Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

Ой, какая гусыня клевая!!! Мне даже жалко, что ты ей секир башку когда-то сделаешь-(((((

А цыпленок то как похорошел. Только ты там осторожно. А то эта гусыня и его клювом долбанет, когда ты его из клетки выпустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая гусыня клевая!!! Мне даже жалко, что ты ей секир башку когда-то сделаешь-(((((

А цыпленок то как похорошел. Только ты там осторожно. А то эта гусыня и его клювом долбанет, когда ты его из клетки выпустишь.

Хондик, ты что? Какой секир-башка! Эта гусыня у меня просто клад! Она же высиживает яйца! Это ж такая важна работа, 30 дней сидеть на одном месте и даже голодать добровольно. Я разбрасываю вкусняшки, она даже ноль эмоций, сидит и шею не повернет. Такая самодисциплина. Да и гуси не мясные, пуха и перьев больше чем мяса. Она же сейчас сидит даже не на своих, а на утиных яйцах! А утка, кстати, то сидит, то бегает со всеми вместе. Несерьезная какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять поработала акушером.

Утром еще два яйца проявили признаки чего-то живого внутри.

Потом одно начало открываться, мне даже стало страшно, ЧТО же там внутри такое черное.

 

 

Оказался абсолютно черный цыпленок. Хи-хи, у белого папы-петуха родился черный ребенок! ;)

 

 

Фотку делала с экрана компа, потому что записывала на видео процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прибавлением! да еще вот с каким экзотическим-)))). Ждем фотку уже подсохшего и понятного ребятенка-))))

Весело у тебя там однако :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, я еще вчера размышляла, видно ли сразу по цыпленку, какого он будет цвета. Получается, что черные сразу рождаются черными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, я еще вчера размышляла, видно ли сразу по цыпленку, какого он будет цвета. Получается, что черные сразу рождаются черными?

Получается, что так. Вот скорлупа их яиц идентична по цвету, я никак не могу определить, красная или черная курица снесла яйцо. Но первый цыпленок от красной курицы, у него помимо желтого цыплячьего пуха уже просматриваются красноватые перышки. А черный тоже сейчас опушается и проглядывают не то желтый цыплчий пух, не то папины белые перышки. Он даже и не черный, а перец с солью. Когда побольше обсохнет, то сфоткаю его.

К сожалению, в этой закладке нет белых яиц, от белой курицы. Через неделю, когда освободится инкубатор от утиных яиц, я соберу закладку куриных так, чтоб половина была белых. Они получатся как бы, породистые.

Муж так возбудился, уже строит пожекты, как мы необорудованную пока часть сада оборудуем под птичник, где будем разводить уток, он им и прудик сделает. Сейчас собрался мастерить специальную клетку для малышей, с обогревателем и термостатом. Купили сегодня ограждение, сделаем загон для молодняка. Очень ему приглянулось мое хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой малышка! а водичка есть у него?он хоть пить умеет?вот как после этого яйца есть :diablo:

 

как ночь пережил?

Твоя правда, RedCat! :resent:

 

Шалфей,

Как у Вас тут интересно!

Черненький тоже классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как весело там у тебя,Шалфей))))

Уже третий родился! Рыженький!

Все отлично сработали: и Шалфей, и инкубатор, и петух!!!

:band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсыхают малыши, еще не распушились как следует. Завтра должны похорошеть. Пока вот такие:

 

 

Я их разделила с первенцем, потому что тот уже клюется, и клюв у него такой твердый, может малышкам больно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошенькие!!! :D

Марго, посмотришь на них через три недели, какими они станут. ;) к этому времени у меня еще и утята должны появиться...

и все это хозяйство я оставлю на мужа на 4 дня! Он ужн готовится.... морально. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши обсохли, и сегодня утром я убрала перегородки:

 

 

 

 

Все еще беспокоюсь, едят ли они корм. Что-то первенец такой легкий, вчерашние цыплятат как будто даже потяжелее будут. Попробую им овсянки запарить немного, чтоб в клювике увязло что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Шалфей. Смотрела фотографии, но только сейчас есть время ответить.

Как ножка у цыпленка? Он хорошо стоит?

Я тебе как спец скажу, что клрми пока вареным яйцом, мелко-мелко порубленный белок и желток. Что за стружка у них в клетке? Зачем? Им неудобно бегать. Постели хоть газету или старую тряпочку, если не жалко. Чтобы заинтересовать их поклевать яйцо - гасить немного на горизонтальную поверхность, и постучи по ней своим указательным пальцем, ну как будто ты мама-еурица, и сама клюёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Шалфей. Смотрела фотографии, но только сейчас есть время ответить.

Как ножка у цыпленка? Он хорошо стоит?

Я тебе как спец скажу, что клрми пока вареным яйцом, мелко-мелко порубленный белок и желток. Что за стружка у них в клетке? Зачем? Им неудобно бегать. Постели хоть газету или старую тряпочку, если не жалко. Чтобы заинтересовать их поклевать яйцо - гасить немного на горизонтальную поверхность, и постучи по ней своим указательным пальцем, ну как будто ты мама-еурица, и сама клюёшь.

Белка, спасибо, ты мне подсказала про твердую поверхность. Я их пересадила в коробку, а то в клетке нет твердого пола, там просто решетка, которую я покрыла опилками и стружкой, чтоб им было сухо и тепло. Сейчас главная проблема это поддержать им нужную температуру. У нас, как назло, третий день пасмурно и похолодало слегка. А современные лампы не греют, только светят. ;) нашли в гараже старую лампу от прежних хозяев, оставили на крайний случай, и вот пригодилась. Я сделала купол и стенкииз алюминиевой фольги, чтоб тепло не уходило.

Насчет корма, я им сварила киноа, она удобная для их клювика и сытная. Они как ее увидели, сразу стали все втроем дружно клевать.;) муж тут же заметил, что всегда считал эту киноа исключительно птичьм кормом, что цыплята и подтвердили. ;) ;) ;)

Два рыжих цыпленка слабенько стоят на лапках, качаются и заваливаются, надо им окрепнуть. А вот черный уже стал уверенно стоять, да так вытягивается в стойку, точно как петух делает. Наверное, две рыженькие это курочки, а черный - петух. Эти две все время сидят около алюминиевой фольги, любуются на свое отражение, а черный бегает по коробке и все углы исследует, ищет, как бы еще куда залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие цыплятки!)))Шалфей,ты не эксперементируй,только яйца давай,ну киноа,не надо им варить ничего,Белка права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Шалфей.  Смотрела фотографии, но только сейчас есть время ответить.

Как ножка у цыпленка? Он хорошо стоит?

Я тебе как спец скажу, что клрми пока вареным яйцом, мелко-мелко порубленный белок и желток. Что за стружка у них в клетке? Зачем? Им неудобно бегать. Постели хоть газету или старую тряпочку, если не жалко.  Чтобы заинтересовать их поклевать яйцо - гасить немного на горизонтальную поверхность, и постучи по ней своим указательным пальцем, ну как будто ты мама-еурица, и сама клюёшь.

Белка, спасибо, ты мне подсказала про твердую поверхность. Я их пересадила в коробку, а то в клетке нет твердого пола, там просто решетка, которую я покрыла опилками и стружкой, чтоб им было сухо и тепло. Сейчас главная проблема это поддержать им нужную температуру. У нас, как назло, третий день пасмурно и похолодало слегка. А современные лампы не греют, только светят. ;) нашли в гараже старую лампу от прежних хозяев, оставили на крайний случай, и вот пригодилась. Я сделала купол и стенкииз алюминиевой фольги, чтоб тепло не уходило.

Насчет корма, я им сварила киноа, она удобная для их клювика и сытная. Они как ее увидели, сразу стали все втроем дружно клевать.;) муж тут же заметил, что всегда считал эту киноа исключительно птичьм кормом, что цыплята и подтвердили. ;) ;) ;)

Два рыжих цыпленка слабенько стоят на лапках, качаются и заваливаются, надо им окрепнуть. А вот черный уже стал уверенно стоять, да так вытягивается в стойку, точно как петух делает. Наверное, две рыженькие это курочки, а черный - петух. Эти две все время сидят около алюминиевой фольги, любуются на свое отражение, а черный бегает по коробке и все углы исследует, ищет, как бы еще куда залезть.

Шалфей, а днём они на улице? На солнышке? Витамин D и прочее. Сколько куриных яиц было в инкубаторе?

Моя соседка привезла нового петуха, красивый, красный. А у курочек так и нет перьев, но несутся каждый день сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка у твоего мужа есть лампа-переноска, у всех мужиков , кто с руками, она имеется. Подвесь лампу над коробкой.

Жаль нет русской печки у вас, поставила бы коробку с цыпами на печь, и тепло им и сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый цыпленок один день был на солнышке, а потом, как два других родились, так солнышко спряталось и только завтра после обеда обещается. Поэтому сидят все дома под лампой, 27 градусов у них там.

Яиц куриных было 5, от красных и черных кур, белая тогдаеще не начала нестись. Три цыпленка родились, еще одно яйцо с маленькой дырочкой, но не подает признаков жизни. Наверное, что-то у цыпленка в нем пошло не так. И еще одно яйцо целое и невредимое. Может, оно даже и неоплодотворенное. Вечером вскрою и посмотрю.

Еще в инкубаторе 4 утиных яйца, до утки позже рождаются, еще неделю ждать. Потом опять заложу куриные яйца, но уже от белой куры соберу побольше.

Мои тоже с апреля начали давать в день по яйцу, вот сегодня пока только два, хотя обычно к обеду уже все пять лежат в гнезде. Я думаю, это похолодание и отсутствие солнца сказываются. Куры у меня метеочувствительные. ;) зато перья у них прям образцово-показательные, переливаются на солнце. Я им отдаю всю скорлупу от их яиц, и три вида корма, два из которых специально для кур-несушек. Ну и траву даю ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей,тут в Греции от фермерши узнала,что яйца можно есть только на следующий день,после того как их снесли)))ты тоже знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей,тут в Греции от фермерши узнала,что яйца можно есть только на следующий день,после того как их снесли)))ты тоже знаешь?

Первый раз слышу! Почему нельзя есть сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.