Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

давай считать поголовье))

5+1+1+3-1-1+8+7(третья партия?)+2 итого:25 курей с петухом и цыпками

Спасибо, Котик. Значит, у меня в курятнике 27 голов с клювами: 25 что ты на читала + 2 гусыни

А в утятнике: 11 голов: 4 утки и 7 утяток

Итого 38 плюс одна перепелка. Значит 39 птичьих голов. Три головы кошачьих и одна собачья. Итого: 43 плюс муж! И всех накормить! ;) ;) ;)

Да, выросло мое хозяйство. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в курино-голубином хозяйстве никаких изменений, поголовье какое было, такое и осталось. Даже с Анри-Анриетт по прежнему непонятно, какого он пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня приятное событие: перепелки снесли два яйца.

Я месяц назад купила трех перепелок, и двоих их них мы съели. Все перепелки очень орали, не так противно как пантады ( не помню, как эта ужасная птица по-русски). Двоих пришлось съесть ( с ними тепловой удар случился) и остался один орущий перепел. Потом я все же решила купить двух перепелок (точно девочек, потому что первый раз меня дезориенировали и вся троица были мальчиками). Как только принесла двух самочек своему самцу, он по-очереди "оприходовал" каждую, и сразу прекратил орать. Больше от него ни звука никто не слышал. Сидит такой довольный и на своих девочек поглядывает. А те все жрут и жрут, от кормушки не отходят прям. И тут вдруг бац, сегодня нахожу в клетке два яйца. Дружненько так снесли. Если теперь будут каждый день нести по яйцу, то соберу эти яйца и заложу в инкубатор. Интересно, как выглядят вылупившиеся перепелята. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хондик, Марго, хотите поржать?

Муж почитал о пользе перепелиных яиц и проникся. Я сегодня прикупила еще одну перепелочку, чтоб было три девочки на одного мальчика. Так муж просит, чтоб я удвоила это поголовье: купила другую клетку, и туда также мальчика и четыре девочки.

Перепелиные яйца это такой ценный продукт ....;)

А еще будем строить такой мини-загончик для гусей, потому что им с курами некомфортно, те пошустрее, и все самое вкусное у гусей отнимают. Будем делать типа мини-ранчо. Поставим столбики, и вагонкой обобьем, с просветами. Гусь через щели не пролезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сегодня закончила сбор оливок, всего с ОДНОГО дерева собрано 37 кило.

 

 

 

Да, еще и дерево хорошенько подрезала, а то разрослось сильно:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты с ними делать будешь?

Чего фотки подросших деток не показываешь?

Оливки на маслобойню отвезут, а мне маслице потом привезут.

Ты каких подросших деток имеешь ввиду? Цыпляток? Там уже два петуха точно, рыжий и белый, но еще не кукарекали, только петушатся друг перед другом. Интересно их голоса послушать, прежде чем решить, кого оставить, кого съесть. ;) ;) ;)

Куры сейчас совсем не несутся, вот даже недавно яйца покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, еще, и, не собираемся оливки собирать. РАНОВАТО, как-то.

А у нас все уже собирают, они уже подсыхать наничают, дождей совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, цыплят-))). А что из черных выросло, они какой цвет преобрели?

Сфоткаю завтра. Черные самые прикольные: одна курица прям черная-черная с зеленоватым отливом, а в хвосте одно перышко .... белое (в папу-петуха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ? "Завтра" уже на закате, а фоток так и нет :acute:

Мы целый день ребенка выгуливали. Вернулись когда уже темнело, куры все в домик спать уходили. ;)

Я в котопсе отчиталась фотками сегодняшнего дня. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денек сегодня пасмурный. Хорошо, что вчера ездили на прогулку.

Пробежалась сделать фотки всех, кто по пути попадался ;( :

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.