Цесарок пока поберегу, хоть они и два мальчика. Уток можно купить на еду, а вот цесарок точно нет. Редкая птица. В январе буду перепелов брать, мясную породу. Хотя они совсем дешево стоят и в продаже есть всегда, но интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожди прекратились, у мужа проснулся энтузиазм и он смастерил-таки жердочку, и даже домик тоже повесил, напихав туда ваты. Осталось только дождаться вечера и узнать, захочет ли птичка опробовать эти новшества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожди прекратились, у мужа проснулся энтузиазм и он смастерил-таки жердочку, и даже домик тоже повесил, напихав туда ваты. Осталось только дождаться вечера и узнать, захочет ли птичка опробовать эти новшества.

Птичка будет какать, внизу под гнздом всегда будет птичий помёт. У наших соседей так. Оно это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вату как раз надо вытащить. Лучше газетки туда нарвать мааааленькими кусочками и не много. А еще Mожет туда каких крошек насыпать?

А еще подумала, а не испугается ли птичка домика? Хотя мне он очень нравится-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожди прекратились, у мужа проснулся энтузиазм и он смастерил-таки жердочку, и даже домик тоже повесил, напихав туда ваты. Осталось только дождаться вечера и узнать, захочет ли птичка опробовать эти новшества.

Птичка будет какать, внизу под гнздом всегда будет птичий помёт. У наших соседей так. Оно это надо?

Это точно! У нас в гараже весной живут ласточки, два гнезда из глины, и птенцов выводят регулярно, так машины в гараж не ставим из-за помета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, симпатичный домик, на елочную игрушку похож.

Но я бы тоже не стала так зазывать птичку, из-за помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша пава в 5-6 раз больше петруши. Жрачки у них навалом - автокорм 24 часа в сутки. А , вот, травка, фруктовые обьедки - раз в день и не много. А это дилекатес для них. И Пава своими телесами напирает и отодвигает Петю от деликатесов. Когда хожу я, то , минут 20 стою и недопускаю индюшку, пока куры не наклюются. Но муж, кинет и уйдет. Вообщем, я не ве видела никогда драчки м/у этой теткой и мужичком. Но гребень и спина были в крови. Завтра скажу садовнику, что хочу петуха потрошенога. :) Как раз Младшенькая с Карибов приползет. Вот ей и отдадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик- прелесть. Насчет ваты у меня сомнения - не будет ли она накручиваться на лапки?

По моим наблюдениям, южным птичкам домики гнезда нужны в период высиживания. Вернее, когда у них начинается конфетно-букетный. Это длится недолго, сама любовь тоже моментальна и погнали строить гнездо или искать старое и ремонтировать его. Они все до одурения любят это делать сами. Так и в домик, если он ей понра, она все натаскает сама. Меблирует по своему вкусу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с наступающими праздникам и Хозяек курей и самих КУР/ петушков/!!!

 

однако... надо быть осторожными... у нас здесь рекомендовано держать ВСЕХ птиц в закрытых загонах!

 

... есть случаи ПТИЧЬЕГО ГРИППА... болезнь быстро распространяется

 

береженого бог бережет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.