Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

Yellow, а серая с черными лапками яичная порода? Вы точно знаете? Я когда-то видела курочек с темно серыми лапками и расцветка на вашу Перлу похожа, но хвосты по длиннее, так хозяйка говорила, что она их держит как мясных. Т.е. Несутся они вяло. Но, конечно, их так много, этих пород, что чернолапость не показатель :P;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетки, какие вы все продвинутые в курах!? :D

Куродержатели, вот вы все урожай подсчитываете, а куда вы эти яйца деваете? Ведь нельзя же их по 2-3 штуки каждый день лопать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетки, какие вы все продвинутые в курах!? :D

Куродержатели, вот вы все урожай подсчитываете, а куда вы эти яйца деваете? Ведь нельзя же их по 2-3 штуки каждый день лопать :pardon:

А у нас как раз в день по 2-3 яйца, от пяти кур. Пару десятков в месяц отдаем нашим соседям, а соседка нас бисквитом угощает, который мой муж очень любит.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетки, какие вы все продвинутые в курах!? :D

Куродержатели, вот вы все урожай подсчитываете, а куда вы эти яйца деваете? Ведь нельзя же их по 2-3 штуки каждый день лопать :pardon:

2 штуки в день - разве это много?! Мы имеем как раз 2 свеженьких яйца на 2-х взрослых ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я охладела к курам, пока :agree: , хотя заказаны и утки, и гуси и перепела. Раньше , в день, по 5-7 штук имели яиц. Сейчас - 0.

Яйца рaздаривали детям и знакомым. И спасибо говорили, что взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сфотографирую моих красавиц.

И ещё, курицам для пищеварения необходимы мелкие камушки, вы даёте?

Калинка, посмотрела на Ваших. Мне показалось, что такие же, как у нас. Они крупнее, чем обычные куры, и лапы у них крупнее?

Мы своих не выпускаем на весь день в свободное плавание, у них маленький загончик, а выпускаем только на недолгое время. Так что надеюсь, что они себе находят нужные камешки. Или Вы своим все равно даете камешки, несмотря на то, что они гуляют сколько хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yellow, а серая с черными лапками яичная порода? Вы точно знаете? Я когда-то видела курочек с темно серыми лапками и расцветка на вашу Перлу похожа, но хвосты по длиннее, так хозяйка говорила, что она их держит как мясных. Т.е. Несутся они вяло. Но, конечно, их так много, этих пород, что чернолапость не показатель :P  ;)

Не знаю, но нам их продали как несушек. :wacko:

Вчера я написала, что 4 новых крупных еще не несутся, а сегодня нашла 3 маленьких яйца, причем не в курятнике в ящиках, где обычно у нас куры несутся, а в разных местах прямо на улице, не захотели подниматься. Просто безобразие какое-то. Надеюсь, что они поймут, где должны нестись порядочные курицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас как раз в день по 2-3 яйца, от пяти кур. Пару десятков в месяц отдаем нашим соседям,  а соседка нас бисквитом угощает, который мой муж очень любит.;)

Муж взял моду каждую неделю отдавать соседям 6 яиц, уже года 2 носит. Так что нам не так много остается. Этого соседа мы просим ухаживать за курами, когда уезжаем отдыхать дней на 10-14 каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калинка, посмотрела на Ваших. Мне показалось, что такие же, как у нас. Они крупнее, чем обычные куры, и лапы у них крупнее?

Мы своих не выпускаем на весь день в свободное плавание, у них маленький загончик, а выпускаем только на недолгое время. Так что надеюсь, что они себе находят нужные камешки. Или Вы своим все равно даете камешки, несмотря на то, что они гуляют сколько хотят?

Мне сложно сказать о размерах, сравнить не с кем, это первые мои курицы...

Да, камушки есть у них всегда, подкладываю постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, Вы уже вернулись домой к своему хозяйству?

Yellow,

 

Боже мой! :wacko: Я к курам совершенно равнодушна, но эта!!! Красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yellow,

 

Боже мой!  :wacko: Я к курам совершенно равнодушна, но эта!!! Красавица!

Виона, спасибо за комплименты курочке :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пыталась определить пол у своих уток. Ничего у меня не получилось. У гуся даже, извиняюсь клоаку не удалось найти. Там такой пух....

Зато расстроилась, что цесарки у меня оба мальчики. Ну один точно мальчик, а второй как-то вроде и мальчик, но недосформировавшийся. Муж еще надеется, что это девочка, с мужским характером. ;) ну если оба мальчика, то один пойдет на новогодный стол. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класная альтернатива, хехе...

А я решила, что не будем резать нашу индюшку на Рождество. Хочу яйца увидеть. Потом порешим её. :flirt:

А еду ,на Рождество, опять, семья хочет по инету, в Галисии заказаывать. Только, в этот раз, я поставила условие, чтоб за два дня прислали, а не накануне. Там же всё живое!!!! не хочу , напрягаясь тр....ся , на кухне, накануне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че тема то заглохла???

 

следующий год между прочим ГОД ПЕТУХА!!!!

 

...... неплохо БЫ отведать супчика из ПЕТУХА....но наша жизнь так далека ... вот свинина наше фсе!

 

хочу прикупить себе пижамку ... с куринопетушиным мотивом, пока НЕ встретилась мне такая пижамка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркен, а почему СУП из петуха? Муж в шутку грозит петеху, что пригласит его на трапезу "петух в вине", кокован, так называемый. Но сейчас петух нас вообще не беспокоит. Мы уже не спим с открытыми окнами, а с закрытыми его и не слышно. Он как-то попритих с тех пор как цесарки подросли. Орут они, каждый, как три петуха вместе взятых. И по утрам петух только кукарекнет разок, как кто-то из цесарок тут же ему вслед крикнет, так что петух больше не отваживается подавать голос.

Вот же ж эти цесарки странные. Пугливые, беспокойные, оручие жутко. Я уже передумала их разводить. Пусть будут оба мальчики, съедим их и всех делов. С апельсинами, черешней и Порто.

Куры сейчас плохо несутся, причем, не только мои. Я тут опрос проводила в магазинах, где живностью торгуют. У них же всегда много кур, и яйца они продают там же. Сказали, что в январе должны опять начать нестись, так что к февралю-марту уже каждый день по яйцу давать. А ноябрь-декабрь у них самый яичный несезон.

Я тут интересную сцену наблюдаю второй день. Вчера заметила, что на клюве одной утки ком земли присох. Я его схватила и хотела отодрать этот кусочек отклювика. Пока держала утку в руках, одна курица так воинственно ко мне подскакивала, чтобы я отпустила утку. Вот не ожидала совсем от курицы, что она утку защищать будет. Они и не дружат вовсе, куры с утками. А сегодня уже у другой утки тоже клюв в земле, и я снова решила почистить. Поймала эту утку, счищаю землю, так эта же курица снова ко мне подлетает и клеваться начинает, чтоб я отпустила утку. Вот что ею движет? Петуху без разницы, если я кого схвачу, а эта курица прям всех защищает. А если никого не трогаю, то курица на меня ноль внимания. Завтра еще проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а странные цесарки ... они для какой цели???

 

ПЕТУХА то хоть привлекают??? ОН то доволен ими?

Паркен, ты шутишь? ;) цесарки у меня оба мальчики, и они к петуху никаким боком. Они, может быть, сами заинтересовались бы самочками-цесарками, но я не буду им искать самочек. Надо почитать, в каком возрасте они достигают максимального веса, и тогда мы их съедим. Жалко, у них такие перышки красивые. Но ведь орут, сил нет слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут интересную сцену наблюдаю второй день. Вчера заметила, что на клюве одной утки ком земли присох. Я его схватила и хотела отодрать этот кусочек отклювика. Пока держала утку в руках, одна курица так воинственно ко мне подскакивала, чтобы я отпустила утку. Вот не ожидала совсем от курицы, что она утку защищать будет. Они и не дружат вовсе, куры с утками. А сегодня уже у другой утки тоже клюв в земле, и я снова решила почистить. Поймала эту утку, счищаю землю, так эта же курица снова ко мне подлетает и клеваться начинает, чтоб я отпустила утку. Вот что ею движет? Петуху без разницы, если я кого схвачу, а эта курица прям всех защищает. А если никого не трогаю, то курица на меня ноль внимания. Завтра еще проверю.

Даже завидно стало :D Люблю наблюдать за животинками разными :D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго, вот и я очень люблю наблюдать за миром животных. Потому и выбрала жизнь на хуторе. ;)

Вчера вечером к нам прилетела на террасу маленькая птичка, видимо с канарейкой познакомиться.

Залетела прямо под крышу и уселалсь на деревяшечке, рядом с вольером. Я поставила ей блюдце с канареечным кормом, но птичка есть не стала а просто уснула, клювик под крыло. А утром ее уже не было. Так интересно, прилетит еще или нет? Птичка маленькая, как канарейка, только клювик другой. Тут много разных птичек, я узнала только трясогузок, по характерному потряхиванию хвоста, а окрас сверила по интернету. Ну и попугая еще в прошлом году отождествили. А еще часто прилетают птички с яркой оранжево-коричневой грудкой и тонким клювиком. Не могу определить названия. Одну такую нашла на земле уже мертвую, но это не кошачья работа. Похоже, что она на лету ударилась о стену дома.

 

 

Паркен, ты - философ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже передумала их разводить. Пусть будут оба мальчики, съедим их и всех делов. С апельсинами, черешней и Порто.

Все, поняла окончательно, почему мне никогда не стать нормальным колхозником, ну в смысле никакого скотно-птичьего двора мне не надо. Вот все о крысах, как о сопутствующем курином товаре говорила , но вот сейчас остро поняла, что не только в них дело. Меня реально передернула вот это Шалфейкино предложение. Я понимаю, что это нормально, зарезать курочку, индюшку, петушка....., но я не представляю себя, жующую своего, родного почти что члена семьи. Вот Татка о своих пернатых как-то без особой заботы говорила, кто-то там за ними следит, а Шалфей всегда с таким интересом, с таким участием. О собаке и кошке даже меньше заботы, чем о птичках. Я бы точно после такого контакта даже подумать не смогла бы, что это суп-продукт бегает-)))))

Ну а т.к я не вегатарианец, то наверное поэтому типо защитной реакции у меня полное равнодушие и нежелание иметь скотину-птицу во дворе собственного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хондик, на самом деле мне зарубить курицу или утку непросто. И это совсем не важно, я ли их выращивала или кто другой. Я помню это ощущение, когда одно движение - и процесс уже не обратимый. Невозможно никакими усилиями пришить голову обратно и вдохнуть жизнь. Вот и такое ощущение, что эта жизнь (душа), вот она вышла из тела и все, не поймать и не посадить обратно. И все это, творение рук твоих. Возможности только в одну сторону... и вот это не очень приятно, чувствовать себя разрушителем.

А понятие "члена семьи" как такового у меня нет. Я даже больше скажу, у меня здесь уже три кота подросли и ушли в свободное плавание, и собака сейчас тоже сбежала. Может вернется, а может и нет. Зато один кот уже год с нами, и никуда уходить не собирается. А неделю назад прибился котенок. Такой лапочка, очень сообразительный и социальный. Но родился он от дикой кошки, она тут по-соседству в лесу живет. Маленький совсем, окрепнет, тогда посмотрим, как он решит. Потому что это их выбор, захотят - прибегут, а нет, так не пропадут и в свободном плавании. А ты говоришь "семья". Но вот куры-утки, они выращиваются для определенной цели, и у них нет выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.