Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

Шалфей,тут в Греции от фермерши узнала,что яйца можно есть только на следующий день,после того как их снесли)))ты тоже знаешь?

Первый раз слышу! Почему нельзя есть сразу?

они должны один день вылежаться. Я не знаю почему. Мы пришли на завтрак в бар и там женщина владелец нам сказала. У них все продукты со своей фермы,все свежие,без химии. Она нам готовила омлет как раз. Ну и я спросила: И яйца прям сегодняшние?))а она мне ответила: Вчерашние,потому что нельзя есть сегодняшние,только на следующий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биша, спасибо. Скучать нам некогда. Утята тоже на подходе, надо готовить площади для молодняка. Теоретически через 2-3 недели может появиться 14 утят! И цыплят надо выхаживать... все это так интересно, приходится много информации искать и сравнивать с собственным опытом.

Котик, вот что я нашла:

"Многие специалисты считают, что яйца лучше всего употреблять в пищу через 3 суток после откладывания, так как яйцо должно пройти процесс созревания. Считается, что за этот срок вкус желтка становится приятным и начинает чем-то напоминать орех. "

 

Это единственная информация на эту тему и связана со вкусовыми ощущениями.

Вот что совершенно точно я знаю, так это варить лучше яйца, полежавшие в холодильнике хотя бы дней пять. Иначе очень трудно их очистить от скорлупы, хоть кладешь потом в холодную воду, хоть нет.

Надо мне печать с датами прикупить и ставить штампы, иначе легко запутаться, какое яйцо когда снесено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты их на разные стороны клади))а еще вроде слышала,что яйца не надо хранить в холодильнике,так же как и помидоры..почему,не могу сказать))))

можно также купить пластиковую коробку для яиц и ставить на ней число,которой можно стирать и опять ставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты их на разные стороны клади))а еще вроде слышала,что яйца не надо хранить в холодильнике,так же как и помидоры..почему,не могу сказать))))

можно также купить пластиковую коробку для яиц и ставить на ней число,которой можно стирать и опять ставить))

Да, пожалуй, я плохо подготовилась к накапливанию яиц. Надо вводить систему ФИФО. Ореховый вкус, опять-таки, не хочется терять...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы карандашом пишем дату прямо на яйце.

 

А про держание в холодной воде, чтобы лучше чистились. Здесь повара и чистят яйца прямо в этой холодной воде, прямо в кастрюле. И хоть какой-то результат от этого есть. Если вытащить из воды, вообще не почистишь :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде слышала,что яйца не надо хранить в холодильнике,так же как и помидоры..почему,не могу сказать))))
а у меня то и другое в холодильнике. Как же правильно? Про бананы точно знаю, что не надо в холодильник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них все продукты со своей фермы,все свежие,без химии.
ничего себе бар! Супер! А как по ценам, в сравнении с другими?

 

Что-то я читала ...при тебе барашка ловят, закалывают и жарят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них все продукты со своей фермы,все свежие,без химии.
ничего себе бар! Супер! А как по ценам, в сравнении с другими?

 

Что-то я читала ...при тебе барашка ловят, закалывают и жарят)

нет,барашка не ловили,бар в центре городка Лутраки. Мы там завтракали,не сказать,чтоб дешево)) вышло 30 евр на двоих,если помню,при этом в отеле завтрак у нас стоит 4 евро на двоих,но правда не сравнить,хотя все необходимое в отеле было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то Шалфей давно не пишет про цыплят, начинаю беспокоиться и думать о плохом.

С цыплятами все хорошо, растут. Пока все время дома, под лампой. Оставшиеся два куриных яйца в итоге я вскрыла, там были зародыши, один черненький, другой рыженький, но недоразвились и погибли. Может, инкубатор неравномерно прогревался. Но к петуху претензий нет, он молодец, любит всех кур без исключения.

Вот какие цыплятки уже:

 

 

А 4 утиных яйца еще в инкубаторе и никто не вылупляется. Завтра я их тоже вскрою и посмотрю, что там.

Сейчас столько работ надо успеть сделать, пока погода хорошая и нет еще жары. Столько посадок, семена прорастить, потом посадить, каждый день поливать. Коты еще норовать сделать ямку в моей рассаде. Завтра поедем с мужем покупать очередную порцию стройматериалов, и я прикуплю ограждения от собаки и котов.

Собак растет, показывает характер. Если долго не слушается, я его отправляю на его территорию, чтоб подумал над своим поведением. Ему вроде там даже нравится, лежит на травке или в домике. Пока у меня даже нет времени его куда-нибудь свозить, и даже испанский прогуливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда не сравнить,хотя все необходимое в отеле было
уж конечно. Клубнику, огурцы, даже лук с огорода не сравнить, что в магазине. Куру и яйца не пришлось пробовать - не было у нас)

А картошка ...это же песня))

 

Хорошенькие цыплятки. В детстве, на даче, мы жили с моей троюродной сестрой и подарили нам по цыпленку. Они бегали за мной и казалось, главная задача - чтобы под ноги попасть! Но миленькие) я их пыталась научить летать, но безуспешно. Они выросли за лето в хорошеньких курочек, в город не повезли, отдали кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфейка, может не все 4 вскрывать, а одного достаточно? Если там птенец будет, то подожди другие вскрывать пару дней ещё.

Интересно, а почему недоразвились? Чего-то там не хватило? Как вообще птенцы в яйце развиваются, что их питает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще птенцы в яйце развиваются, что их питает?

То, что их в скорлупе окружает, то и питает. :D

Так чего тогда кто-то там недоразвился????

Или это злодейка-Шалфейка не дала им доразвиться, проковыряв дырочк :angry: у???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дырочки не ковыряла. ;) но у одного недоразвившегося действительно была дырочка, она появилась за день до того, как первый цыпа вылез их другого яйца. Я тогда удивилась, что не из того, что с дырочкой. Может, тот цыпленок поторопился с дырочкой, а к нему туда страшная инфекция пролезла. Вообщем, может и инкубатор не все яйца одинаково прогревает. Сегодня вечером раскокаю все утиные яйца, и потом заложу по-новой десяток куриных.

Что-то куры сами не садятся свои яйца высиживать. Их там в гнезде уже почти два десятка, специально 4 дня не забираю, стимулирую их сознательность и инстинкт материнства. Но, похоже, куры предпочитают гулянки вокруг петуха. Жаль, я надеялась, чтоб за один раз все 20 яиц кто-нибудь высидел. А инкубатор только на 10 рассчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером раскокаю все утиные яйца, и потом заложу по-новой десяток куриных.

Что-то куры сами не садятся свои яйца высиживать. Их там в гнезде уже почти два десятка, специально 4 дня не забираю, стимулирую их сознательность и инстинкт материнства. Но, похоже, куры предпочитают гулянки вокруг петуха.

А вдруг там дети???!!!! :cray::swoon:

 

Мне всегда интересно, почему в одном случае курицу"за уши" из наседок не выгонишь, а в другом- не заставишь. :D почитать бы где. Что там за механизм. Зная его можно регулировать это наседочное хозяйство. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куба, я начиталась и уткам создала все условия, что рекомендавались. В итоге на утиные яйца уселась гусыня.

Но куры у меня отдельно от уток-гусей. ;) я и курам сейчас тоже все ороанизовала, как рекомендуют опытные куроведы. Сегодня под вечер давала им еду, посмотрела яйца - а они теплые. Может, кто уже посидел на них, а, меня завидев, помчалася еду выпрашивать. Завтра попробую подкрасться незаметно и подглядеть, сидит кто-нибудь или нет. Муж советует видеокамеру пристроить, чтоб из дома наблюдать, что там у кур происходит. Я хоть и поржала, но разумное зерно в такой идее есть, камера тоже. Однако еще заметила, что гнездо с яйцами как-то профессионально утеплено со всех сторон (я просто соломы им накидала вокруг, а тут как бы ободок плотный сплетен). Может, готовится кто-то начать эстафету материнства.

Еще подумываю, чтоб им свободную гусыню подсадить, а то она без дела среди уток мается. Но ведь заклюют ее, бедную. Куры - самые жестокие из всех, потому и отделила их с петухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь заклюют ее, бедную. Куры - самые жестокие из всех, потому и отделила их с петухом.

Вот камера бы классно было!

А гусыню может и не тронут если она сразу усядется. Неужели клюв поднимется на мать?!

Я давно слышала от деревенских- если у птицы повышенная тяга к клювачести- надо давать мел(известь толченую скорлупу толченые ракушки). возможно это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно слышала от деревенских- если у птицы повышенная тяга к клювачести- надо давать мел(известь толченую скорлупу толченые ракушки).  возможно это верно.

Это верно, только не просто клювачесть, а клювачесть перьев. Те, которым не хватает извести и мела, чтобы нести яйца в хорошей скорлупе, клюют перья и пух у других куриц, и в этом пухе находят что-то полезное для себя.

А если просто клюют друг друга в голову, то это проблема иерархии, характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.