Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

Рыжка, а есть у твоей другое название? Я сегодня на терраске в кафешке видела 2х псинок 5 месяцев ну вот один в один , как твоя. Только у твоей все же хвост попушистей всегда был. Но они назвали своих какими-то испанскими мастифами или типо того. Мне было очень удивительно. Ну вылетые твоя, только короткошерстные, а вот сейчас на щенулю взглянула, Элька ведь то же не волосатая в это время была?

Зайкой еще зову)))))какое другое то??одно только-ховаварт,ховик,но только не мастиф.

Мы все таки подумываем о второй,но тоже скорее девочки,так полегче будет. Влюбились в породу-такие умки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Элька в 4 мес была 18кг вот такая длинная))

Как же мне нравится ее цвет! Да, на этой фотке она кажется непропорционально длинная, лапки тоже большеватые относительно головы, но это у нее еще и поза сидячая. Сейчас еще помещается в это кресло?

Вторую возьмете взрослую или щенком? Такого же цвета или для контраста темную?

Поскольку я хочу воспитать именно охранника, то лучше держать одного, чтоб вся ответственность была только на нем. А то каждый будет думать, что у него сегодня выходной, пусть другой идет разбираться с непрошенным гостем.;)

А вообще, это я шучу. Собак сейчас играл со своим хвостом, нападал на него и рычал грозно. Если это не видеть, а только слышать, то ощущение, что огромный пес терзает нарушителя границы. Так что, с охранными качествами, думаю, будет все в порядке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Собак сейчас играл со своим хвостом, нападал на него и рычал грозно. Если это не видеть, а только слышать, то ощущение, что огромный пес терзает нарушителя границы. Так что, с охранными качествами, думаю, будет все в порядке. wink.gif

 

--------

Шалфей - как же здорово!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, с охранными качествами, думаю, будет все в порядке. ;)

Лен, а ты реально хочешь злую собаку воспитать?

Вообще-то у овчарок охранные качества в генах заложены. Поэтому советую очень осторожно в щенячьем и юнном возрасте с поощрением и воспитанием агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, с охранными качествами, думаю, будет все в порядке. ;)

Лен, а ты реально хочешь злую собаку воспитать?

Вообще-то у овчарок охранные качества в генах заложены. Поэтому советую очень осторожно в щенячьем и юнном возрасте с поощрением и воспитанием агрессии.

Не, Хондик, воспитывать агрессию я точно не собираюсь, да и не умею. У меня все звери добрые и доверчивые. А за Рафчиком пока только наблюдаю и не знаю, до какой степени он будет САМ проявлять это качество.

В идеале хотела бы, чтоб взрослый он вел себя таким образом: когда кто-то подходит к воротам или мимо проходит, то собаки не видно и не слышно. Но как только КОСНЕТСЯ ворот или сетки, то собака тут же оказывалась около и обнажала зубы в грозном рыке. А также подавала сигнал громким лаем, оповещая нас. Ну а потом, естественно, если мы подаем ей команду (пока не знаю какую, типо "свои"?) то эти люди для нее уже, как желанные гости, могут войти, и собака никакой агрессии к ним не проявляет.

Ну ты не волнуйся, в мае он еще "не на службе" ;), так что целоваться и играться будет только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня вернулись домой после испанского,а собак не бежит к воротам. Я открыла ворота, машина въехала, закрыла ворота (у нас это пока все вручную), а собаки не видно, не слышно. Мы поднимаемся по крыльцу, уже старший кот бежит за нами,а собаки НЕ ВИДНО. Первая мысль "украли собаку". Начинаю звать - бежит наш герой вприпрыжку. Отлеживал бока в тенечке в дальнем от входа углу сада. И это сторожевой пес?! ;)

начинаю его стыдить "как же так, ты должен охранять дом, сад бла-бла-бла". Собак даже виновато не смотрит, как будто так и надо. А потом думаю "может действительно, собак уже знает звук НАШЕЙ подъезжающей машины, все наши действия, в том числе, что я его всякий раз от ворот отгоняю, чтоб машина могла въехать и он под колеса не попал". Может, он понял, что когда мы въезжаем-выезжаем, то не надо близко подходить? Вот не знаю, что и думать. То ли лентяя откармливаем, то ли очень умную собаку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Элька в 4 мес была 18кг вот такая длинная))

Как же мне нравится ее цвет! Да, на этой фотке она кажется непропорционально длинная, лапки тоже большеватые относительно головы, но это у нее еще и поза сидячая. Сейчас еще помещается в это кресло?

Вторую возьмете взрослую или щенком? Такого же цвета или для контраста темную?

хотелось бы цветом как Каруша,если ховаварта..а то может и поменьше породу вторую...думаем

 

вот она сейчас в кресле сзади))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Элька в 4 мес была 18кг вот такая длинная))

Как же мне нравится ее цвет! Да, на этой фотке она кажется непропорционально длинная, лапки тоже большеватые относительно головы, но это у нее еще и поза сидячая. Сейчас еще помещается в это кресло?

Вторую возьмете взрослую или щенком? Такого же цвета или для контраста темную?

хотелось бы цветом как Каруша,если ховаварта..а то может и поменьше породу вторую...думаем

 

вот она сейчас в кресле сзади))

Лошадка!!!! :D :D :D:D Так хочется ее обнять, потискать!!!!! ЖДУ!!!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы цветом как Каруша,если ховаварта..а то может и поменьше породу вторую...думаем

 

вот она сейчас в кресле сзади))

Красавица!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадка!!!! :D :D  :D  :D  Так хочется ее обнять, потискать!!!!!  ЖДУ!!!!! :D  :D  :D

ох,как она любит тисканья))вообще,девочка любвеобильная,правда,когда во двор выходит-там конечно,охранника показывает,особенно в ту сторону,где пара овчарок живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, новости с полей, то есть, из курятника.

Муж сделал вчера комплимент. Ни с того, ни с сего говорит : "я тут посмотрел на наших кур, какие они красивые, ухоженные, чистенькие, перья блестят. ";) приятно было услышать.

Я думаю, что он каких-то страшилок про кур в интернет начитался. Мы вчера заложили яйца в инкубатор, он там что-то уточнял с температурой и влажностью, видимо посмотрел картинки и пошел сравнивать наших курочек.

Вот как это выглядит:

 

 

 

Осталось подождать еще 20 дней, чтоб кто-то мог запищать оттуда.;)

На днях должен придти мой интернет-заказ: корм для Рафчика, ремень для сидения в машине, и ошейник для кота.

Ветка, я заказала Сересто по твоей наводке. А то клещи замучали просто. Так что , проверю его эффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые уже готовы к ПАСХЕ!

сегодня сфоткала витрину/классическую/ одного цветочного магазина

Спасибо, Паркен, мне понравилась витрина с курочками. Действительно, скоро Пасха, шоколадные яйца в магазинах появились. Курочки на витрине как живые. Живые, конечно, забавнее, я каждый день наслаждаюсь созерцанием курино-утиной жизни. Еще перепелок в ближайшее время собираюсь завести, тоже интересно узнать эту птицу поближе.

А пока вот загадка

 

 

 

Кто на штопоре: утка или селезень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утка. Селезни более красивые, яркие, а уточки серые :D

Марго, я бы также ответила как ты, если б ... не увидела селезня, только что слезшего с утки после интимных дел. За ним тянулся длинный, скрученный в штопор.... пенис. Шокирующее зрелище! ;) ;) ;)

 

Мы сегодня занимались сендеризмом. Нашли прелестную горку со старинной (12 век) смотровой башней.

 

 

Вот такиеизумительные виды оттуда:

 

 

 

 

Ну и собак с нами. Вел себя просто идеально, совсем взрослый стал, передние зубы уже поменялись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же как у этих... селезней! :wacko: Штопором :ph34r:

 

Шалфейка, у Рафчика обалденно породистое лицо!!!

И да, какой взгляд уже взрослый, Вундеркинд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РыжКошка, я тут встряну насчёт ушей у немецких овчарок - это фаза такая у щенков. Уши у взрослой собаки повернутся больше в стороны, и лобные кости подрастут и расширятся. Все норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго, пусть привыкает к теплу. Родился поздней осенью, и не знает еще, что в Испании жарко может быть. ;)

Н

Бишенька, сама смотрю на него и удивляюсь, вроде парень даже без родословной, но хорош, чертяка. Все признаки породы присутствуют как надо.

 

Котик, ушками двигает: иногда они совсем прямо стоят, но пока еще чаще вот таким чепчиком.

Стал часто гоняться за своим хвостом и лаять на него. У меня раньше все собаки были с купированными хвостами, и такой проблемы не было. Он понимает, что я недовольна его таким поведением, слушается, когда говорю, что нельзя. Но потом забывается и начинает эту карусель с заливистым лаем. Объективно его ничего не должно беспокоить, просто вредная привычка.

У Эльки было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да))было..игры это,себя изучает..вообще,когда начинает подрастать,то одно уходит,другое приходит..то в одно играет,то в другое)))ты не запрещай или играй,а просто отвлекай чем то,игрушкой,командой,другой игрой,чтоб забывал.. от безделья))ему активность нужна.. кстати,собаку делает усталой не бег по полю,а умственная нагрузка.. это мне тренер говорила.. выполнение команд-это умственная нагрузка,надо думать..они от этого устают больше,чем просто поиграть,побегать.. Вот например,зажимаешь в руке вкусняшку и даешь ему понюхать и показываешь два кулачка и пусть ищет в каком из них вкусняшка,а ты перед носом ему открывай и закрывай,меняй и так какое то время...это пример..рабочих собак надо умственно нагружать,а то они сами начинают себе придумывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да))было..игры это,себя изучает..вообще,когда начинает подрастать,то одно уходит,другое приходит..то в одно играет,то в другое)))ты не запрещай или играй,а просто отвлекай чем то,игрушкой,командой,другой игрой,чтоб забывал.. от безделья))ему активность нужна.. кстати,собаку делает усталой не бег по полю,а умственная нагрузка.. это мне тренер говорила.. выполнение команд-это умственная нагрузка,надо думать..они от этого устают больше,чем просто поиграть,побегать.. Вот например,зажимаешь в руке вкусняшку и даешь ему понюхать и показываешь два кулачка и пусть ищет в каком из них вкусняшка,а ты перед носом ему открывай и закрывай,меняй и так какое то время...это пример..рабочих собак надо умственно нагружать,а то они сами начинают себе придумывать)))

Да, это верно, что от безделья. Как только я занята и мне не до него, он сразу же и начинает свое кружение за хвостом.

Мы только отработали команду "лежать". Теперь у нас в активе "ко мне", "сидеть", "лежать", "дай лапу", "возьми", "нон". "Рядом" он выполняет больше инстинктивно чем по моим указаниям. Но тут моя ошибка, я его не напрягаю отрабатывать правильный ход. Приучала только вставать слева и следовать за мной слева. А вот в такие интеллектуальные игры, как ты описала, мы с ним не играли еще. Спасибо, попробую его отвлекать. У меня в кармане всегда вкусняшка, он знает, в каком кармане, но приучился не выпрашивать. Теперь поиграем с кулачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.