Перейти к содержанию

Замуж за джентельмена в Россию


Гость Afra

Рекомендуемые сообщения

Дык у нас тогда вообще вся страна - не очень большая деревня ... посёлок или райцентер с населением пятьсот тысяч человек и что? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у нас тогда вообще вся страна - не очень большая деревня ... посёлок или райцентер с населением пятьсот тысяч человек и что? :yes:

:rofl::rofl::rofl::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что раскипятились. Сами неоднократно говорили, что Норвегия - дЯрЁвня. И Финляндия - дяревня. Но и ДА! Здесь чисто, соцгарантии, тишина... Я живу в деревне, я люблю жить в тишине и покое. Мне не нужны Парижи-Вены, потому что я привыкла к деревенскому образу жизни, хотя в прошлой жизни городская-городская. Именно по этой причине мне даром не нужна была квартира в Испании или дом в густонаселенном районе, искала "точно такое", но в теплой стране. Никто не умаляет "хорошистости" Скандинавских стран. Но , я думаю, говоря о деревенскости , говорим о деревенском укладе и, соответственно, "деревенском" поведении и мышлении у основной массы населения. Говорю за себя и свое мнение: много  "  замороженных" вокруг. Люди, живущие в этих странах ( в  Дании по-другому) одиночки, социальность только-только входит в их жизнь. Поэтому они с бОльшим удовольствием поедут на дачу в центре ..леса, чем потусоваться в город.  :give_rose:

 

Главное, как сказала Невская в соседней ветке, чтобы были деньги, при надобности в городах погулять, говорю , как неработающая уже. И после длительных и не очень прогулок опять в свой мирок, в свой покой, в свою деревню ;) Чтобы эта деревня была в " шаговой! доступности от города.

Не-не... Сису, не кипятимся, и я согласна на все 100, что Норвегия дЯрЁвня, и Финляндия дЯрЁвня :D Это я видать написала изначально непонятно. :rolleyes: Не написала, что и в деревне может же быть очень продвинутые товарищ. Образованный и плейбоистый.

Конечно есть. :agree: И в наших странах маленькая доля населения думает за бОльшую ее часть. И от этого всем счастье . :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у нас тогда вообще вся страна - не очень большая деревня ... посёлок или райцентер с населением пятьсот тысяч человек и что? :yes:

У вас не дЯревня, у вас дачный поселок :P:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у нас тогда вообще вся страна - не очень большая деревня ... посёлок или райцентер с населением пятьсот тысяч человек и что? :yes:

У вас не дЯревня, у вас дачный поселок :P:rofl:

:good::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у нас тогда вообще вся страна - не очень большая деревня ... посёлок или райцентер с населением пятьсот тысяч человек и что? :yes:

У вас не дЯревня, у вас дачный поселок :P:rofl:

Ну да, а предводитель дачного посёлка - Великий Герцог! :D Если по-чесноку, то мне нравится моя деревня больше, чем большие города. Имея опыт жизни в больших городах, с удовольствием выбираю чистый воздух и пейзажи, радующие глаз. Не люблю шум, многолюдие и полюшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сису, просто ты написала- повезло мужику, жена вытащила из деревни.

 

Вот именно с этим я и не согласна. Деревня здесь очень комфортная и никто в ней не держит. Не нужна жена, что б вытащила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сису, просто ты написала- повезло мужику, жена вытащила из деревни.

 

Вот именно с этим я и не согласна. Деревня здесь очень комфортная и никто в ней не держит. Не нужна жена, что б вытащила.

Не нужно цепляться по-привычке к каждому МОЕМУ слову, плиз.Надоело, в конце концов. :diablo::diablo::diablo: "О везении и деревне" высказалась не только я, но прицепиться надо ко мне, потому что от другой получишь сполна, а вот поддержки не получишь. :fool: Да женщина молодец, вывела умного дяденьку, а так мог бы умный сидеть в деревне. Я высказала свое мнение. И не рассуждала, ЧО можно делать с норвежским паспортов, как и с финским. Тем не менее ОБЕ эти нации очень неохотно расстаются со своими странами, я имею ввиду большинство, не говорю об единицах.

И не развивай дальше тему. :close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты мне можешь писать что угодно, а я читай правила? Не слишком ли?

 

Ты написала очень грубо, в отличие от других, поэтому другим я и не писала ничего. Никакой привычки цепляться к тебе у меня отродясь не было, по моему за несколько месяцев это вообще первый раз когда я тебя как-то прокомментировала. Даже при устроенной тобой разборке в Личном, я всего лишь призывала ВСЕХ не разводить склоку, тебе лично не псиала ничего. Успокойся уже и перестань разводить склоку во всех темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пракен, ну, конечно, тайки разные, как и русские, украинки и т.д. У нас один сосед женилс на тайке, я с ней ходила в языковую школу. Женщне 35 лет. Она из богатой семьи, у родителей большой отель на побережье. Отличное образование, универ в США закончила. Роботала в Бангкоке экономистом в американском банке. Сосед тоже крут, какой-то инженер с редкой специализацией. С этой женщиной он в банке и познакомился, когда приходил по делам фирмы. Женщина еще и красивая очень. Высокая, 175, для тайки это супер рост, они же мелкие. Стройная, ухоженная, брюлики эксклюзивные на ней, одежда дорогая. Она, кстати, так и не прижилась тут. Уехали с мужем обратно в Таиланд.

Я ее понимаю.... климат у нас не очень, норвежский учить надо, а она прекрасно по-английски говорит, ее муж тоже. Она хотела в США переехать, а деревенская Норвегия ей не нравится.

Сису, вот мой пост, дословно. Вроде я ясно написала, что мужик инженер с редкой специализацией, а не колхозник. Женщина работала в банке в Бангкоке и мужик с ней там познакомился, когда пришел в тот банк по делам фирмы. В банк в Тае, не в Норвегии на тракторе приехал в тот банк. Люди пожили в Бангкоке и приехали в Норвегию, тут деве не понравилось и они решили уехать в Таиланд. И уехали. В США девушка еще только хотела бы поехать. Ты правда считаешь, что Таиланд круче Скандинавии и девуша мужика "вывезла" из деревенской Норвегии? :P Охренеть как облагодетельствовала :D в нищий Тай утащила мужа :D

Да, у нее богатая семья и что? Мужик и сам не бедный, и да, спасибо, что родных жены не надо содержать, сами себя содержат. Но я оооооочень сомневаюсь, что мужик поимел денег или еще каких благ с семьи жены. Напротив! Это жена сидела тут в деревенской Норвегии 3 года до ПМЖ, и потом еще приедет гражданство получать. Т.к. учиться то она в США училась, но что-то там не осталась, хотя хотела. Не потому ли, что это скорее ее надо было вывезти из Тая, а не ее мужа из Норвегии.

 

Но судя по этим людям, по тем отношениям, что я видела, там вопрос "вывез" вообще не стоит. Два успешных, довольно молодых и активных человека встретились, создали семью и решают как им жить лучше, что они хотят в этой жизни.

 

И пост мой был о том, что и тайки бывают разные. Бывают и вот такие образованные красотки из приличных семей. Они за дедушек замуж не выходят, и полы мыть не идут, им не надо. И Норвегия для них не такая уж прям мечта. Просто страна как страна. Надо, могут тут пожить, есть возможность переехать в лучшие условия, так почему ж нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу скромненькие ПЯТЬ копеек :rolleyes:

 

а с каких это пор АМЕРИКА ... не дЯревня?

 

вот многим и многим абсолютно не нужна Америка!!!( а кому то Скандинавия не подходит)

 

США настолько разные...а Скандинавские дерЕвни в общем то схожи!!! жилье там дешевле, природа вокруг два шага и на тебе!!!

 

о чем спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова ПОРТРЕТ!!! ау!!!

 

тут посетили мы ...мероприятие, лекция плюс дегустация итальнских вин( это был мой подарок на ДР)

 

понравилось!!! особенно Датчанину( я опьянела довольно быстро и захотела спать )

 

инфО для тех к то в поиске? или в ожидании ? в общем для одиноких сердец :inlove:

 

там было стокааааааааа одиноких мужчин.... :band::drinks:

 

Портрет бери на заметку!!! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркен, да не спор.

 

Просто как всегда, пишут одно, а читают совсем другое. ;)

 

Никто и не спорит, что Скандинавия деревня, как собственно и большая часть Европы. Про США не буду говорить, не была, но думаю термин одноэтажная Америка не с потолка взят. Но это совсем не значит, что все только сидят и мечтают как бы отсюда свалить.

 

Собственно точно так же как и в России, совсем не все там мечтают свалить из страны, я знаю многих людей, кто совершенно не хочет уезжать. Моя хорошая приятельница живет в Канаде, у нее муж канадец. Они познакомились в Москве и лет 10 там жили, муж ее по русски говорит. Потом все же он ее уговорил уехать в Канаду. Она жутко не хотела и до сих пор плачет, что в Москве было лучше и она очень хочет обратно. Хотя ее муж очень не бедный человек, они живут в даунтауне в Ванкувере, в шикарной квартире 150 метров с видом на залив, у нее машина, дети ходят в хорошие частные школы, отдыхают они на Гавайях. Но у нее и в Москве было не хуже, зато в Москве родители, подружки и вообще движуха. Она как раз и жалуется на то, что Канада - деревня, пойти некуда, из джинсов не вылезает. А в Москве начипурится и пойдет посидеть с подружками в рестике, с детками то на шоу какое, то в Цирк, то на спектакль. Мне, кстати, тоже этого не хватает. Не начапуритсья, а вот с ребенком пойти куда-то в выходной день. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу скромненькие ПЯТЬ копеек :rolleyes:

 

а с каких это пор АМЕРИКА ... не дЯревня?

Воот, соглашусь.

 

Слушаю сейчас курс классической музыки Йельского университета. Говорят об опере. Профессор начинает: "Довелось ли вам побывать в опере?" .....

 

Для европейского человека это слышать дико. Я с 5 лет, на оперу и балет ходила раз пять за сезон. А если ты из Канзас сити, то наверно таки да, вполне возможно, что ты в опере никогда не был.

 

Далее: "Я знаю многие не любят/не понимают оперу......" Как ее любить/понимать если ты не разу не был в оперном театре. Вряд ли с ю тюба ты получишь правильное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного об Америке...

 

Большая часть американцев по -прежнему сводит концы с концами. Об этом продолжают говорить американские финансисты и исследователи-социологи. В ходе последнего опроса они узнали, что на данный момент в стране в подобном ритме живет 60% населения.

А примерно 25% среднестатистических американцев имеют немалые задолженности по кредитам, а еще 13% не имеют никаких денег, отложенных на "черный день".

 

 

Эксперты отмечают, что экономика США из-за госдолга в шатком состоянии, поэтому и ей может грозить резкий спад. Если это случится, то большая часть населения будет в затруднительном положении.

 

Помимо приведенных данных о "благосостоянии" жителей Штатов, не внушают доверия и перспективы молодого поколения-большинство студентов происходят из бедных семей и с трудом оплачивают свою учебу.

 

Примерно 52% жителей страны тратят свои сбережения в основном на оплату жилья или его аренду.

Инициатором данного исследования выступил ученый Атиф Миан из Принстонского университета США и Амира Суфии, сотрудник Высшей Школы Бизнеса при Университете Чикаго.

 

Ранее Правда.Ру публиковала подобные материалы на основе исследования, проведенного американской финансовой компанией Bankrate среди тысячи совершеннолетних жителей США, которое показало, что более 37% жителей Штатов имеют просроченные задолженности по кредитам.

 

"Эти цифры означают, что трое из восьми американцев находятся на грани финансовой катастрофы", - считает Грег Макбрайд, главный финансовый аналитик Bankrate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть знакомая женщина .... которая переехала их Америки в Норвегию!!!!Она перехала в Штаты из Москвы как еврейка, там вышла замуж за Норга, родили вместе 4 детей...

 

Он ,Норг , был успешен в бизнесе, когда она замуж выходила... но..все меянется, прогорел, да еще как прогорел его бизнес

 

А четверо деток ... не шуточки! расходы то какие ... ОН принял решение переехать в Норвегию, и переехали и живут!!!( получают многое бесплатно :D в той норвежской дЯревне)

 

Она та Женщина не работала и не работает( только до рождения детей, там в Америке)...в Америке( не помню в каком штате) остался непроданный дом,пока нет нужного покупателя

 

в общем девульки

 

ВЕЗДЕ ХОРОШО!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных странах понятие "деревня" - РАЗНЫЕ! Невозможно сравнивать российскую деревню (я не беру такие российские деревни как Рублёвка, Переделкино или Репино) с немецкой или норвежской.

Если людям по их запросам их "деревня" не устраивает и они меняют её на город, то это обуславливается их же мотивацией, а оценки и суждения со стороны не имеют никакой объективности в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркен, понимаю эту женщину. Я вот тоже в Америку не хочу. Почему-то даже просто туристом поехать не тчнет. В Австралию хочу, в Азию, а в Америку нет.

И Норвегия пусть и деревня, но соц защищенность для меня важнее всего. А в оперу и на балет я в Питере схожу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркен, понимаю эту женщину. Я вот тоже в Америку не хочу. Почему-то даже просто туристом поехать не тчнет. В Австралию хочу, в Азию, а в Америку нет.

И Норвегия пусть и деревня, но соц защищенность для меня важнее всего. А в оперу и на балет я в Питере схожу :D

да ,кстати, она та женщина и НЕ ХОТЕЛА ИЗ АМЕРИКИ в НОрвегию...

 

но .... любовь приходит и уходит( в том числе и к Америке), а кушать хочется ВСЕГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мулаточка, да куча европейцев тоже никогда не были в опере. У меня школьная подруга замужем за итальянцем. При чем она замуж вышла лет 20 назад. Муж из Милана. Вот она пожила там и приехала родителей навестить. Ну мы, девчонки, разлетелись с вопросами.... как же.... Милан, мода, опера. А он нам рассказала, что никто из родных ее мужа, из его друзей в той Ла Скала не был. Дорого очень и опера совсем не интересует. Вот в Сан Ремо ее муж был несколько раз, а в опере нет.

Сейчас я знаю много европейцев, которые тоже никогда не были в опере. И ладно норвежцы, но знаю и немцев таких, и французов. Не сельских жителей, вполне городских и довольно образованных, но не надо им.

Нас иначе воспитывали, ну и место рождения накладывает отпечаток. Как говорится зажрались :P после Питера меня многие музеи вообще не ЧЕпетляют :rolleyes: муж ахает и в восторге, а я не понимаю чего это он так разоряется :D разве это можно сранить с нашим Эрмитажем, Павловском, Пушкиным. Нас родители все детство каждые выходные водили в музеи, театры, на балет. Покупали специальные абонименты. Потом я сына водила так. С первого по четвертый класс мы покупали абонимент в Эрмитаж и ходили с подругой и ее сыном. Замечательный был эксовод. Так детям интересно рассказывал о сокровищах Эрмитажа.

Разные мы.... я в Париже рвалась в музей Родена, а муж на Эфелеву башню. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, птл, но я тоже вот об этом. Нас родители таскали по операм и балетам, музыкалка - а must, и т.п. Я, в свою очередь, буду своих детей таскать. Я раньше в любой город приезжала и старалась попасть в оперу - пусть стоячие билеты, пусть в последнюю минуту с рук, пусть в джинсах. Так же театр, выставки, музеи....

 

А многим американцам, ну, и наверно европейцам, это (а) не нужно (б) они просто к этому не приучены, потому что это вроде как для высшего света развлечения. А мы же бедно жили, но зато культурно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.