Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

11.05.2019 в 02:08, 4arli сказал:

Горлица - это бежевый голубь с черной полоской на шее.

 

А этот с белым пятном - Tурецкий голубь.

Я была неправа. Сегодня натуральные два турецкие голубя с белыми пятнами ходили у подъезда. Пока доставала телефон, улетели, хотя я специально отступила подальше. Умные, заразы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, царевна-мышка сказал:

Я была неправа. Сегодня натуральные два турецкие голубя с белыми пятнами ходили у подъезда. Пока доставала телефон, улетели, хотя я специально отступила подальше. Умные, заразы))

Надо было булочку доставать, а не телефон :rolleyes:. Теперь мы благодаря Софие разобрались, где турецкие, а где горлицы. К нам и те, и другие прилетают поесть. Горлицы мелкие и крикливые, а турецкие огромные как звери. Я их и раньше не любила за размеры, а теперь еще и за название не люблю :smile1. Пусть летят в свою Турцию :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎22‎.‎05‎.‎2019 в 11:13, RedCat сказал:

:girl_pardon: я уже спросила фотки птиц, чтоб знать, кого благодарить:girl_yes2:

Похоже, фотки куриц, несущих зеленые яички, нам не видать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2019 в 22:08, Цыпочка сказал:

Горлицы мелкие и крикливые, а турецкие огромные как звери.

Я погуглила, похоже, это вяхири, лесные голуби, с белыми пятнами на шее, турецкого не нашла.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, царевна-мышка сказал:

Я была неправа. Сегодня натуральные два турецкие голубя с белыми пятнами ходили у подъезда. Пока доставала телефон, улетели, хотя я специально отступила подальше. Умные, заразы))

 

Или я была не права. В книге-определителе птиц читала, что с белым пятном - турецкие. А сейчас в википедии стоит, что турецкие те, которые с черной полоской, у нас их горлицами ещё называют.
 А те, что с белым пятном, крупные - они оказываются перелётные. 
Я сегодня в городе Поползня видела, но не успела сфоткать - скрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Цыпочка сказал:

Похоже, фотки куриц, несущих зеленые яички, нам не видать :unsure:

травы обожрались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2019 в 22:11, Цыпочка сказал:

Похоже, фотки куриц, несущих зеленые яички, нам не видать :unsure:

 

23.05.2019 в 22:03, RedCat сказал:

может, они просто травы много съели ?))

А погуглить? :biggrin:

 

https://www.eg.ru/society/16882/

Зеленый цвет яичная скорлупа имеет у единственной породы кур - араукан, обитающей в Латинской Америке. Похоже, прабабушка нашей героини была именно этой породы, отсюда и цвет яиц. У птиц и животных, как и у людей, те или иные гены могут дать о себе знать в разные периоды жизни. Зеленые куриные яйца - самые полезные, в них нет холестерина. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биша, спасибо за информацию, что бы мы без тебя делали. Рыжкина русскоязычная знакомая наверное и сама не знает про этот феномен. Интересно, какого цвета сама курица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 4arli сказал:

 

Или я была не права. В книге-определителе птиц читала, что с белым пятном - турецкие. А сейчас в википедии стоит, что турецкие те, которые с черной полоской, у нас их горлицами ещё называют.
 А те, что с белым пятном, крупные - они оказываются перелётные. 
Я сегодня в городе Поползня видела, но не успела сфоткать - скрылся.

Точно, это Вы, Чарли писали про турецких голубей, я перепутала с Софией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.05.2019 в 10:20, Цыпочка сказал:

Биша, спасибо за информацию, что бы мы без тебя делали. Рыжкина русскоязычная знакомая наверное и сама не знает про этот феномен. Интересно, какого цвета сама курица.

Вот из той прогугленой статьи:

 

В поселке Новая Деревня под Калининградом курица-чернушка неожиданно стала нести яйца не желто-коричневого, как прежде, а зеленого цвета!

 

 

 

 

- Сначала мы с мужем решили, что наша курочка съела какую-то дрянь и аномалия пройдет, - рассказала хозяйка несушки Наталья Михайлова. - Но когда птица стала нести «зелень» ежедневно, мы не на шутку разволновались. Муж категорически отказался есть яйца, боится, что они ядовитые. А я ничего - отварила и скушала. Нормальное яйцо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Цыпочка сказал:

Точно, это Вы, Чарли писали про турецких голубей, я перепутала с Софией.

Так не честно:acute:, раз была возможность побыть умной)) и ту разоблачили:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sofija сказал:

Так не честно:acute:, раз была возможность побыть умной)) и ту разоблачили:cray:

Да вот, не каждому дано блеснуть эрудицией в теме Ку-ка-ре-ку :rofl2: :rofl2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Шалфей, тема твоя не удалена, но перешли на голубей из за отсутствия курочек. Кстати, есть ли у тебя курочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 22:30, RedCat сказал:

Шалфей, тема твоя не удалена, но перешли на голубей из за отсутствия курочек. Кстати, есть ли у тебя курочки ?

Я забыла даже, что была эта тема. За 8 лет столько всего у меня поменялось, и в курятнике, и в голове. 

Сейчас поищу фотки своих кур. Это уже совсем другая история. 

IMG_20230202_162547.jpg

IMG_20221204_103935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Salvia сказал:

Сейчас поищу фотки своих кур. Это уже совсем другая история. 

Ах, какие красавицы и красавцы :girl_tender:.  Ну таких просто нельзя на суп пускать:nono

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Hondik сказал:

Ах, какие красавицы и красавцы :girl_tender:.  Ну таких просто нельзя на суп пускать:nono

Нет, конечно. Это декоративные куры, там и мяса-то нет никакого, одни перья. :-). Эти для услады глаз, ну и яички маленькие они несут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.