Перейти к содержанию

Замуж за джентельмена в Россию


Гость Afra

Рекомендуемые сообщения

И кстати, о "деревне". В небольшом немецком городке, почти в деревне, есть уникальный оперный театр, построенный великим немецким композитором ... и кстати там ежегодно международные фестивали и я была и даже несколько раз, не смотря на цену ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о театре и музыке, то дело не столько в месте проживания, сколько в воспитании.

 

Вот Финляндия моя - по сути - большая деревня. Так кто хочет - уже в Питер в театры и на концерты ездит. 3,5 часа на поезде всего. Мы вот в Мариинке осенью были, мужу оочень понравилось, еще поедем. Сын с друзьями на концерт тоже ездили, вообще на машине, еще быстрей. У бабушки друга и переночевали. :band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о театре и музыке, то дело не столько в месте проживания, сколько в воспитании.

или... добавлю по простому....

 

свинья везде гря :acute::agree: зь найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о театре и музыке, то дело не столько в месте проживания, сколько в воспитании.

или... добавлю по простому....

 

свинья везде гря :acute::agree: зь найдет

:agree::air_kiss:

 

Мазуев, Хворостовский, ДДТ, Земфира, Виртуозы Москвы, Хор Турецкого..... Спектакли театров из Москвы и Питера, балет и опера из Москвы и Питера.... все смотрела в Хельсинки.

Ну и для бОльшей гаммы ощущений ...Питер в "шаговой" доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bad durkheim классный город. Население 18 790. Манхайм рядом по мне - уже великоват... наелась я, 44 года в Питере проживши :) Жаль, на социале никуда не двинешь... да и не уверена, что на западе лучше в этом смысле, тут хоть не очень, ттт, напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о театре и музыке, то дело не столько в месте проживания, сколько в воспитании.

 

Вот Финляндия моя - по сути - большая деревня. Так кто хочет - уже в Питер в театры и на концерты ездит. 3,5 часа на поезде всего. Мы вот в Мариинке осенью были, мужу оочень понравилось, еще поедем. Сын с друзьями на концерт тоже ездили, вообще на машине, еще быстрей. У бабушки друга и переночевали. :band:

Биша, так у нас в Осло тоже замечательный оперный театр и программы там бывают очень интересные, но из моих знакомых там были только русские девочки с мужьями. Да что говорить..... осенью мы купили билеты на балет, гастроли Мариинки, так отменили спектакль! :cray: не продали достаточно билетов, чтобы окупить гастроли.

Зато билеты на Пинк Флойд раскупили в инете за 15 мин. Олин пасынок купил билет себе и папе в подарок. Так мальчишки чуть не ночь сидели на сайте, чтобы успеть купить, стартануть как продавать будут. Культура другая тут. Я бы не сказала, что ее нет, она просто иная. Вот мой муж просто энциклопедия рок музыки. Он с ходу выдает все о композиции и исполнителе, и джаз, и рок, и кантри, все знает, любит и слушает. Мне до него как до луны. А к опере равнодушен. На балете не был ни разу! Приехал в Питер, я его водила в Мариинку, ему понравилось. И еще мы Олиных девочек водили на балет, на Золошку. Им безумно понравилось, девочки в восторге были. Но это был первый и единственный раз. В Норвегии балетные спектакли редко.

Иногда ест в Осло, но Мулатка правильно написала..... как человек может любить оперу, если он так не был :D сначала надо услышать вживую. И лучше в детском возрасте.

 

У друга моего бывшего жена оперная певица. Поет в Михайловском театре. Моему сыну было 5 лет, когда мы пошли на оперу Волшебник Изумрудного города. Это был такой прикол. Тетю Иру он не узнал, зато он и подпевал, и плясал, на нас даже соседи не шикали, ржали. А потом мы пошли на балет Щелкунчик. Тоже в Михайловский театр, в Мариинке сложновато для ребенка. Так ребенок воспринял первую часть только. Танцы в Волшебной стране ему не понравились, сказал, что они танцуют просто, а сказки нет, не интересно. Вот такое же восприятие и у взрослого человека, если он ранее не видел-не слышал ИМХО. нужен сюжет, иначе скучно, красоту танца надо уметь увидеть, понять, а если не учили этому понять, то скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культура другая тут. Я бы не сказала, что ее нет, она просто иная. Вот мой муж просто энциклопедия рок музыки. Он с ходу выдает все о композиции и исполнителе, и джаз, и рок, и кантри, все знает, любит и слушает. Мне до него как до луны. А к опере равнодушен. На балете не был ни разу! чно.

Да. ПТЛ, я согласна, культура другая. В Хельсинки тоже, когда наши театры приезжают, пол-зала русских, со всей страны собираются.

 

А у моих детей уже другие предпочтения, чем у меня.

И опять же интернет, когда на большом экране с хорошим качеством много чего с компа можно запустить - если хочешь.

Вот Мулатка не выходя из дома лекции по музыке, по оперному искусству слушает.

 

Я, конечно, предпочитаю реальный зал, публику, драйв артистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с возрастом полюбила джаз. Раньше не понимала, отторгала от себя. А сейчас так нравится. Слушала бы часами. Очень много было куплено разных СД в свое время, и классика, и популярная музыка. А вот любовь к джазу определилась последние года два-три. Видимо, происходит внутри нас какая-то эволюция вкусов и предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, клуьтура другая и менталитет.

 

Я люблю театр. В Питере ходила всегда часто и с удовольствием. Здесь же была ровно 3 раза в театре. Не цепляет! Я даже не могу точно объяснить что, ощущение какой-то самодеятельности, недоработанности, что ли? Хотя умом я понимаю, что дело именно в моем восприятии, все у них вполне доработано. Но я привыкла к другому театру, более яркому по эмоциям, что ли?

 

Про музеи Таня верно пишет, после Эрмитажа меня трудно чем-то восхитить. То есть конечно, отдельные произведения, это да.Я вот от Батичелли фанатею. Но не музеи в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова ПОРТРЕТ!!! ау!!!

 

тут посетили мы ...мероприятие, лекция плюс дегустация итальнских вин( это был мой подарок на ДР)

 

понравилось!!! особенно Датчанину( я опьянела довольно быстро и захотела спать )

 

инфО для тех к то в поиске? или в ожидании ? в общем для одиноких сердец :inlove:

 

там было стокааааааааа одиноких мужчин.... :band::drinks:

 

Портрет бери на заметку!!! :acute:

Пасиб :give_rose: апасаюсь в том клубе сопиюсь - расматриваю вступление в стрелковый клуб оружие для настоящих мушчин :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова  ПОРТРЕТ!!! ау!!!

 

тут посетили мы ...мероприятие, лекция плюс дегустация итальнских вин( это был мой подарок на ДР)

 

понравилось!!! особенно Датчанину( я опьянела довольно быстро и захотела спать )

 

инфО для тех к то в поиске? или в ожидании ?  в общем для одиноких сердец :inlove:

 

там было стокааааааааа одиноких мужчин....  :band:  :drinks:

 

Портрет бери на заметку!!! :acute:

Пасиб :give_rose: апасаюсь в том клубе сопиюсь - расматриваю вступление в стрелковый клуб оружие для настоящих мушчин :victory:

стрелковый клуб.... а что? интересная мысль :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ Да что говорить..... осенью мы купили билеты на балет, гастроли Мариинки, так отменили спектакль! :cray: не продали достаточно билетов, чтобы окупить гастроли.............

У нас, каждый год - гастроли питерского балета. В основном "лебединное озеро". Билеты распродаются в первые дни. Неуспел-не попал. Публика местная. Народ , каждый раз, в восторге. И неважно, что музыка под фанеру. Городок у нас маленький, театр не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По какому каналу? Я бы посмотрела.

Мышка, если опоздала с ТВ - эту передачу всегда можно увидеть онлайн в интернете, есть этот канал blush2.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blush:' />

http://www.1tv.ru/sprojects_editions/si=5748

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером Давай Поженимся

 

65 летний профессор коллекционер....посмотрим? на КОГО претендует такой дядя?

Спасибо, Паркен, за наводку, обязательно посмотрю.

Люблю эту передачу- люблю смотреть людей и разные типажи. Старперов смотреть интереснее, чем молодых женихов и невест ,почему то. По крайней мере, на порядок смешнее. :crazy::derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова  ПОРТРЕТ!!! ау!!!

 

тут посетили мы ...мероприятие, лекция плюс дегустация итальнских вин( это был мой подарок на ДР)

 

понравилось!!! особенно Датчанину( я опьянела довольно быстро и захотела спать )

 

инфО для тех к то в поиске? или в ожидании ?  в общем для одиноких сердец :inlove:

 

там было стокааааааааа одиноких мужчин....  :band:  :drinks:

 

Портрет бери на заметку!!! :acute:

Пасиб :give_rose: апасаюсь в том клубе сопиюсь - расматриваю вступление в стрелковый клуб оружие для настоящих мушчин :victory:

... я б вступила, но нету у нас такого клуба :give_rose:

Мужчины есть у нас в клубе антикваров, к примеру - но я как то не вижу себя в этом клубе- у меня с антикварами как то нет никаких точек пересечения, кроме любви к искусству, конЭчно... То ли дело клуб виноделов, или там сомелье, или просто любителей коллекционеров вин

Эх, не там родилась, не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером Давай Поженимся

 

65 летний профессор коллекционер....посмотрим? на КОГО претендует такой дядя?

Спасибо, Паркен, за наводку, обязательно посмотрю.

Люблю эту передачу- люблю смотреть людей и разные типажи. Старперов смотреть интереснее, чем молодых женихов и невест ,почему то. По крайней мере, на порядок смешнее. :crazy::derisive:

Абманулииииии....

замена произошла, показали какую то двадцатилетнюю невесту

не интерсно!

 

да, понаблюдать за женихом СТАРПЕРОМ забавненько!!!( к тому же в заставке передачи, которую я и углядела, был оригинальный типчик...

 

Морда лица грустная прегрустная

 

А одежда на нем ..наоборот! очень превеселенькая

 

чегото не срослось, не показали ПОКА?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером Давай Поженимся

 

65 летний профессор коллекционер....посмотрим? на КОГО претендует такой дядя?

Спасибо, Паркен, за наводку, обязательно посмотрю.

Люблю эту передачу- люблю смотреть людей и разные типажи. Старперов смотреть интереснее, чем молодых женихов и невест ,почему то. По крайней мере, на порядок смешнее. :crazy::derisive:

Абманулииииии....

замена произошла, показали какую то двадцатилетнюю невесту

не интерсно!

 

да, понаблюдать за женихом СТАРПЕРОМ забавненько!!!( к тому же в заставке передачи, которую я и углядела, был оригинальный типчик...

 

Морда лица грустная прегрустная

 

А одежда на нем ..наоборот! очень превеселенькая

 

чегото не срослось, не показали ПОКА?!?!?

вот и меня постигло разочарование. Заставка была зачетная, поржааать я успела даже. А кинА не было (( хнык-хнык. Про 20-х ни фига не интересн нам зрелым женщинам смотреть.....!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам эта невеста? мне понравилась героиня. Это ее право, ее философия жизни. Она сама выбирает как ей жить, где ей жить и все остальное...

Я не поняла, почему Гузеева и Роза так против нее ополчились??

Когда к ним в студию приходят девицы по 25 лет - накачанные силиконам с головы до ног - с понятиями о жизни как у женщин легкого поведения- то им почему-то достается гораздо меньше критики от ведущих -(. Это по меньшей мере странно.

http://www.1tv.ru/prj/marry/vypusk/36409

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вернулась из Питера.... впечатлений воз и ..маленькая тележка! :P

 

вот ОДНО из многих...

 

в передаче Давай Поженимся ( вроде в прошлую среду) была одна невеста и три жениха, ну нормальные люди, с какими то таракашами ,как и все!!!! мы

 

но

один из женихов приготовил ( как положено) сюрприз.... ой пляяяя, звиняйте, по другому не скажешь :swoon:

 

разбил бутылку из под пива о собственную голову мастерски так разбил :resent:

 

я бы от такого жениха отползла по тихому... к т ому же еще два в запасе остались

 

НЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!

 

невеста выбрала именно ЕГО( с деревянной башкой)

 

умом Россию :agree: не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркен, ржу не могу :D

Но я передачу эту не выношу вообще. Какое-то сплошное унижение женщин плюс вот такие вот женишки с придурью и тетки странноватые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня жених в студии был руско-язычный из США - почему -то не выбрал никого , как ни странно- первая невеста хорошенькая была и внешне ему подходила, субтильная такая и манеры хорошие.

Переборчивый ныне пошел жених! ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне нравится в этой передаче, так это парикмахер, что колдует над прическами ведущих. Я тоже такого хочу.

Пару лет назад ( смотрела старые передачи в ютубе) тетеньки хуже выглядели, и на голове было чер-те-че. Сейчас больше лоска. А прежде они, наверное, сами причесывались перед эфиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.