Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

У нас уже сирень отцветает. Вчера срезала последние приличные веточки, такой теперь в комнате обалденный запах.....

 

 

Утка снесла уже десяток яиц, ну может не она одна, а на пару с другой, по-очереди. Я эти яйца решила не забирать из гнезда в надежде, что какая-нибудь из уток захочет их высиживать. А сегодня на яйца уселась гусыня, и так основательно уселась, нащипала своего пуха, утеплила гнездо со всех сторон, что даже когда выходит поесть, то яйца теплые остаются до ее возвращения.

Интересно, получится ли у нее высидеть утят? Да еще через 10 дней в инкубаторе могут появиться птенчики. Мысленно готовлюсь увеличить поголовье вдвое. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, жду от тебя новости из инкубатора. Спросишь почему?

К нас на местном радио antenne-bayern проводился эксперимент, можнл ли получить цыплят из яиц, купленных в супермаркете? И вот взяли био-яйца, поместили в инкубатор и на этой неделе вылупились цыплята, 16 штук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, жду от тебя новости из инкубатора. Спросишь почему?

К нас на местном радио antenne-bayern проводился эксперимент, можнл ли получить цыплят из яиц, купленных в супермаркете? И вот взяли био-яйца, поместили в инкубатор и на этой неделе вылупились цыплята, 16 штук!

16 штук! Надо же! А сколько изначально закладывалось яиц?

Сама с нетерпением жду результат. У меня там пополам куриные и утиные яйца. Интересно проверить, как петух справляется с поставленной задачей. Если куриные яйца будут болтанками, то придется менять петуха. Ну и если птенчики сформируются, но из-за неправильной инкубации не выживут, то уже буду думать, что не так с инкубатором.

Вот гусыня молодец, сама уселась высиживать, да еще и не свои яйца. Я этой гусыней была сразу очень довольна как купила. Она мне еще по дороге из магазина снесла яйцо. Прибыла с подарком, так сказать. Повезло мне с ней. Но разводить хочу уток, а не гусей. С гуся особо взятьн ечего кроме пуха. Ну и яйца очень крупные, это да.

Белка, олива моя вся покрыта цветочными бутонами, но они пока закрыты. Как начнется цветение, я отпишусь. А как твоя олива с лимоном поживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, есть у моей поливы одна цветочная кисть. Но пока бутоны, конечно. Но я даже этому рада! В прошлом году я получила это дерево в подарок, оно было почти без листьев.

Лимончик цветёт, растёт.

Но пока деревья стоят в комнате, и кактусы тоже. Только агавы уже неделю живут на улице.

Выходные дни у нас будут тёплыми, может завтра перед работой вынесу на свежий воздух оливу и лимончик.

Вчера в эконом магазине купила герани, 18 штук и три бегонии, три клубня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня герани все 4 куста замерзли только за одну ночь, когда термомтр опустился до отметки минус два. Больше их не буду сажать. Еще и гибискус тоже вымерз, только два куста из шести подают признаки жизни. Буду осмотрительней с выбором растений, у меня нет возможности из держать в горшках, всех сажаю в открытый грунт. Зато вот рододендроны принялись, началираскрываться бутоны. Два месяца они никак себя не проявляли, и вдруг решили показать, что скрывается в их плотных зеленых бутонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такой цыпленочек? (или утеночек)

Это цыпленочек сегодня вылез из яйца в нашем домашнем инкубаторе. Первенец! Еще одно яйцо с наклевом. Остальные пока ведут себя тихо. Но там пополам еще и утиные яйца, а те позже должны вылупляться.

Теоретически цыплят должно получиться только 5, если все яйца оплодотворенные были. Интересно будет проверить петуха на добросовестность. Подожду пару дней, потом сама вскрою куриные яйца и проверю, что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто этого малыша кормить будет?

А кто их в природе кормит? Сами должны клевать учиться. Я ему корм насыпала, вода налила, даже грелку положила с древесную стружку. Теперь уже все зависит от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первым!! Шалфей,из детства помню,дедушка цыплят сажал в коробку и над ними горела лампа постоянно-дает им тепло,а то от холода ночного могут умереть,а также кормили пшеном и варенным желтком. Вот что я запомнила,потому что расспрашивала и долго стояла над ними))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго, Котик, спасибо за поздравление. У меня сбылась мечта сегодня. Я давно хотела увидеть этот момент, когда цыпленок рождается из яйца. Все-таки есть в этом что-то волшебное. Как он там пищит, как наклевывает скорлупу, вертится во все стороны, чтобы расширить окошко в мир. И какой же он при этом слабенький и беззащитный. Зато пищит! громко и пронзительно! ;)

Котик, тебе не хочется вновь пережить те же чувства как в детстве? Я так с большим удовольствием окружаю себя тем, что напоминает мне детство. ;)

Хорошо, что ты мне подсказала про лампу. Правда, самой оптимальной лампы не нашлось, приспособили то, что было. Если он в эту ночь не замерзнет, то завтра я что-нибудь получше придумаю. У него там 25 градусов тепла сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго, Котик, спасибо за поздравление. У меня сбылась мечта сегодня. Я давно хотела увидеть этот момент, когда цыпленок рождается из яйца. Все-таки есть в этом что-то волшебное. Как он там пищит, как наклевывает скорлупу, вертится во все стороны, чтобы расширить окошко в мир. И какой же он при этом слабенький и беззащитный. Зато пищит! громко и пронзительно! ;)

Котик, тебе не хочется вновь пережить те же чувства как в детстве? Я так с большим удовольствием окружаю себя тем, что напоминает мне детство. ;)

Хорошо, что ты мне подсказала про лампу. Правда, самой оптимальной лампы не нашлось, приспособили то, что было. Если он в эту ночь не замерзнет, то завтра я что-нибудь получше придумаю. У него там 25 градусов тепла сейчас.

не,желания нет))) я боюсь,что не справлюсь и куда их?а потом они у нас будут жить до старости,резать некому,все нежные)))

 

мой дед подвешивал простую лампу на проводе,обычную,но не низко..помню это была коробка и на уровне краев. Если хочешь,могу у отца спросить,если он помнит,завтра. А также ему в коробку ваты или чего то теплого,воздушного,ну и смотри,чтоб коты не съели))

лампу можно любую настольную также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!! Никогда не видела такого живьем!!!

Да, с прибавлением в семействе и в хозяйстве!!

Спасибо!

 

Вот мы какие!

 

Вроде все ему организовала, как положено. Посмотрим, что с ним получится дальше. Хорошо,что инкубатор нас не подвел, температура выдерживалась правильно и переворачивалось автоматически.

Это такой был спонтанный момент с рождением, что было не до съемок. Дальше можно будет подумать, как это запечатлеть. Еще 4 куриных яйца в инкубаторе лежат, ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой малышка! а водичка есть у него?он хоть пить умеет?вот как после этого яйца есть :diablo:

 

как ночь пережил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вчера проглядела событие в Шалфейкином семействе, так что чуток с опозданием -мои поздравления!

Но очень насторожилась, что детка должна сама о себе заботиться. Неужели куры такие плохие мамашки, что не кормят своих птенцов в природе!? Но с другой стороны ведь в с/х промышленности уже давно только в инкубаторах детки и рождаются.

Шалфейка, как прошла ночь, детка заботится о себе, ну в смысле ест-пьёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хондик, спасибо за поздравления. Ребенок ночь пережил, грелся под лампой, немного пищал. Но он все еще такой слабый, на ножках еще только качается, не стоит нормально. То ли левая лапка у него недоформировалась, но он ее на ставит прямо, все как-то подгибает. А, может, это все нормлаьно для первых суток. Я вся в непонятках. Тыкала его в водичку, он пьет, видно, что задирает клюв и проглатывает. А вот как его накормить, даже не представляю. И творог ему пропивала, и желток вареный, ну и молотую кукурузу насыпала вокруг, только все это его не интересует как бы. Непонятно, прошло что-то внутрь или с клюва облетело, когда он головой дергал. Там такой маленький клюв, что открыть его насильно нет никакой возможности. У меня есть маленькая бутылочка с соской для котят, но тут такой номер не пройдет, клюв слишком маленький у него, и он его наглухо закрывает, как только я к нему прикасаюсь. Упрямый такой.

Остальные собратья пока и не думают рождаться, молчат как партизаны. Если еще и завтра весь день не подадут признаков жизни, то буду делать принудительное вскрытие. Любопытство-то разбирает, ЧТО там внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей,наверно,не надо принудительно,сам разберется,тем более из соски)))ну и поменьше руками трогать(тоже помню из детства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Но очень насторожилась, что детка должна сама о себе заботиться. Неужели куры такие плохие мамашки, что не кормят своих птенцов в природе!?

С голубями в этом отношении проще, родители полностью заботятся о малышах, пережевывают корм и дают в клювики, как и всех птиц.

Все же правильно говорят: курица не птица :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное надо в инете поискать, что делать с цыплятами, едят ли они сами с рождения и т.п.

Шалфейка, подожди чуть подольше, дай время птенцам самом поработать, что бы на волю выбраться. Вот когда начнут, тогда и поможешь-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Но очень насторожилась, что детка должна сама о себе заботиться. Неужели куры такие плохие мамашки, что не кормят своих птенцов в природе!?

С голубями в этом отношении проще, родители полностью заботятся о малышах, пережевывают корм и дают в клювики, как и всех птиц.

Все же правильно говорят: курица не птица :D .

У меня ни одна курица не изъявила желания сесть на яйца. А вот утка и гусыня уселись. В гнезде было 10 утиных яиц, гусыня снесла свое туда же и уселась на все 11 штук. Она такая большая, что полностью их закрыла, тем не менее, утка тоже не осталась в стороне и пристроилась рядом:

 

Тут видно, насколько гусыня ведет себя агрессивно по отношению ко всему, что приближается ( в данном случая я с камерой). Она вытягивает шею (как змея) и грозно шипит (как змея). Меня она не отважилась атаковать, а вот глупого воробья, который решился клюнуть зернышки в непосредственной близости от гнезда, она тюкнула клювом насмерть:

 

А наш первенец похорошел, распушился, начал понемногу клевать корм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славненький и умненький. Наверное, у них так и есть, цыплятки сами начинают есть с первого дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.