Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

Я давно слышала от деревенских- если у птицы повышенная тяга к клювачести- надо давать мел(известь толченую скорлупу толченые ракушки).  возможно это верно.

Это верно, только не просто клювачесть, а клювачесть перьев. Те, которым не хватает извести и мела, чтобы нести яйца в хорошей скорлупе, клюют перья и пух у других куриц, и в этом пухе находят что-то полезное для себя.

А если просто клюют друг друга в голову, то это проблема иерархии, характера.

Мои съедают всю скорлупу от своих же яиц, за перья друг друга не хватают. А вот за место около кормушки заклюют любого новичка до смерти.

Сейчас наблюдаю такую же картину у цыплят: ставлю плошку с кормом, один хватает большой кусок и убегает. А остальные, вместо того, чтобы ухватить хорошие куски рядом лежащие, начинают бегать и отбирать из клюва у того, кто побежал. Он от них, они за ним, в итоге затаптывают весь корм в одно сплошное месиво.

Сегодня заложила 9 яиц в инкубатор, еще осталось в гнезже столько же с утра, плюс то, что за день снесут. Посмотрю, проснется ли у кого желание высиживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфейка, может не все 4 вскрывать, а одного достаточно? Если там птенец будет, то подожди другие вскрывать пару дней ещё.

Интересно, а почему недоразвились? Чего-то там не хватило? Как вообще птенцы в яйце развиваются, что их питает?

Вскрыла я вчера все 4 утиных яйца, и ни одно из них не было оплодотворенным. Никаких зародышей не получилось. И хотя селезень имел отношения с утками, но, видимо, не с той, что яйца эти снесла. Теперь вот думаю, кто же снес те яйца, на которых гусыня сидит? Может, все та же, невинная утка, на которую селезень внимания не обращает. Тогда у меня ни одного утенка не получится. Печалька.

Что-то у меня непорядок в утиных делах, сейчас вообще никто яйца не несет, а селезень каждый день свою мужскую работу выполняет, то с одной, то с другой. Интересно, связано одно с другим или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфейчик, посмотрите, как бывает.

Я не могла пройти мимо.

 

 

Кошка на яйцах, курица с её котятами.

А у вас гусыня села не на свои яйца, если я правильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марекс, спасибо, посмотрела этот ролик, но это, конечно, одномоментный эпизод. Кошка залезла в корзинку, на возвышенности, где мягко и тепло ( да еще и массаж от яиц!) и лижется там в свое удовольсвие, до яиц ей нет никакого дела. Интересно, вернется ли настоящая наседка к этим яйцам после присутствия кошки или нет.

Курица, сидящая на котятах это куда более неожиданно, но опасно для котят. У кур на лапах и в перьях куча бактерий и насекомых, котята могут все это заполучить как нечего делать. Вот такой я сегодня жесткий критик! ;) ;) ;) Я своих цыплят пою слабым марганцовым раствором, чтобы ни одна бактерия не посмела атаковать.

А гусыня да, села на утиные яйца и одно! Ее стбственное (неоплодотворенное, потому что вторая у меня тоже гусыня оказалась, а гусака нет). Но с гусями мы решили не связываться, там мяса нет, один пух.

Сегодня еще кто-то снес утиное яйцо, лежит в сторонке, припрятанное. Я решила не выяснять, КТО из четырех уток это сделал, и не забирать яйца утиные. Понаблюдаю, что природой задумано на этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой он у тебя сексуально активный))) ему только удовольствия подавай :acute:

Котик, так с него что взять? Он же мужик, и по своей природе все делает правильно (вот только одну утку невзлюбил почему-то, игнорит). Это утки должны нести яйца после общения с селезнем, и думать о потомстве.

Как-то читала статью из мира людей, что мужики чувствуют особую привлекательность женщины, когда у нее самый подходящий момент для зачатия. То ли запах от нее какой-то особенный, то ли глаза горят необычно, но вот проводили много экспериментов,и мужики выбирали наиболее привлекательную женщину из группы симпатичных женщин. Большинство выбирало ту, у которой момент овуляции.

А вот у уток почему-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с гусями мы решили не связываться, там мяса нет, один пух.
почему у гусей нет мяса, может "вы не умеете их готовить"? :lol: Я давно, помню, покупала, нормально, но утки и куры мягче, мне больше нравятся, а может, тоже "не умею готовить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с гусями мы решили не связываться, там мяса нет, один пух.
почему у гусей нет мяса, может "вы не умеете их готовить"? :lol: Я давно, помню, покупала, нормально, но утки и куры мягче, мне больше нравятся, а может, тоже "не умею готовить".

Мышка, Я не про кулинарию и рецепты, а про соотношение количества мяса к живому весу птицы. У него крупные и тяжелые кости, а с них только бульон можно получить, хоть и наваристый. ;)

В гусях самое ценное это крупная печень, гораздо больше печени других домашниц птиц. Но для получения крупной печени гуся надо кормить не так, как я кормлю свою живность. Тема выращивания гуся ради печени это не для слабонервных. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы куропатками занялась :D Очень нра их яйца. Совершенно безобидные. Помню как ко мне мамочки в очередь держались, у кого дети диатезом страдали. А куропаток мало было у меня. Так мамочки строго за очередностью следили. Сейчас я маме своей только куропачьи яйца покупаю. Т.к. Другие ей запрещены. Но для куропаток конечно отдельный вольер. Хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куба, куропатки или перепелки?

Куропатки. С перепелками не очень выгодно. Они мельче намного. И кладка у них меньше. У куропаток моих было обычно по 15 яичек. А слышала сто и больше. Может быть. А у соседки по улице пере пекли по 6-10 высиживали. А яйца и мясо одинаково доя больных детей(людей) приемлемы и полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куропатки у нас в большом количестве в дикой природе обитают. Охотники их отстреливают периодически. Если б мне удалось найти гнездо с яйцами, то можно в инкубаторе вывести птенцов и дальше их разводить. Но больше не вижу возможности обзавестись этой птицей, на фермах ее не держат.

Вот перепелки популярны, можно ими заняться, тем более, что есть специальная мясная порода белых перепелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куропатки у нас в большом количестве в дикой природе обитают. Охотники их отстреливают периодически. Если б мне удалось найти гнездо с яйцами, то можно в инкубаторе вывести птенцов и дальше их разводить. Но больше не вижу возможности обзавестись этой птицей, на фермах ее не держат.

Вот перепелки популярны, можно ими заняться, тем более, что есть специальная мясная порода белых перепелок.

Ну тогда Вам просто побольше перепелок завести. Чтобы яичек было больше. Я практически сейчас перешла на куропачьи яйца. Когда их нет- покупаю перепелиные. Они у нас тоже бесперебойно.

А у Вас нет опасения заниматься птицей так много? Там болезней всяких полно. Для глаз что то вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезней для людей или для птиц? Ну я больную птицу сразу замечу, отсажу и буду лечить. Наоборот, я больше доверяю своей подукции чем магазинной. И хотя все может случиться, но я не боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезней для людей или для птиц? Ну я больную птицу сразу замечу, отсажу и буду лечить. Наоборот, я больше доверяю своей подукции чем магазинной. И хотя все может случиться, но я не боюсь.

Да нет же! Птица, типа, не больна явно. Те мясо и яйца для человека - в норме. Кандидоз бывает от птицы начинается. И еще глазные болезни. Шалфей, забейте. Ничего конкретного сказать не могу. Так что то отрыв очное. Мне в детстве не давали птицу в руки брать. Пугали, что глаза загноятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

28 апреля заложила яйца в инкубатор и сегодня цыплята начали вылупляться. Вот первенец:

 

Там видно еще три яйца с наклевом, один цыпленок даже пищит тихонько. А черненький уже сохнет под лампой.

Предыдущую партию из трех цыплят я уже перевела в детский загончик в саду. Как раз после валенсианской встречи занялась обустройством этого цыплятника. А новые младенчики займут коробку с лампой, которая теперь освободилась. Целый конвейер получается. Думаю, куда мне столько цыплят.... но уже хочется новую партию яиц заложить в инкубатор, как только он освободится. Как бы уток заставить яйца нести? Хочу утят, а они пока не выводятся. Вредные утки яйца не несут почему-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда конвейер. Малыши такие хорошенькие, так интересно их наблюдать каждый день.

 

Нашему голубю 12 дней, он немножко похорошел, уже начинают перышки отрастать. Поднимается на ножки, может сделать пару шажков.

Прочитала, что голуби снова несут яйца, когда предыдущим птенцам исполняется дней 20. Значит, через неделю должны снова сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 апреля заложила яйца в инкубатор и сегодня цыплята начали вылупляться. Вот первенец:

 

Там видно еще три яйца с наклевом, один цыпленок даже пищит тихонько. А черненький уже сохнет под лампой.

Предыдущую партию из трех цыплят я уже перевела в детский загончик в саду. Как раз после валенсианской встречи занялась обустройством этого цыплятника. А новые младенчики займут коробку с лампой, которая теперь освободилась. Целый конвейер получается. Думаю, куда мне столько цыплят.... но уже хочется новую партию яиц заложить в инкубатор, как только он освободится. Как бы уток заставить яйца нести? Хочу утят, а они пока не выводятся. Вредные утки яйца не несут почему-то....

Смешной какой!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй цыпленок, из белого яйца, появился на свет! Чтоб первому не скучно было. Веселая ночка мне предстоит. ;)

Интересно как устроенн конвейер у голубей. Ребенку только 20 дней, а родители уже они о другом думают. А тот в свои 20 дней куда податься должен? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе гнездо голуби делают недалеко, в зоне видимости первого птенчика. Так как сидят на яйцах родители по очереди, то свободный родитель может заниматься с подрастающими детьми, учить их летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!!!цыплок какой черненький!!! Negro. Неграша можно назвать. :D Вообще, цыплят много не бывает. Модно на мясо пускать совсем молодых(маленьких) Что там? На один укус.а мясо самое диетическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе гнездо голуби делают недалеко, в зоне видимости первого птенчика. Так как сидят на яйцах родители по очереди, то свободный родитель может заниматься с подрастающими детьми, учить их летать.

как интересно! не знала подробностей жизни голубей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модно на мясо пускать совсем молодых(маленьких) Что там? На один укус.а мясо самое диетическое.

Слышала, что голубей на еду надо выбирать перед тем, как они начинают летать, тогда у них вес больше. Когда начинают летать, резко худеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком же возрасте голуби летать начинают? Они сами-то как перепелки в лучшем случае, а то и еще меньше. ;)

У меня уже пятый цыпленок из яйца выглядывает, тоже черненький. Забавные такие. Эта партия была при чуть-чуть более высокой температуре и они крепче получились. Следующую партию также заложу, только недельку инкубатор отдохнет и снова за работу.

Хочу взять перепелок и тоже их яйца инкубировать, мне понравилось. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.