Перейти к содержанию

Замуж за джентельмена в Россию


Гость Afra

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, это не мой бывший муж 😊. У него тоже недавно умерла мать.

Мышка!!! :blink: А ВДРУГ! Остальные характеристики совпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка не нужно из нас монстров делать никого не заедим! :nono

Оля это Оля у нее своя манера общения в жанре "догадайся мол сама" :agree:

Так что не будем делать сравнения в эту сторону

Приглашайте свою Любашу на форум,найдем выход все вместе :clapping:

Ольге где только не писали, что не надо ей Франсуа. А у него мозги на месте, работает, не скис после аварии, и то, что детей своих никому не скинул, это тоже о многом говорит.

Любаша хочет в России жениться, а потом уже подать на воссоединение семьи. Сама она гражданка России, здесь ПМЖ.

Дети её, их четверо, вроде как не одобряют такое решение, папу родного защищают.

Я очень-очень её понимаю, сочувствую даже, но и мозги надо иногда включать. Кака любовь-морковь за 50? В таком возрасте надо уже и о выгоде для себя думать.

Я не знаю, как это до Любаши донести, т.к. все её мечты, что молодой муж приедет, найдёт сразу работу, и они заживут припеваючи - так в стадии мечт и останутся. А в реале будут два человека на социале друг другу целыми днями глаза мозолить, да и работы по дому ей прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же она считает что он приедет и сразу быстро найдет работу? у него свободный немецкий он хороший специалист в какой то области(может руки золотые все умеет?

Попробуйте эти факты донести реальные,почему она сама без работы? если считает что другие ее быстро найдут? Четверо детей!!! какой возраст?а что с отцом детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же она считает что он приедет и сразу быстро найдет работу? у него свободный немецкий он хороший специалист в какой то области(может руки золотые все умеет?

Попробуйте эти факты донести реальные,почему она сама без работы? если считает что другие ее быстро найдут? Четверо детей!!! какой возраст?а что с отцом детей?

Почему без работы? Потому, что дома лучше, больше свободного времени, а государство обеспечивает, пчему бы и не жить.

Дети взрослые, работают, все из дома поразъехались.

Понимаете девы, если б мужик стОящий был, я бы пошла навстречу. Там, где он живёт, под Ростовом, всё кажется в розовом свете. Думает, что в Европе его ждут, надеется. А Европа уже многим крылья пообломала, а он от неудач сразу впадает в депрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бывший, думаю, постарше, ему 55.

 

Если материально не нагреют, неплохо с любимым человеком, хоть на социале, хоть где. Дети взрослые, у них своя жизнь, а женщине на старости лет вполне не помешает иметь свою "половинку", вдвоем и стариться веселее.

Что некоторые без мужиков стареют, так то не от хорошей жизни, просто не каждому везет половинку найти. Не нашла , тогда лучше одной, чем с кем попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, вы добрая душа. Но брать на себя ответственность за приглашение нельзя.

Мне несколько раз, правда давно, приходилось сталкиваться с подобными просьбами.Мой муж был не согласен. Хотя мы сами к себе приглашали наших знакомых.

Притом людям просившим это, всегда казалось, что сделать приглашение это пустяк, просто заполнить бумажку и всё.

Но ведь это не так и накладывает большую ответственность.

Женщина, видимо, сама не отдаёт в этом отчёта, если обращается к вам, а у вас лишь шапочное знакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, ты меня удивляешь. Если это просто хорошая знакомая, так чего манерничаешь? Просто скажи ей, что муж запретил, да и сама теперь понимаешь, что брать ответственность за незнакомого человека не то время сейчас. Белка, а вдруг он останется нелегально тут, тебе это надо? Или заболеет? Думаешь твоя знакомая будет ему тут больничку оплачивать?

А на счет жениться-не жениться, так у вас там в Германии разве социальщик, не имеющий статус беженца, может перетащить мужа/жену? У нас все упрется в бумагу о доходе и фиг тебе дадут визу, если у твоей половины нет нужного дохода в стране.

Ну и потом. Если он мужик, то пусть ради знакомства сам себе тур;визу сделает и приедит.

Ну а сюда можешь позвать. Но захочет ли она что-то спрашивать и слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марекс, Хондик, вы так всё правильно пишите. Я с вами согласна. Я никогда бы не стала просить о таком даже близкого человека.

Но дева таааааааааак влюблена, ничего не видит и не слышит больше.

Сегодня она мне позвонит на работу вечером, я посоветую какую-нибудь финскую или литовскую визу попытать счасться оформить.

Я не знаю, можно ли приглашать мужа/жену на ПМЖ в Германию, если сам на социале? Это же если он приедет, то на какие шиши будут здесь вдвоём жить? Ему на следующий день никто ж не даст этот социал?

А Любаша похоже не знает куди идти, где узнать всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же если он приедет, то на какие шиши будут здесь вдвоём жить? Ему на следующий день никто ж не даст этот социал?

А Любаша похоже не знает куди идти, где узнать всё?

Ну как где, в своем социале пусть и узнает-))))). А еще в гементо пусть сходит, спросит, может ли она , социальщица, расчитывать на воссоединение с мужем и что для этого ей надо сделать.

Вообще-то у нас семья неработающих получала как бы социал на одного, имеющего иждивенца. Дядьку врядли, даже если случится чудо и он приедит к жене, посадят на социал, но ей возможно будут приплачивать за иждевенца, но тут я не сильна в ваших немецких законах. Может Мышка больше знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если социал не дадут, может устроиться работать куда попало. Поработает, потом на социал.

У меня из знакомых один только социальщик хотел жениться на женщине из Питера, брак в Дании думали заключать, он вопросами социала вообще не задавался. Она передумала тогда от мужа уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша хочет в России жениться, а потом уже подать на воссоединение семьи. Сама она гражданка России, здесь ПМЖ.

Сначала нужно узнать воссоединят ли их после заключения брака в России, и что будут платить супругу, а только потом "заваривать кашу" с женитьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, ей, как Хондик сказала, нужно в своем социале спрашивать. Или службы помощи эмигрантам есть еще. На форумах будут орать, что социальщикам жениццо низззя 😃 люди же оччень добрые 😃. А там официально разъяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auslandbehörde

Вроде в нем узнавать нужно. И где жениться, тоже расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что немецкий у неё не очень, вот по этой причине и не пойти, и не спросить. Может и стесняется ещё. Она ради этого ростовского мужика развод и затеяла, и не хочу чтобы итог был -разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно узнать воссоединят ли их после заключения брака в России, и что будут платить супругу, а только потом "заваривать кашу" с женитьбой.

Karla,

 

Никакой в тебе романтики. Рассуждаешь, как умная взрослая женщина. :drinks:

А там у девы лУбоФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что немецкий у неё не очень, вот по этой причине и не пойти, и не спросить. Может и стесняется ещё. Она ради этого ростовского мужика развод и затеяла, и не хочу чтобы итог был -разочарование.

Да пусть скажет любимому, что решила к нему в Ростов переехать! Любовь же?

И все закончится, не начавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, а при чем тут наше хотение-нехотение. даже хотение влюбленной тетеньки тут не первостепенно. У нее какой статус? Беженца? Если нет, то скорей всего пошлют ее новоявленного мужа лесом. Может, конечно, если у нее уже гражданство...... Ну ты сама знаешь, что даже работающим родителям не дают добро на воссоединение с совершеннолетними детьми.

По поводу ее языка. Ну понять, может новоявленный муж к ней переехать или нет, все же не так сложно, если без нюансов. А еще у вас там наверняка полно русскоязычных адвокатов, специализирующихся по подобным вопросам. Консультация хоть и денег стоит, но все же на таких больших.

Ну и потом, если такабольша любоФФФФФ, то пусть идет работать и //-но заморачивается приглашениями и женитьбами. Я вон, захотела собачку купить, к мартену встала. Вот пусть и твоя любаша напряжется ради своего "хочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала на одном форуме, украинка писала. Муж с ней развелся, её собирались выслать. Она быстренько зарегистрировала брак в Дании с новым бойфрендом. И никто её не выслал. В Германии они не могли или не хотели зарегистрировать, забыла, почему.

Они оба, и она, и новый муж работают. То есть, так понимаю, супруга насильно высылать не будут. Проблема - дадут ли пособие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там все по взрослому,раз из за него уходит от мужа , кроме того что "чмо депрессивное и нытик" другие достоинства есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там все по взрослому,раз из за него уходит от мужа , кроме того что "чмо депрессивное и нытик" другие достоинства есть?

А может у него таакое достоинство между ног, что нам и не снилось!

Я даже не знаю, работает он или так пробивается случайными заработками. Спрошу сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины на внимание клюют.

Если постоянно звонить и смс-ки слать "моя дорогая!", ни одна не устоит.

 

К тому же если она сама бедная, то богача не ищет ...только чтобы любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, так понимаю, супруга насильно высылать не будут. Проблема - дадут ли пособие.

Я думаю основная проблема в том, дадут ли дяде визу на воссоединение с женой на социале. Ведь жене надо будет предоставить справку о доходе. Будет ли этого достаточно? Знаю, что многие социальщики не могут пригласить к себе в гости. Да и дева эта сама вот просит Белку. А чем отличается гостевая виза от визы на воссоединение? Это я про справку о доходе спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там все по взрослому,раз из за него уходит от мужа , кроме  того что "чмо депрессивное и нытик" другие достоинства есть?

А может у него таакое достоинство между ног, что нам и не снилось!

Я даже не знаю, работает он или так пробивается случайными заработками. Спрошу сегодня.

Зарабатывать он тоже этим будет? ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ!!! они мамкиной любовью живы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.