Перейти к содержанию

Век живи, век учись


Hondik

Рекомендуемые сообщения

Осик, ну включай фантазию и пиши-))))))) Капелька правды и.......вот ты уже...., ну короче сама фантазирую, что это я тебе подсказываю :rofl:

Хондь.. коню понятно, что мы в инете, на форумах создаем некий образ и поддерживаем его. как я уже Нике сказала - не надо ждать, что кто-то тут "до трусов" раздеваться начнет.. меня вот смотрю тоже считали немного не тем, что есть )) но все равно образ то должен быть близок к реальности иначе вот таким посмешищем стать можно..

сижу вот угораю, как она почище ОТ зачищает неугодные и нелестные реплики в совой адрес.. интересно думает ли о том, как сама себя унижает..

ну да мне делать нечего, и НАДЕЮСЬ хватит у меня времени дождаться конца этого фарса. посмотрим долго ли будет тереть Барыня.

Но тут еще прикол есть - ОТ молодец - она получила БЕСПЛАТНОГО админа. классно же.. расходов нет -за славу мадам трудится ))) вот тут "снимаю шляпу" -бизнес на 5 баллов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тААк.. деееелааа....

решение не видела, потому говорю на вскидку..

1. изменить порядок исполнения решения суда. в наглую

2. признать сделку купли-продажи квартиры незаконной. кстати - там можно было приставов на приставов натравить - была сделка -были деньги. почему счета не арестованы, почему имущество не арестовано.

Одним словом так ему душу вымотать этими разборками -сам деньги принесет. я такое проделывала с тремя клиентами.

Еще момент - там где есть дети и их интересы можно так "развлечься" ой-ой.. с этим нынче очень строго.

Дальше с дохода от продажи жилья он так же обязан выплатить алименты.

Ось, а ты сделку хоть когда-нибудь пыталась признать недействительной? Я пыталась, так что говорю по опыту. Это дико сложно.

Тоже на вскидку.... суд оставил квартиру мужу, жене присудили часть, как я понимаю. Часть эта выплачивается, но мизер, например, по 500 руб в мес. И раз выплачивается, то злостности нет и НИКТО не пересмотрит решение суда. Тут уже и этика есть корпоративная. Выше стоящие суды с оооооочень большим скрипом пересматривают решения ниже стоящих судов тут у меня большая практика, да в общем можно почитать статистику, сколько дел пересматриваются так, что решение иное. Я ответственно заявляю ОЧЕНЬ МАЛО. Вышестоящий суд может чуть изменить решение, например, сократить срок лишения по административке, чуть пересмотреть доли при разделе имущества, но чтобы полностью отменить решение..... да единичные случаи и с убойной доказухой. Особенно по гражданско-правовым искам.

Далее... квартирку муж родителям просто подарил. Сделка безвоздмездная, выплат нет. И поскольку долг вроде как выплачивается, то отменить эту сделку тоже без шансов.

Далее.... алименты. У мужа серая ЗП, из нее вычитают 25 % как алименты, но вычитать еще и долю долга не могут, т.к. есть кредит и 50% дохода должно остаться человеку на жизнь.

Я не знаю какой это регион, но в Питере минимальные алименты 5600. Это считается очень много. И это НЕ ВЗЫСКИВАЮТ сразу и принудительно. Платит, к примеру, мужик только 2 тыс в мес, ему еще 3600 будут писать как долг, но поскольку он все же платит, то взыскивать долг не будут. Надо чуть не несколько миллионов накопить, чтобы начали шевелиться и что-то проверять.

Ось, я сама на своей шкуре все прошла. И насчет квартиры, и насчет алиментов. С квартирой вообще пшик, алименты выбила аж 6 тыс руб. На 400 руб больше минималки. И я все же юрист, и альтруизмом не страдаю, хотела получить все для ребенка.

И не надо про приставов и про заставить. У меня этих приставов училось по 10 человек на курсе. Они мне помогали, потому и выбила 6 тыс алиметов, а просто человеку без связей и 6 тыс не выбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осечка, я не знаю в курсе ты или нет, но любой хороший адвокат посоветует такому мужу не упираться рогом и отдать часть, чуть-чуть и на бумаге, а потом этот долг выплачивать до морковкиного заговения по 500 руб в мес. И не будет НИЧЕГО! Ему. Никто принудительно не отнимет ничего, не опишет и платить больше не заставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ося, господь с тобой, какое ущемление интересов ребенка, какая прокуратура? Там наверняка квартира приобреталась или до брака, или в браке, но есть документы, которые подтверждают внесение денег именно мужем, и денег полученных им до заключения брака. Скорее всего ребенок не имел доли собственности, а был просто прописан. Мать уехала и 100% выписала ребенка. Ей же дет сад нужен по новому месту жительства, а с ним и так напряженка, а уж без регистрации вообще не получить. Ребенок не бомж, а то, что мать взяла ипотеку никого не волнует.

Видимо суд обязал мужа выплатить только половину части стоимости квартиры. Не из-за ребенка, а потому, что эту часть супруги выплатили в браке. Ну если я правильно поняла, Калинку. И это еще хорошо! Видимо что-то адвокат жены доказал.

А вот с машиной я не поняла..... по доверенности на себя, себе самому нельзя продать машину. Видимо оформили на кого-то, но за 10 тыс.

Я кстати, такое тоже проделала. У меня была доверенность на машину с правом продажи и при разводе я машину продала за 10 тыс якобы. Продала перекупщику и не за 10 тыс, естественно. Но в справке счете написали 10 тыс. А еще акт составили о том, что машина прям рухлядь. Это меня бывший довел своим жлобством, и я хоть что-то у него отжала. А ему я "честно" отдала 5 тыс руб. Половину за совместное имущество..... знаешь как он орал и как адвоката своего напрягал? не фига не получил.

Ось, я хорошо знаю как работают такие схемы и меня ничуть не удивляет рассказ Калинки. Так и есть.... больше мотает нервы папашка, чем ему. И чем козлистее и мерзостней папашка, тем больше мотает нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, мне в последнее время очень нравится твоя ирония в мой адрес.. кой кого очень напоминает.. так вот.. я редко говорю о том что не знаю.. повторюсь -я не видела решения и не знаю подробностей -поэтому сразу сказала НА ВСКИДКУ!!

а еще скажу -практиковала! и оспаривала и признавала. причем и со стороны Мин.юста тогда и потом уже со стороны взыскательниц. может как Нике доказательства нужны? трудовую откопировать кем я была?

и я говорила об ИЗМЕНЕНИИ СПОСОБА ИСПОЛНЕНИЯ.. так как не платит.. и Уг.ответственность за неисполнение это реально. даже банки сейчас используют. просто нужен грамотный и не ленивый адвокат -который все разузнает, вынюхает о нем.

и сделки мы оспаривали и признавали недействительными. Сложно. особенно хозяйственные -там ну просто жуть, но это другая история.

а тут РЕБЕНОК! я вообще удивлена почему так разделили и что там в подробностях. Но судя по истории с машиной -мужчинка крученный -все обставил как надо. У нас была история еще хуже -но и там разрешили матери с ребенком проживать до совершеннолетия.

Я не знаю, читаешь ли ты русскую суд. практику и т д.. я почитываю. не хвалюсь, а то опять с ОД сравнит кое кто. Дружу с прежними коллегами в том числе и судьями.

Знаю, что сейчас с правами детей ОЧЕНЬ ЖЕСТКО стало. Вот на то и надо "бить".

И на тему мужчины - вот я не сторонник каких то войн -но когда такая сволочь -нужно грамотно его обкладывать и достать так, что если не заплатит, но кровь пить точно не будет.

Кстати -с таких лучше не брать алименты -потом с детей взыщут запросто. То же видела таких гадов.

И про адвокатов - как говорил мой давний шеф -то, как по Закону -я сам знаю. Ты лазейку найди. Вот в этом то и фокус - использовать все что можно. В том числе и жалобы ГРАМОТНЫЕ и т д

 

а на тему алиментов - я тут не судья. я не взыскивала - много чести. из принципа.. видела я даму, которая с этими алиментами мозг всем вынесла. Потом пришла жаловаться на приставов и заявила- найдите МНЕ ЕГО! Я едва сдержалась не съязвить - так измените решение суда. Не деньги ребенку, а мужика ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осечка, я не знаю в курсе ты или нет, но любой хороший адвокат посоветует такому мужу не упираться рогом и отдать часть, чуть-чуть и на бумаге, а потом этот долг выплачивать до морковкиного заговения по 500 руб в мес. И не будет НИЧЕГО! Ему. Никто принудительно не отнимет ничего, не опишет и платить больше не заставит.

нет Таточка.. я не в курсе.. до старшего советника юстиции дослужилась и тупая.. как всегда говорили -ну что с такими ногами карьеру не делать.. вот так и живу..

в том то и фишка, что мужчина то к нормальному адвокату сходил и уверена не к одному. плюс мошеннические задатки "на лице" (из рассказа)

а вот взыскательница похоже сидела и рыдала - хорошо если не пошла в ближайшую юр. консультацию к кому попало.

я НЕ АДВОКАТ. и практиковала больше так, для разнообразия и когда время было. но многие знакомые и знакомые знакомых приходили ко мне.. передавали контакт. и я сразу говорила -берите адвоката, есть деньги -двух и буде смотреть что они делает. подгоняем, платим по факту..

во всяком случае работала.

знаешь, академическая юриспруденция и реальное судебные тяжбы это две огромные разницы.

на этом дискуссию закрываю. нет у меня желания доказывать кому то свою квалификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ося, с чего ты взяла, что я иронизирую в твой адрес? Если тебе так показалось, то извини.

Просто я тоже не адвокат и тоже практиковала только в свободное время. Но все дела были исключительно такие.... алименты и разделы имущества с папашами, плюс нотариат. Все же я 8 лет отработала ведущим консультантом в очень крутой конторе нотариальной в Питере.

Доказывать я тоже ничего не собираюсь, и пишу как раз не об академической юриспруденции, а о практике, при чем очень узкой.

Признание сделки недействительной сложное дело, и думаю ты сама знаешь, что есть разница в том какая это сделка. По квартирам еще есть множество ньюансов вплоть до срока внесения изменений в реестр ФРС......

 

Права детей жестко защищатся стали последние несколько лет, это я в курсе. Но твой шеф прав, закон это закон..... если у ребенка доли собственности не было, если мать добровольно сняла его с регистрациии (хотя я не знаю, может ребенок и изначально не был там прописан), если сейчас ребенок не в бараке зарегистрирован, а в нормальной квартире, то нет тут ущемления прав ребенка.

Я тоже заканчиваю дискуссию. Совершенно нет желания тебя задеть как-то, видимо у меня свой опыт, и свои проигранные или выигранные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ося, с чего ты взяла, что я иронизирую в твой адрес? Если тебе так показалось, то извини.

Просто я тоже не адвокат и тоже практиковала только в свободное время. Но все дела были исключительно такие.... алименты и разделы имущества с папашами, плюс нотариат. Все же я 8 лет отработала ведущим консультантом в очень крутой конторе нотариальной в Питере.

Доказывать я тоже ничего не собираюсь, и пишу как раз не об академической юриспруденции, а о практике, при чем очень узкой.

Признание сделки недействительной сложное дело, и думаю ты сама знаешь, что есть разница в том какая это сделка. По квартирам еще есть множество ньюансов вплоть до срока внесения изменений в реестр ФРС......

 

Права детей жестко защищатся стали последние несколько лет, это я в курсе. Но твой шеф прав, закон это закон..... если у ребенка доли собственности не было, если мать добровольно сняла его с регистрациии (хотя я не знаю, может ребенок и изначально не был там прописан), если сейчас ребенок не в бараке зарегистрирован, а в нормальной квартире, то нет тут ущемления прав ребенка.

Я тоже заканчиваю дискуссию. Совершенно нет желания тебя задеть как-то, видимо у меня свой опыт, и свои проигранные или выигранные дела.

мы говорим об одном и том же -мы не знаем реальных обстоятельств дела. но недавно я натыкалась на публикацию - из за ребенка отменили две сделки по квартирам. а тут , кто там что делал. из рассказанного понимаю, что мужчинка там все обставил с умом.. и сколько времени прошло мы не знаем..

это опять к нашему разговору на тему "думать то надо все же головой" и не верить безоглядно. в любом деле страховку надо иметь..

 

ну а то, о чем пытаюсь сказать - завтра Котик надеюсь появиться -попрошу убрать сообщение. сама не умею. и не хочу ч бы ТАКИЕ выражения от меня висели.. но лучше не скажешь.. это поговорка моей израильской подруги - она иногда тАК скажет -что мужики краснеют..

так вот ее поговорка - на каждую хитрую ж -пу вседа найдется хитрый винт ;)

должно быть у этого гада слабое место.. вот я всегда те места и вычисляла..

в 90 е было - не хвалюсь но как в кино.. я подрабатывала в строительной фирме, ну и вот не платил дядька за ремонт.. ну не платил и не платил.. директор тот переживал, сумма не малая, инфляция большая.. ну я документы выложила перед должником и тихо говорю - не плати, но вот запросто будет то и то -назвала то самое слабое место.. вот вдруг..

ничего -заплатили сразу почти.

с гос. чиновниками вообще хорошо - они за места свои бояться. в те времена во всяком случае боялись. а ошибка серьезная - это не атестация.

я почему и ушла с гос.службы, что нельзя было практиковать открыто.. даже за консультацию или совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а учитывая личность этого товариЧа у него 100% рыльце где то в пушку.. я бы тот же шантаж кражей ребенка ТАК вывернула - небо бы с овчинку показалось...

а как с такими иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а учитывая личность этого товариЧа у него 100% рыльце где то в пушку.. я бы тот же шантаж кражей ребенка ТАК вывернула - небо бы с овчинку показалось...

а как с такими иначе

Вот тут полностью согласна. За шантаж о ребенке я бы небо в алмазах мужику показала, рот бы боялся открыть.

 

А пути прищучить.... я вижу пока один. Инициировать проверку по месту его работы. Серые там ЗП или белые. Можно для начала просто сходить к руководству. Я так ходила.... у меня у клиентки бывший платил копейки, хотя зарабатывал явно хорошо. Я пошла по месту работы и объяснила руководству, что я замучаю их проверками. Надавлю на все свои связи, но проверять их будут, и не раз. И надо им такое беспокойство из-за одного козла? Может просто объясните дяде, что обманывать своего ребенка не хорошо и выдадите ему справку с реальным размером ЗП. Ну в общем, мы с руководством вполне поняли друг друга, и алименты мужик стал платить нормальные, с ЗП в 100 тыс, а не по 2 тыс руб в мес.

 

Но знаешь, Ось, это знать надо о месте работы, надо иметь возможность дойти до руководства. А вот мой бывший... моряк. Работает по контрактам и биржи труда моряцкие постоянно меняет. Куда тут пойдешь и к кому? Он сам не знает от какого кроинга уйдет в рейс в след раз. Он приставам приносит один контракт, да еще и просит в фирме контракт разделить по месяцам, и приносит на 300 тыс. Говорит, что доход у него 300 тыс руб в год. И платит по 6 тыс в мес. Я знаю точно, что доход раза в 4 больше, но..... не доказать! У них даже визы сейчас многкратный шенген. Суда в Россию не заходят, летит он в Европу и там их везут на судно. Поди докажи, что он так работает, а не отдыхать уехал.

У меня таких примеров полно! Про себя пишу дабы не разглашать чужие обстоятельства дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а учитывая личность этого товариЧа у него 100% рыльце где то в пушку.. я бы тот же шантаж кражей ребенка ТАК вывернула - небо бы с овчинку показалось...

а как с такими иначе

Вот тут полностью согласна. За шантаж о ребенке я бы небо в алмазах мужику показала, рот бы боялся открыть.

 

А пути прищучить.... я вижу пока один. Инициировать проверку по месту его работы. Серые там ЗП или белые. Можно для начала просто сходить к руководству. Я так ходила.... у меня у клиентки бывший платил копейки, хотя зарабатывал явно хорошо. Я пошла по месту работы и объяснила руководству, что я замучаю их проверками. Надавлю на все свои связи, но проверять их будут, и не раз. И надо им такое беспокойство из-за одного козла? Может просто объясните дяде, что обманывать своего ребенка не хорошо и выдадите ему справку с реальным размером ЗП. Ну в общем, мы с руководством вполне поняли друг друга, и алименты мужик стал платить нормальные, с ЗП в 100 тыс, а не по 2 тыс руб в мес.

 

Но знаешь, Ось, это знать надо о месте работы, надо иметь возможность дойти до руководства. А вот мой бывший... моряк. Работает по контрактам и биржи труда моряцкие постоянно меняет. Куда тут пойдешь и к кому? Он сам не знает от какого кроинга уйдет в рейс в след раз. Он приставам приносит один контракт, да еще и просит в фирме контракт разделить по месяцам, и приносит на 300 тыс. Говорит, что доход у него 300 тыс руб в год. И платит по 6 тыс в мес. Я знаю точно, что доход раза в 4 больше, но..... не доказать! У них даже визы сейчас многкратный шенген. Суда в Россию не заходят, летит он в Европу и там их везут на судно. Поди докажи, что он так работает, а не отдыхать уехал.

У меня таких примеров полно! Про себя пишу дабы не разглашать чужие обстоятельства дел.

вот за это ХОРОШИЙ адвокат денежку и берет, что все узнает, вынюхает. найдет пути куда "нажать" или наоборот помогает уйти от всего.. работа у него такая..

это народ наш думает, что все по Закону все можно взять.. счас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ося, господь с тобой, какое ущемление интересов ребенка, какая прокуратура? Там наверняка квартира приобреталась или до брака, или в браке, но есть документы, которые подтверждают внесение денег именно мужем, и денег полученных им до заключения брака. Скорее всего ребенок не имел доли собственности, а был просто прописан. Мать уехала и 100% выписала ребенка. Ей же дет сад нужен по новому месту жительства, а с ним и так напряженка, а уж без регистрации вообще не получить. Ребенок не бомж, а то, что мать взяла ипотеку никого не волнует.

Видимо суд обязал мужа выплатить только половину части стоимости квартиры. Не из-за ребенка, а потому, что эту часть супруги выплатили в браке. Ну если я правильно поняла, Калинку. И это еще хорошо! Видимо что-то адвокат жены доказал.

А вот с машиной я не поняла..... по доверенности на себя, себе самому нельзя продать машину. Видимо оформили на кого-то, но за 10 тыс.

Я кстати, такое тоже проделала. У меня была доверенность на машину с правом продажи и при разводе я машину продала за 10 тыс якобы. Продала перекупщику и не за 10 тыс, естественно. Но в справке счете написали 10 тыс. А еще акт составили о том, что машина прям рухлядь. Это меня бывший довел своим жлобством, и я хоть что-то у него отжала. А ему я "честно" отдала 5 тыс руб. Половину за совместное имущество..... знаешь как он орал и как адвоката своего напрягал? не фига не получил., не удивляет рассказ Калинки. Так и есть.... больше мотает нервы папашка, чем ему. И чем козлистее и мерзостней папашка, тем больше мотает нервов.

Я согласна с Осей и Птл, ситуация сложная, потому что парень умен и мерзости делает грамотно, старше ее, уже пришел из армии, а девочке было 19 лет, закончила колледж, устроилась на работу бухгалтером, влюбилась, сразу жениться.

На работе у нас коллектив небольшой и дружный, более 20 лет вместе, все жалеют эту семью, он их достает по полной программе. Недавно коллега рассказала вообще дикую вещь, мы были все возмущены. Пришли вечером к ним (родителям девушки) из прокуратуры, говорят, имеется жалоба на вас, пришлось давать объяснения. Оказывается, на сайте есть возможность написать кому угодно на любую тему, вот он и написал бредовый текст, подпись что-то вроде Робин гуд, а они просто обязаны реагировать.

По суду поясню то, что знаю. Квартира была приобретена в ипотеку на 20 лет по программе Молодая семья, где низкий льготный процент на имя парня, девочка была созаемщиком, также и все 4 родителя являлись поручителями. Первоначальным взнос был от его имени, разумеется, банк так требовал, хотя я знаю, что для этого они продали старенький дом в деревне, доставшийся от бабушки девочки. Она была беременная на позднем сроке и банк настаивал, чтобы именно он был основным заемщиком. Дом достроили и сдали, когда ребенок уже родился, в квартире ремонт делал сам парень, все чеки на материалы у него были, их он предоставил в суде. У него был прекрасный адвокат, и они с трудом отвоевали даже эти деньги, пришлось согласиться. Да, еще приличную часть стоимости квартиры около 25% списали, когда родился ребенок, у нас в городе работает губернаторская программа в этом случае.

Да и еще коллега моя имела проблемы, потому что к ней как к поручителю были претензии банка, потому что он не платил кредит.. И она подавала в суд, чтобы ее убрали из поручителей, так как обстоятельства изменились серьезно, отказали, банк был против.

Да, мать уехала, когда ребенку еще и года не было, просто спрятали от него, так как он избил ее, развод оформляли гораздо позже. Ребенка выписали через суд, так как он был против категорически, вроде рассказывала, что ему нужно было, чтобы банк не мог ничего с квартирой сделать. А действительно, чтобы в другом городе квартиру купить, нужна работа, а для этого нужна прописка, чтобы ребенка в садик устроить, нужна постоянная регистрация и матери и ребенка....

 

По поводу машины я знаю, что продал он не по доверенности, так как она отозвала доверенность быстро, а машину не могла вернуть долго, так как он скрывался и машину прятал. Вообще случайно выяснилось, что машины в ее собственности уже нет, когда она собралась оплачивать транспортный налог... В налоговом уведомлении этой машины не значилось и она обратилась в гибдд и там ей дали копию договора купли-продажи, в котором она сама ее и продала от своего имени, это возможно без присутствия продавца лично, птс то была у него.

Натерпелись они уже всего от этого зятечка.

Но девочка в другом городе вдали от него окрепла, встала на ноги, закончила заочно институт, сейчас уже работает главным бухгалтером в большой торговой компании, а ее доченьке почти 5 лет, здоровы, вполне счастливы. Теперь бабушка скучает, гоняет к ним дважды в месяц, благо всего 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пути прищучить.... я вижу пока один. Инициировать проверку по месту его работы. Серые там ЗП или белые. Можно для начала просто сходить к руководству.

Ой, девочки, город небольшой, знают место работы, ходили они к приставам, руководству писали что-то, а те ручками только разводят, работает, где смог устроиться, вот документ есть, трудовой договор есть, там размер зарплаты написан, алименты удерживают и перечисляют официально... И говорят, радуйтесь, что вообще работает, а то многие на учет в центре занятости встают и вообще на пособии сидят и платят с него 200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика поступков ОТ порадовала ( уже не в первый раз). Только что попрощалась, и практически, сказала, что НВ сдох. И тут же новое усовершенствование - лайки. Голубка расстроена - Иннуит ей наставила минусов на год вперед :banned:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика поступков ОТ порадовала ( уже не в первый раз). Только что попрощалась, и практически, сказала, что НВ сдох. И тут же новое усовершенствование - лайки. Голубка расстроена - Иннуит ей наставила минусов на год вперед :banned:

Ха, ну не зря же я вспомнила про " я вся такая не предсказуемая" :rofl:

Эх, начнет Голубица удалаять не только за коменты, но и за лайки-)))))) И начнется на НВ не зримая война "+" и "-" . :comando:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, начнет Голубица удалаять не только за коменты, но и за лайки-)))))) И начнется на НВ не зримая война "+" и "-" . :comando:

Угу. Веселее хоть станет :D А то тоска в рюшечках сплошная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ося, господь с тобой, какое ущемление интересов ребенка, какая прокуратура? Там наверняка квартира приобреталась или до брака, или в браке, но есть документы, которые подтверждают внесение денег именно мужем, и денег полученных им до заключения брака. Скорее всего ребенок не имел доли собственности, а был просто прописан. Мать уехала и 100% выписала ребенка. Ей же дет сад нужен по новому месту жительства, а с ним и так напряженка, а уж без регистрации вообще не получить. Ребенок не бомж, а то, что мать взяла ипотеку никого не волнует.

Видимо суд обязал мужа выплатить только половину части стоимости квартиры. Не из-за ребенка, а потому, что эту часть супруги выплатили в браке. Ну если я правильно поняла, Калинку. И это еще хорошо! Видимо что-то адвокат жены доказал.

А вот с машиной я не поняла..... по доверенности на себя, себе самому нельзя продать машину. Видимо оформили на кого-то, но за 10 тыс.

Я кстати, такое тоже проделала. У меня была доверенность на машину с правом продажи и при разводе я машину продала за 10 тыс якобы. Продала перекупщику и не за 10 тыс, естественно. Но в справке счете написали 10 тыс. А еще акт составили о том, что машина прям рухлядь. Это меня бывший довел своим жлобством, и я хоть что-то у него отжала. А ему я "честно" отдала 5 тыс руб. Половину за совместное имущество..... знаешь как он орал и как адвоката своего напрягал? не фига не получил., не удивляет рассказ Калинки. Так и есть.... больше мотает нервы папашка, чем ему. И чем козлистее и мерзостней папашка, тем больше мотает нервов.

Я согласна с Осей и Птл, ситуация сложная, потому что парень умен и мерзости делает грамотно, старше ее, уже пришел из армии, а девочке было 19 лет, закончила колледж, устроилась на работу бухгалтером, влюбилась, сразу жениться.

На работе у нас коллектив небольшой и дружный, более 20 лет вместе, все жалеют эту семью, он их достает по полной программе. Недавно коллега рассказала вообще дикую вещь, мы были все возмущены. Пришли вечером к ним (родителям девушки) из прокуратуры, говорят, имеется жалоба на вас, пришлось давать объяснения. Оказывается, на сайте есть возможность написать кому угодно на любую тему, вот он и написал бредовый текст, подпись что-то вроде Робин гуд, а они просто обязаны реагировать.

По суду поясню то, что знаю. Квартира была приобретена в ипотеку на 20 лет по программе Молодая семья, где низкий льготный процент на имя парня, девочка была созаемщиком, также и все 4 родителя являлись поручителями. Первоначальным взнос был от его имени, разумеется, банк так требовал, хотя я знаю, что для этого они продали старенький дом в деревне, доставшийся от бабушки девочки. Она была беременная на позднем сроке и банк настаивал, чтобы именно он был основным заемщиком. Дом достроили и сдали, когда ребенок уже родился, в квартире ремонт делал сам парень, все чеки на материалы у него были, их он предоставил в суде. У него был прекрасный адвокат, и они с трудом отвоевали даже эти деньги, пришлось согласиться. Да, еще приличную часть стоимости квартиры около 25% списали, когда родился ребенок, у нас в городе работает губернаторская программа в этом случае.

Да и еще коллега моя имела проблемы, потому что к ней как к поручителю были претензии банка, потому что он не платил кредит.. И она подавала в суд, чтобы ее убрали из поручителей, так как обстоятельства изменились серьезно, отказали, банк был против.

Да, мать уехала, когда ребенку еще и года не было, просто спрятали от него, так как он избил ее, развод оформляли гораздо позже. Ребенка выписали через суд, так как он был против категорически, вроде рассказывала, что ему нужно было, чтобы банк не мог ничего с квартирой сделать. А действительно, чтобы в другом городе квартиру купить, нужна работа, а для этого нужна прописка, чтобы ребенка в садик устроить, нужна постоянная регистрация и матери и ребенка....

 

По поводу машины я знаю, что продал он не по доверенности, так как она отозвала доверенность быстро, а машину не могла вернуть долго, так как он скрывался и машину прятал. Вообще случайно выяснилось, что машины в ее собственности уже нет, когда она собралась оплачивать транспортный налог... В налоговом уведомлении этой машины не значилось и она обратилась в гибдд и там ей дали копию договора купли-продажи, в котором она сама ее и продала от своего имени, это возможно без присутствия продавца лично, птс то была у него.

Натерпелись они уже всего от этого зятечка.

Но девочка в другом городе вдали от него окрепла, встала на ноги, закончила заочно институт, сейчас уже работает главным бухгалтером в большой торговой компании, а ее доченьке почти 5 лет, здоровы, вполне счастливы. Теперь бабушка скучает, гоняет к ним дважды в месяц, благо всего 200 км.

как у нас говорят - все это было бы смешно, когда бы ни было так странно...

выписать ребенка через суд? это что то интересное и новое, тем более если брак зарегистрирован, и даже если нет...

второй момент - а если девушка в ту квартиру не вкладывалась (или я не верно поняла) - то я бы вот не стала ни на что претендовать -ну максимум на ребенка что то и то вряд ли.. шел бы такой козел лесом..

и про алименты -одна из причин, по которой я очень скептична в таких случаях - такие скоты потом, по прошествии лет, ведь с ребенка могут начать что то взыскивать.. береженного Бог бережет. я в свое время одной даме сколько говорила - она только отмахивалась. у женщин же часто это просто дело принципа -бывшего "достать". получала копейки.. ну а теперь вот детка вырос, а у папашки инфаркт или что то еще и тот бегом в суд.. и платит ребятенок -не много присудили, но платит. а з-та белая, на госслужбе. и куда денешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось на НВ? Закрыты оба салона, и комментарии стерты:swoon:

стерты? а я думала они закрылись -перешли в режим закрытого доступа.

я уже попросила- у кого есть регистрация посмотреть, что там опять затеяли. Голубка же публично обещала рассказать всем какая я сплетница. я все ждала -думаю если что устрою им кое что похуже,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось на НВ? Закрыты оба салона, и комментарии стерты:swoon:

Случилось то, что коменты видны только тем, кто авторизировался и имеет писать в ветке . Я авторизировалась, но Голубка у меня право давно отняла, но я почему-то увидела. Вот комент:

 

6798. Россия Cooler приват

 

комментарии в открытых ветках отныне могут видеть только зарегистрированные пользователи, не имеющие запрета на написание комментариев.

-+ 0

сообщений:15 13.09.2014 / 16:44 GMT

6799. [superStar] Евросоюз Golubka приват

[Победа в конкурсе]

N 6798 [to: Cooler] Слава, слава Айболиту, слава доброму [to: Cooler]!

Уважаемый [to: Cooler], есть ли возможность закрыть тем, кому не дано видеть наши комментарии здесь, также и возможность (извините за тавтологию!) пользоваться опцией "список всех комментариев такого-то ника"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, что Голубка не выдержила Монологи А-Л на АВ. Она все и везде читает !!! Я же говорила, что она подглядывает везде, но повторяет: Я? Никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, неужели кто- то способен читать АЛ?

Я читаю. :D Она, как я поняла, прикалывается. Но если ей задают нормальным голосом вопрос, то она и отвечает, забыв об имидже, даже слова не коверкает. Она просто всех Голубкиных подружек держала в напряге несколько дней. Они и не выдержали. Закрылись. КАК мне доступ оставили? Удивляюсь! Но там ничего не проишодит, обсуждают "Хрибы" Светы. Вот Миракла я не читала, она пишет латиницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.