Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

Это не зверобой однозначно. Зверобой в 20-ых числах июня собирают (на Иван Купала, по нашему). Одна из моих любимых мед. трав. Мне её собирают в горах. У меня , в саду её мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нашла местные желуди, но не от дуба.

желуди -- это карраска. Оч. их белки любят. https://www.google.es/search?hl=es&site=img...isch&q=carrasca

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И растение сейчас везде на горах зацветает, буду смотреть в интернете, что это такое, стоит ли его собирать.

Это трава сантьяго, я думаю. Токсичная штучка для печенки.

https://www.google.es/search?hl=es&site=img...riposa+cinabrio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моренита, спасибо. Все правильно ты написала, и про желуди, точно эти кустики как на ссылке. И трава эта, действительно токсичная. А я ее курам накидала, только они не стали ее клевать. Умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей,а что там куры?? что то ты пропала,как тему открыли)))

Да муж использовал всю месячную норму нашего интернета (фильмы в ютубе посмотрел, ;)), теперь не могу загрузить никакие фотки, скорость низкая. До понедельника придется ждать, когда новый месяц начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну коммент то пройдет?))

Ну да, с горем пополам проходит. Рассказываю:

Сегодня три яйца, вчера два. То есть, 2,5 в среднем. Жду теперь, когда вырастут утки, посмотрю, сколько там селезней, а сколько уток. Тогда буду ждать и утиные яйца. Ну и цесарки могут порадовать, если хоть одна из двух девочка. Теперь вопрос определения пола уток, гусей и цесарок для меня самый актуальный. Но мои птички нще молодые, пока еще не все признаки налицо. Подождем.;)

Достраиваем собачник. Завтра, если погода хорошая, докрашу забор и траву засею. Перенесу ей ее диванчик туда. Вчера такой сильный ливень был, сегодня весь сад пришлось в порядок приводить. Вроде сегодня ночью опять обещали дождь. Осень. Но зато если дождики хорошие пройдут, то пойду молодой аспарагус собирать на горах. Тут его целые заросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаржа в горах???сама по себе?везет же))

сегодня удаляла все ненужные растения,освобождаю место под траву..вот удалю их,а дальше,что делать??вскопать? как вы готовите землю под траву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перекапывала, удаляла корни сорняков, потом ровняла землю и сеяла.

Слушай,там тааакииие корни!!я даже не знаю,смогу ли,трактором надо)) да еще земля сухая,как камень,дождей давно нет,что удивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котик, тут история такая - сорняки прорастут быстрее, чем посеянная трава. НО!!!!!! При постоянной стрижке газона, сорняки будут вровень с травой и в глаза бросаться не будут :D:D:D

Проверено на практике - когда сын мне помогал делать газон, он халтурил ,(за что был уволен из газоноустроителей :D:D:D:D ) Так вот на его участочке сорняков проросло немеряно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с посевом травы проще. Мы сняли слой бетона, завезли землю, разровняли и засеяли. Предварительно установили автоматический полив ( трижда в день по 5 минут). Сорняки какие-то появлялись (в основном лебеда), я ее выбирала и курам подкидывала. Они едят всякие сорняки с удовольсвтем. И скошенную траву тоже им же. Вот муравьи семена растаскивали, вражины, приходилось подсеивать в местах, где они подчистую все унесли в свои норки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду теперь, когда вырастут утки, посмотрю, сколько там селезней, а сколько уток.

А мы, всегда, только несушек покупаем. Вот и , сейчас, две молодки появились. Уток и гусынь, пока, не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду теперь, когда вырастут утки, посмотрю, сколько там селезней, а сколько уток.

А мы, всегда, только несушек покупаем. Вот и , сейчас, две молодки появились. Уток и гусынь, пока, не найти.

Моренита, что надо соорудить для уток и гусыни, чтобы они туда яйца откладывали? Просто им соломы накидать или надо что-то другое?

У меня утки и гусь не идут в домик, сидят просто на земле, даже если дождь идет. Но, наверное, чтобы отложить яйца им нужно какое-то удобное и укромное место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила на прогулку, как раз накануне прошли дожди и все зазеленело. Спаржа начала давать молодые побеги:

 

 

Прихватила тимьян с розмарином, использую для приготовления соуса.

 

 

Проходила мимо поля с хурмой, она уже начинает приобретать цвет:

 

Дождем сбило самые поспевающие, и чтобы не пропали, взяла с собой.пусть полежат, может, дозреют. Сейчас их есть еще невозможно, вяжут: там валялись и более спелые, но их птицы уже наклевали, пусть уж и доедают теперь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, это у вас тимьян с розмарином в диком виде, что-ли, растут? Потрясающе!

Да, Бишенька, тимьян с розмарином это наше все. На любом квадратном метре найдешь это добро. Иногда кажется, что вот куст совсем сухой, умер. Ан нет, придешь после дождей, и все покрывается молодыми зелеными листочками, да и цветы как-то быстро подтягиваются.

Поначалу я пыталась выковырать из дикой местности кустики и сажать в своем саду. Что-то даже прижилось. А потом думаю, зачем? Сколько мне надо я всегда найду на местных склонах. Так приятно утром вдыхать этот аромат, когда роса испаряется и разносит все эти эфирные масла в воздухе. Буквально купаешься в аромате. Но это надо ловить момент с утра часов до 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что надо соорудить для уток и гусыни, чтобы они туда яйца откладывали?

У нас стоит обыкновенный картофельный ящик. Стоит в самом укромном углу сетчатого домика для птиц, там же и автокорм и автовода. Никаких игрушек из яиц мы никогда не покупали. Все кур/гуси/утки/цесарки неались в один ящик. Там наброшена сухая трава.

Сегодня ночью пойду "новеньких" подсаживать к основному составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хурма дозреет. Я, года 3-4 назад , сломанными, от тяжести, громадными ветками, с недоспевшей хурмой, украшала машлычный домик. Оч. красиво смотриться. Потом приходила и срывала созревшие плоды, когда лень было в сад идти. Но, и, если, не уследишь, то на полу перезревший плод , в дребезги, разлетиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово у вас там гулять, Шалфей, красота, ароматы...

 

Сегодня услышала песенку про цыпленка пи, она сейчас очень популярна у детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хурма дозреет. Я, года 3-4 назад , сломанными, от тяжести, громадными ветками, с недоспевшей хурмой, украшала машлычный домик. Оч. красиво смотриться. Потом приходила и срывала созревшие плоды, когда лень было в сад идти. Но, и, если, не уследишь, то на полу перезревший плод , в дребезги, разлетиться.

а еще можно в морозилку,а потом разморозить-вязать не будет,дозреет там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.