Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

У нас голубей нет, есть похожие, размером с курицу и с длинным хвостом.

 

Я, знаете, не скучаю ...в Питере насмотрелась :lol:

 

С чайками борятся, много и наглые. Запретили кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыплятки подрастают,им уже 10 дней:

 

 

Очередная партия куриных яиц сидит в инкубаторе. Первые три цыпленка тоже потихоньку набирают вес. На прошлой неделе знакомый сосед подарил мне свою курицу и два мешка сухого хлеба. Ему некогда ею заниматься (он живет в Всленсии, а тут у него типа дачи). Это тот знакомый, что в прошлам году нам канареек подарил, но одну кошак смертельно ранил, а вторая умерла когда у нас сильные дожди были, мы не догадались заранее затащить вольер в дом. Жалко очень, она была такого красивого алого цвета и пела классно. Но этот знакомый их разводит и обещал снова принести молодых канареечек в наш вольер. Они родились этой весной и пока подрастают. Хотя у меня уже 25 голов разной живности.

Гусыни (обе) сидят на новых утиных яйцах. Может, в этот раз что-нибудь и высидят, если яйца снесла та утка, которую селезень любит. Этих уток трудно понять, кто яйца делает. Не могу засечь момент. Куры подолгу сидят в гнезде, тужатся, а эти раз - и вот оно яйцо, а утка уже убежала. Но я все равно утиные яйца не буду собирать, пусть они там сами думают, как продолжить свой род. Понадеюсь на природу.

Муж намекает, что для равновесия нужно купить гуся-мальчика, чтоб гусыни перестали помогать уткам их яйца высиживать, а занялись собственным воспроизводством. Короче, в планах у меня не только перепелки, но еще и гусь. Может быть, мы еще кусочек земли под птичник используем, а то тесновато становится.

А сегодня утром у меня прикол случился. Я пару дней назад поймала 6 крупных улиток чтоб лицо массировали и слизью своей питали, улучшая мою кожицу. Моренита меня сподвигла на такой эксперимент. Гыыыы. Ну и я их посадила в банку, дала им салат и клубнику поесть, чтоб они сами напитались полезностями до того, как я их на лицо посажу. Крышечкой такой легенькой прикрыла..... ха, утром прихожу на кухню, крышечка рядом валяется и ни одной улитки в банке нет. Троих поймала (не очень далеко уползли), а еще троих не могу найти. Где-то запрятались и отсижываются. Как их изловить/выманить? Или ждать, что сами объявятся? Теперь захожу в дом и глазами шарю по всем стенам и мебели в поисках беглянок. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птичник тебе надо увеличивать. Ты может перерыв в цыплятах сделаешь, не слишком ли много их уже?

Но как представлю, что ты им секир башка будешь делать, так жуть берет, ей богу :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погулять? На траве они бы ещё лучше смотрелись :)

Кто? Куры? На траве? Мышка, там, где куры, трава не растет. Они ее изничтожают в кратчайшие сроки. Это хуже кроликов или коз.

А в нашем климате так траву еще и поливать нужно трижды в день. Газон тут большая роскошь, и требует постоянных усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птичник тебе надо увеличивать. Ты может перерыв в цыплятах сделаешь, не слишком ли много их уже?

Но как представлю, что ты им секир башка будешь делать, так жуть берет, ей богу :wacko:

Да, я думаю, что это последняя закладка куриных яиц. мне хочется много чтоб отобрать лучших для разведения на следующий год. Буду вести селекцию и отбор. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела сказать, не много ли вам цыплят , но как посмотришь на эти комочки, так и хочется сказать: Вы мои ... (опять слово забыла, Альцгеймер, RedCat, помоги вспомнить, пожалуйста :cray: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, это они только на фото и в мультиках такие умильные пушистые комочки. А когда ежедневно чистишь их обитание, кормишь, поишь, то быстро понимаешь, что они бестолковые, нечистоплотные, пугливые и агрессивные. И все умиление сразу пропадает. Утки такие же. Гуси поумнее, заботливее друг о доуге, делятся едой и изо рта другого не вырывают. Но у меня только девочки, а вот когда будет еще и мальчик, тогда понаблюдаю за их повадками в группе. Пока по моим наблюдениям самый благородный у меня это петух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела сказать, не много ли вам цыплят , но как посмотришь на эти комочки, так и хочется сказать: Вы мои ... (опять слово забыла, Альцгеймер, RedCat, помоги вспомнить, пожалуйста  :cray: )

Сладуны!!!! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела сказать, не много ли вам цыплят , но как посмотришь на эти комочки, так и хочется сказать: Вы мои ... (опять слово забыла, Альцгеймер, RedCat, помоги вспомнить, пожалуйста  :cray: )

Сладуны!!!! :acute:

Ой, чичас описиюсь :rofl::rofl:

 

:ps: А вот для тех, кто не понял, почему заржали в голос, девочки, это мы на встрече хохотали :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела сказать, не много ли вам цыплят , но как посмотришь на эти комочки, так и хочется сказать: Вы мои ... (опять слово забыла, Альцгеймер, RedCat, помоги вспомнить, пожалуйста  :cray: )

Сладуны!!!! :acute:

Ой, чичас описиюсь :rofl::rofl:

 

:ps: А вот для тех, кто не понял, почему заржали в голос, девочки, это мы на встрече хохотали :tease:

Ага, как вспомню, так под столом... ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела сказать, не много ли вам цыплят , но как посмотришь на эти комочки, так и хочется сказать: Вы мои ... (опять слово забыла, Альцгеймер, RedCat, помоги вспомнить, пожалуйста  :cray: )

Сладуны!!!! :acute:

Ой, чичас описиюсь :rofl::rofl:

 

:ps: А вот для тех, кто не понял, почему заржали в голос, девочки, это мы на встрече хохотали :tease:

Ага, как вспомню, так под столом... ;) ;) ;)

:rofl::rofl::rofl::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередная сводка новостей "из курятника".

Вот уже пятый день подряд рано утром нахожу в курином гнезде свежее (еще теплое) УТИНОЕ яйцо. Причем, видела и уток, что перелезали к курам (почему-то только рано утром), но яйцо делала только какая-то одна из них. Знать бы, какая!

Вчера даже закрыла лаз, чтобы эти утки кур не травмировали, и делали яйца в своем гнезде. А то куры стали даже хуже нестись от утиных набегов к их гнезду.

Но сегодня снова утиное яйцо в курином гнезде! Утка перелетела ограду, снесла яйцо, и верулась? Все происходит в шесть утра (я выхожу к ним в семь). Лень подниматься раньше и отслеживать, кто куда летает, но хочется застать утку и посмотреть, какая из четырех.

Яйца я держу при комнатной температуре, и положу потом в инкубатор, как только он освободится. Там сейчас куриные яйца дозревают, еще 3 дня осталось.

Моя гусыня, которая белая, высиживает 10 утиных яиц. не знаю, что получится из этой, второй попытки. Первый раз сидела серая гусыня, Но окончилось ничем, так как все яйца были неоплодотворенными и протухли. Селезень, гад, не всех уток любит. Ему надо у петуха учитьсявсех любить одинаково ;), А селезня я последнее время только на одной утке застаю, только за ней бегает. Вот если это ОНА откладывает яйца у кур, то будут у меня утятки. ;)

Еще заметила, что у моей белой гусыни глаза ГОЛУБЫЕ! Такого красивого небесного цвета. Красивая она, и умнее уток или кур. Может, это выглядит странно для тех, кто никогда не приближался к гусям и не имел с ними дело, но они способны общаться с человеком, их можно обучать. Когда буду расширять птичник, обязательно выделю гусям отдельную зону, они не такие как утки. Гуси более чистоплотные и едят гораздо интеллигентнее чем утки. Рядом с утками они не успевают спокойно съесть что-нибудь, утка все выхватит перед носом. А гусь никогда не выхватывает, тихонько подходит и нежно клювиком берет кусочек. Если утка подбегает вперед него, гусь сразу отступает, но возмущается, гогочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфейка, а как там подрастающее поколение, где они сейчас тусуются? Ну и фотки ждём от тебя

Цыпляьа уже все вместе, носятся как броуновское движение, хаотично и быстро, тяжело сфоткать.

 

 

А это моя гусыня.

На фото глаза не такие голубые получаются, как в реале, увы.

 

 

А это гнездо с утиными яйцами, на котором она сидит:

 

 

Рафчика попозже сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сегодня снова утиное яйцо в курином гнезде! Утка перелетела ограду, снесла яйцо, и верулась? Все происходит в шесть утра (я выхожу к ним в семь). Лень подниматься раньше и отслеживать, кто куда летает, но хочется застать утку и посмотреть, какая из четырех.

Надо ставить видеорегистратор :rofl::rofl::rofl:

Так и представляю: встает утром Шалфей, пьет кофе, просматривает новости виртуалочки и видео из курятников-гусятников. В журнальчике помечает, какая утка-гусь как себя вели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сегодня снова утиное яйцо в курином гнезде! Утка перелетела ограду, снесла яйцо, и верулась? Все происходит в шесть утра (я выхожу к ним в семь). Лень подниматься раньше и отслеживать, кто куда летает, но хочется застать утку и посмотреть, какая из четырех.

Надо ставить видеорегистратор :rofl::rofl::rofl:

Так и представляю: встает утром Шалфей, пьет кофе, просматривает новости виртуалочки и видео из курятников-гусятников. В журнальчике помечает, какая утка-гусь как себя вели.

:D:D:D

Мыслями я недалека от такой идеи. Но сначала сделаем пруд с черепашками. Место уже выбрали, только начнем осенью, не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.