Перейти к содержанию

Хи-хиколка


RedCat

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, царевна-мышка сказал:

У меня всё без кастовой было, что в России, что в Германии. Вы разве по кастовой работу нашли?

 

Дык я и не домашним врачом или адвокатом работаю, а рядовым бухгалтером, в отличие от России !

 

И мой муж, работая по 60 часов в неделю, какие-то результаты стал получать в 50+ ... и не потому что глуп, а семьей не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Stier сказал:

 

Дык я и не домашним врачом или адвокатом работаю, а рядовым бухгалтером, в отличие от России !

 

И мой муж, работая по 60 часов в неделю, какие-то результаты стал получать в 50+ ... и не потому что глуп, а семьей не вышел.

Но это же нормально. Везде "у генерала свой сын есть". Кто-то должен работать бухгалтером, на одного начальника 5(или сколько там) бухгалтеров, это норма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, царевна-мышка сказал:

Но это же нормально. Везде "у генерала свой сын есть". Кто-то должен работать бухгалтером, на одного начальника 5(или сколько там) бухгалтеров, это норма 

 

Но вот в России я была первым адвокатом в семье, и по маминой, и по папиной линиям.

И никакие "генеральские сыновья" мне не помешали.

 

В России, наверное, тоже сложится каставая система, но пока еще нет, еще можно прорваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно, чтобы этот бухгалтер нормально получал хотя бы на прожить, у меня с сестрой не очень это получалось , у неё в 1993, у меня на 7 лет позднее. Так-то мы против работы бухгалтером не возражали, не всем быть начальниками, кому-то надо и бухгалтерами, но когда последним не хватает на еду, тут диссонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, царевна-мышка сказал:

У меня всё без кастовой было, что в России, что в Германии. Вы разве по кастовой работу нашли?

 Мышка, блин, ну не о поиске работы я, а о том, что сейчас вот уже с работой ты фиг позволишь себе не то, что покупку дома, а даже , как и тебе безработной, познакомиться со сферой обслуживания. 
 Думаешь Штир без мужа смогла бы пополнять свое хобби новыми приобретениями? Вот я о чем. А раньше в той же Бельгии водитель автобуса, работая один, смог купить 3 дома. Т.е получить кредит в банке  было легко, если ты работаешь.
  Как же иногда трудно с тобой говорить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stier сказал:

 

Но вот в России я была первым адвокатом в семье, и по маминой, и по папиной линиям.

И никакие "генеральские сыновья" мне не помешали.

 

В России, наверное, тоже сложится каставая система, но пока еще нет, еще можно прорваться.

В другой стране больше генеральских сыновей.

3 часа назад, Hondik сказал:

Как же иногда трудно с тобой говорить! 

Да я уже поняла,  что раньше было хорошо, а сейчас стало плохо. И по росту цен это вижу, что они растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Stier сказал:

 

Но вот в России я была первым адвокатом в семье, и по маминой, и по папиной линиям.

И никакие "генеральские сыновья" мне не помешали.

 

 

👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, царевна-мышка сказал:
3 часа назад, Hondik сказал:

Как же иногда трудно с тобой говорить! 

Да я уже поняла,  что раньше было хорошо, а сейчас стало плохо. И по росту цен это вижу, что они растут.

 Ну опять ты не о том :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hondik сказал:

 Ну опять ты не о том :dash2:

Почему? Ты пишешь, раньше можно было купить дом,  сейчас нельзя, отвечаю, ага, цены растут, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла чудесное в инете, вот принесла))

 

Сижу в очереди к терапевту, туда же сидит грядка таджиков, справку для санкнижки получить. Выходит терапевт, в голубом халате, и в голубой шапочке, чтобы следующего позвать (как раз моя очередь), и говорит таджикам: - Так, товарищи, я без бахил вас не приму, идите вниз купите бахилы. Таджики уходят, я захожу к терапевту. Через 10 минут мы с терапевтом выходим из кабинета - пришли таджики, они бахилы, видимо посмотрев на терапевта, себе на голову надели. Терапевт: - Ну заходите, Голубые береты ...!!!....) упали все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, царевна-мышка сказал:

В другой стране больше генеральских сыновей.

 

Откуда бы вам это знать ?

Вы в Германии даже первого шага в карьере не сделали, а беретесь утверждать о количестве "генеральских сыновей" ...

 

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2024 в 10:19, Stier сказал:

 

Откуда бы вам это знать ?

Вы в Германии даже первого шага в карьере не сделали, а беретесь утверждать о количестве "генеральских сыновей" ...

 

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"(с)

Мигранты при найме идут после местных. Потому что язык, менталитет и вообще свои лучше не своих. Это не я откуда-то знаю, это есс-но же. 

 

Я нигде шагов в карьере не сделала, если не считать карьерой повышение от лаборанта с в/о до мнс после пяти лет работы. 

Но вдоволь "полюбовалась" как это бывает.  Кого-то сразу после института берут мнс-ом, а меня продвинули, когда уже созрела на всё плюнуть и уйти.  Я бы могла 5 лет не корячиться, поискать другое место, но видела,  что везде одинаково в науке.  

И лучше с ней завязать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hondik сказал:

 

Ну, не конец совсем! 
25 января Татьянин день - праздник студентов..,

Масленица на подходе ! 😆 bounce

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bisha сказал:

Ну, не конец совсем! 
25 января Татьянин день - праздник студентов..,

Масленица на подходе ! 😆 bounce

а там и 23 с 8 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циля поучает своего сыночка: 
 — Сема, посмотри на эти мозолистые руки! Этот человек совсем не хочет работать головой!  
❋ ❋ ❋    
— Мне очень понравился ужин у вас, но, пожалуй, пора и уходить. Только не беспокойтесь — не провожайте меня.  
— Ну что вы, это не беспокойство, это удовольствие.  
❋ ❋ ❋    
— Циля, и где вы пропали?! Я же переживаю! Вдруг у вас все хорошо…  
❋ ❋ ❋   
 — Скажите, а вы не скажете?  
— Ой, вы знаете, я не знаю.  
❋ ❋ ❋    
— Натан, говорят, твоя Фира опасно больна.  
— Таки да, друг мой, больна. Но опасна она только тогда, когда здорова.  
❋ ❋ ❋    
– В жизни надо что-то менять! – сказал Изя и открыл обменный пункт.  
❋ ❋ ❋    
Одесская коммунальная квартира.  – Фимочка, не ковыряй карандашом в замочной скважине, таки выколешь бабе Симе глазик!  
❋ ❋ ❋    
— Сара, ты представляешь, Изя в завещании оставил 100 тысяч долларов той Циле, которая сорок лет назад отказалась за него выйти замуж!  
— Вот, это я понимаю, благодарность!  
❋ ❋ ❋    
По уровню цинизма всех превзошел наш сосед Фима Кац, который в 2 часа ночи за стенкой горланил в караоке песню Земфиры: «Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?» 
❋ ❋ ❋    
— Абрам, что делать? Посоветуй! Ко мне так часто ездят гости… Сил нет!  
— Это раз плюнуть: бедным одолжите по десятке, а у богатых попросите одолжить по сотне… Поверьте, что и те и другие будут обходить вас десятой дорогой.  
❋ ❋ ❋   
 — Фира Моисеевна, вы не против поужинать вместе?  
— С удовольствием, Натан Лазаревич! 
 — Тогда сегодня вечером ровно в семь – я у вас!  
❋ ❋ ❋    
Рабиновичи купили собаку. Жена по нескольку часов в день заставляет пса выполнять ее команды.  — Не мучь животное, — просит муж. — У него ничего не получится.  
— Получится. У тебя сначала тоже не получалось!  
❋ ❋ ❋    
— Наш Яша таки поменял пол!  
— Ойц! Говорят, такие операции стоит бешеных денег! 
 — Да ну, что вы! Шо такое 100 квадратов паркета при его-то деньгах?  
❋ ❋ ❋    
Одесса, рынок. Крупных размеров дама подходит к контейнеру с кофточками и спрашивает у продавца:  — А что-нибудь веселенькое есть на меня?  
На что получает ответ:  — Нет, мадам, вас хочется обнять и тихо плакать.  
❋ ❋ ❋   
— Скажите, этот трамвай идет к вокзалу?  
— Идет, но сейчас он движется в обратную сторону — хоть сядьте туда лицом.  
❋ ❋ ❋   
— Это правда, что евреи всегда отвечают вопросом на вопрос?  — Кто вам это сказал?!  
❋ ❋ ❋   
Вы знаете, Абраша, я сегодня видел очередь, где люди стояли за выпить. Так у них были такие глаза, будто они стоят за убить!  
❋ ❋ ❋   
Таки не машите руками, простудитесь.  
❋ ❋ ❋  
— Сара! В меня выскочил чиряк!  
— Шо, на самом деле?  
— Нет, рядом.  
❋ ❋ ❋  
Этапы жизни еврейской женщины:  Больная. Очень больная. Смертельно больная. Вдова. 
❋ ❋ ❋  
По телевизору расхваливают художника:  - Он может одним мазком кисти превратить смеющееся лицо в плачущее. 
- Ой, я вас умоляю, - говорит Гурфинкель,- моя Симочка легко делает то же самое веником. 
❋ ❋ ❋  
— Симочка, можно Вас на минутку спросить? С чего это Ви носите обручальное кольцо не на той руке?  
— Смешно сказать! Я вышла замуж не за того. 
❋ ❋ ❋  
- Монечка, мне сказали, что у меня ноги кривые...  
- Не переживай, Софочка, они у тебя не кривые, а красиво изогнутые.  
❋ ❋ ❋  
— Фима, не застегнуть ширинку — это забывчивость. Склероз — это не расстегнуть! 
❋ ❋ ❋ 
— Вы выходите на этой остановке?  
— Нет, не выхожу.  
— Зря, хорошая остановка! 
❋ ❋ ❋  
Тёща за обедом:  — Фимочка, добавки не хотите? 
 — Конечно, мама!  
— Это хорошо, что не хотите. 
❋ ❋ ❋  
— Изя, ты знаешь знаменитую скульптуру Родэна "Мыслитель"?  — Таки да, а шо?  
— Вот миня таки давно интересует: о чем? Ну о чем может думать голый мужик? 
❋ ❋ ❋  
– Взвесьте мне пожалуйста вон те обрезки. Продавщица оборачивается и говорит: 
- Молодой человек, обрезки в синагоге, а у на таки остатки! 
❋ ❋ ❋  
- Соломон Маркович, посоветуйте, шо из классики я обязан послушать  хотя бы раз в жизни.  
- Родителей, Марик, родителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитик – это специалист, который завтра будет знать, почему то, что он предсказывал вчера, сегодня не случилось…
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам изучения мужских сайтов в инете, создан график -

рост требований к партнерше в зависимости от возраста мужчины

 

График зависимости требований к партнерше от возраста мужчины

И это только частично - шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.