Перейти к содержанию

Хи-хиколка


RedCat

Рекомендуемые сообщения

Это, ужастно, но правда - мир катиться в средневековье и рабство. 
в прошлую пятницу, наша Младшенькая, принимала экзамены, в универе. Так, когда, приехала, в рестик, была, возбуждена - во первых, ей "накапали", что, будет, массивное списывание, на экзамене, но, это, ее, только раззадорило (я, еще, пошутила, что, ее студенты, настоящей стервоой, точняк, именуют), а, второе, на мой вопрос, сколько, как она думает, студентов, сдадут экзамен - она ответила, что, мало. Они, мало читают и пишут, типа, "по васаповски", и, не занимаюыся, и, не могут запоминать. 
А на экзамен, она, попросила,. всех, выйти из класса и высадила, по алфавитному порядку, попчередно, просила оставить, у нее , на столе, всю электронику. Проверяла и уши.  Народ роптал и скалился. А , всего то, для экзамена, надо было выyчить ТРИ ЛИСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Лимоншик сказал:

Это, ужастно, но правда - мир катиться в средневековье и рабство. 

Это не смешно, а очень печально😱 😖.

У школьников в Финке такая же проблема - жутко упал уровень знаний.  И родителей это совсем не волнует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто кошмар какой то, только вот в России взялись за уровень, а то тоже был не тот, что раньше и читать меньше стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Hondik сказал:

😥

На эту тему есть фильм "Идиократия", мне в своё время понравился, хотя и жуткий. Это чёрная комедия, антиутопия.

Артист в главной роли хороший - Люк Уилсон, он играл также в комедии "Моя супербывшая" с Умой Турман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Bisha сказал:

Это не смешно, а очень печально😱 😖.

У школьников в Финке такая же проблема - жутко упал уровень знаний.  И родителей это совсем не волнует…

 

И в Германии ...

 

И главное - общий низкий уровень расхолаживает даже тех детей, родители которых готовы вкладывать в образование усилия и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Stier сказал:

 

И в Германии ...

 

И главное - общий низкий уровень расхолаживает даже тех детей, родители которых готовы вкладывать в образование усилия и деньги.

Угу 😒

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, может, главное, мотивация, а не уровень? Есть очень положительное мнение о языковых курсах в Финляндии. Это моё общение, кто по бизнесу.

 

Мне многое из школы не пригодилось. Всё же я регулярно работала в России, это имею ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, царевна-мышка сказал:

Мне многое из школы не пригодилось

а что должно пригодиться и что не пригодилось? умение читать, писать, считать? общее развитие? и как должны впихнуть в тебя знания, чтоб пригодились?😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, царевна-мышка сказал:

Мне многое из школы не пригодилось. Всё же я регулярно работала в России, это имею ввиду)

 Да ты что? А то, что в институт поступила, а другие одноклассники в другие институты, тебе не о чем не говорит!?  В институте, где ты получала образование по профессии много было не нужного? 
 Мышка, среднее образование дает  знания, , благодаря которым ты в уже почти сознательном возрасте  можешь делать выбор, сан.техником или программистом, парикмахером или архитектором...., ну и т.п.  А в Европе уже с 10 лет тебя особо не грузят этим средним. Ну а зачем?  Общество уже поделено на элиту и работяг, обслуживающих эту элиту.  Не знаю, как у вас в Германии, а в Бельгии  нотариусы, адвокаты, домашние врачи, ветеринары и т.п хорошооплачиваемые профессии практически передаются по наследству.  Но да, родители тратят деньги на получение университетского образования. И да, уже лет с 10 не заморачиваются развитием кругозора ребенка, а целенаправлено готовят его к поступлению в нужный ВУЗ. 
 Вспоминая твои стоны, как вы плохо и бедно жили в СССР, не было бы советского ср. образования, фиг бы ты поступила в институт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто родом из СССР ...

 

Попали русский и американец на небеса и Бог обоих определил в АД.

- Но есть два Ада, русский и американский, - говорит Бог.

Американец спрашивает, - а в чём разница?

В американском Аду, - говорит Бог,- надо с утра съесть ведро дерьма и потом весь день живёшь обычной жизнью.

- А в русском Аду?

- А в русском надо съесть два ведра каждое утро.

Я тогда в американский пойду, - говорит американец.

Ну а я пойду к своим, русским, что мне делать среди американцев, - говорит русский.

Через год встречаются те же русский и американец.

Ну, что, - спрашивает русский американца, - как жизнь?

Всё как обещали, - говорит американец, - с утра ведро дерьма съел и весь день свободен. А у вас как жизнь?

А у нас всё как обычно, - говорит русский, - то вёдер не хватает, то дерьма не завезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hondik сказал:

Не знаю, как у вас в Германии, а в Бельгии  нотариусы, адвокаты, домашние врачи, ветеринары и т.п хорошооплачиваемые профессии практически передаются по наследству

Врачей в Германии набирают по блу кард. Есть блог loyal_fr, женщина приехала в Германию и выучилась на инженера без наследства. Явно она не одна такая.

Среднее вообще получают без усилий. Не видела я никакого особого разделения. Может, Stier про разделение что-то напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hondik сказал:

Вспоминая твои стоны, как вы плохо и бедно жили в СССР, не было бы советского ср. образования, фиг бы ты поступила в институт.

Ты не принимала экзамены в институт, а моя бывшая свекровь принимала. Им перед экзаменами давали список, кого завалить, с советским средним образованием, ага. Она рассказывала, ребёнок хорошо отвечает, а ему двойку надо ставить. И всё тут.

Мне просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, царевна-мышка сказал:

Врачей в Германии набирают по блу кард. Есть блог loyal_fr, женщина приехала в Германию и выучилась на инженера без наследства. Явно она не одна такая.

Среднее вообще получают без усилий. Не видела я никакого особого разделения. Может, Stier про разделение что-то напишет.

 

Мышка, да так же в Германии.

Родитель передает профессию, праксис, контакты ... и "витамин В".

 

Если родители не из того соц.слоя, ребенок просто в гимназию не попадет, или уйдет после 10-го класса.

 

ПС

Я понимаю, что тебе негде заметить, но в Германии (я в основном про западную) довольно "кастовая" система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Stier сказал:

 

Мышка, да так же в Германии.

Родитель передает профессию, праксис, контакты ... и "витамин В".

 

Если родители не из того соц.слоя, ребенок просто в гимназию не попадет, или уйдет после 10-го класса.

 

ПС

Я понимаю, что тебе негде заметить, но в Германии (я в основном про западную) довольно "кастовая" система.

У меня всё без кастовой было, что в России, что в Германии. Вы разве по кастовой работу нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.