Перейти к содержанию

Хи-хиколка


RedCat

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошел месяц в самоизоляции.

7 км в день пешком, без мяса, молочного и мучного. Ем свежие овощи, фрукты и готовлю дома каждый день. Пью два литра чистой воды ежедневно.

Перемены просто потрясающие!! Чувствую себя прекрасно! Ноль алкоголя. Здоровая безглютеновая диета без кофеина и часовая домашняя тренировка, занимаюсь йогой каждый день. Научилась медитировать!

Сбросила 9 кг и увеличила мышечную массу. Осваиваю новую профессию удаленно! Осваиваю второй иностранный язык. 

P.S. Понятия не имею, кто это написал, но я так горжусь этим человеком, что решила скопировать и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панда!! Я ж поверила! Меня только цифры насторожили, 7 км в день и 9 кг. Если бы поменьше, то прямо про тебя. И испанский язык в тему.:rofl2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Цыпочка сказал:

Панда!! Я ж поверила! Меня только цифры насторожили, 7 км в день и 9 кг. Если бы поменьше, то прямо про тебя. И испанский язык в тему.:rofl2:

Я это в Инете нашла))) ДОлго ржала))) Решила сюда принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pandapanda сказал:

Я это в Инете нашла))) ДОлго ржала))) Решила сюда принести.

А поставила бы в тему А сегодня у меня :yahoo:   Тогда бы все поверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы очень смешно, но мне понравилось, комментарий в яндекс-дзене к обсуждению одежды героини из "Влюблён по собственному желанию". Про дефицит)

 

Илья, в 90-м году на свадьбу выдавали приглашение в салон для новобрачных, там можно было приличные вещи купить. Приглянуль мне финские зимние сапоги, а осталась последняя пара: один сапог 36 размер, другой 37. Купила, носила несколько лет, хотя 36 был маловат, ну а что делать, зато красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, царевна-мышка сказал:

Не то чтобы очень смешно, но мне понравилось, 

Как сказал поэт: Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Я тоже в те времена купила югославские сапоги на размер меньше, да ещё на каблуках. Пару раз в них погуляла, и больше не смогла.

А по сути, разные размеры наверное даже внешне отличались на ногах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Цыпочка сказал:

Как сказал поэт: Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Я тоже в те времена купила югославские сапоги на размер меньше, да ещё на каблуках. Пару раз в них погуляла, и больше не смогла.

А по сути, разные размеры наверное даже внешне отличались на ногах. 

Да, изюминка, что размеры разные)

 

Тоже было, на полразмера меньше туфли купила (35.5 вместо 36), мучилась. Эх, дефицит противный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, царевна-мышка сказал:

Да, изюминка, что размеры разные)

 

Тоже было, на полразмера меньше туфли купила (35.5 вместо 36), мучилась. Эх, дефицит противный.

Какая у тебя ножка маленькая :girl_impossible:

И сейчас тот же размер носишь?  Я не пойму одну вещь, в советское время я покупала себе 38 размер, а сейчас 40. У нас были другие размеры или нога у меня выросла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Цыпочка сказал:

Какая у тебя ножка маленькая

Была)

Давно 37 и 38, а 36 было до тридцати лет. Моя нога растолстела скорее всего. 38 стало после 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, царевна-мышка сказал:

Не то чтобы очень смешно, но мне понравилось, комментарий в яндекс-дзене к обсуждению одежды героини из "Влюблён по собственному желанию". Про дефицит)

 

Илья, в 90-м году на свадьбу выдавали приглашение в салон для новобрачных, там можно было приличные вещи купить. Приглянуль мне финские зимние сапоги, а осталась последняя пара: один сапог 36 размер, другой 37. Купила, носила несколько лет, хотя 36 был маловат, ну а что делать, зато красивые!

В моей юности тоже было. Осталась пара 2х разных размеров импортных сапог, купила и носила 10 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Libra сказал:

В моей юности тоже было. Осталась пара 2х разных размеров импортных сапог, купила и носила 10 лет. 

 

Да подумаешь - разного размера! Главное что не на одну ногу:girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губерман.
Старое но все равно смешно.

Не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
-----------------------------------------------------
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
------------------------------------------------
поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню
-------------------------------------------------------
башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, – есть могу
----------------------------------------------------
следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь - она жуёт
-------------------------------------------------------
шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил
-----------------------------------------------
всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться - то нет
------------------------------------------------------
обидеть Таню может каждый,
не каждый может убежать
-------------------------------------------------
ищу приличную работу,
но чтоб не связана с трудом
---------------------------------------------------
мои намеренья прекрасны,
пойдёмте ,тут недалеко
----------------------------------------------
я за тебя переживаю -
вдруг у тебя всё хорошо
-------------------------------------------------------
держи вот этот подорожник -
щас врежу, сразу приложи
-------------------------------------------------------
я понимаю что вам нечем,
но всё ж попробуйте понять
-------------------------------------------------------
о, приключеньями запахло,
спускаю жопу с поводка
--------------------------------------------
мы были б идеальной парой,
конечно, если бы не ты
---------------------------------------------------
как говорится, всё проходит,
но может кое что застрять
--------------------------------------------
кого хочу я осчастливить,
тому уже спасенья нет
-----------------------------------------------
а ты готовить-то умеешь?
- я вкусно режу колбасу
---------------------------------
звони почаще – мне приятно
на твой "пропущенный " смотреть
-------------------------------------------------
зачем учить нас, как работать,
вы научитесь, как платить
----------------------------------------
характер у меня тяжёлый,
всё потому, что золотой
--------------------------------------------------
чтоб дело мастера боялось,
он знает много страшных слов
------------------------------------------------------
вы мне хотели жизнь испортить?
спасибо, справилась сама
-----------------------------------------------------
её сбил конь средь изб горящих,
она нерусскою была
-----------------------------------------------
когда все крысы убежали,
корабль перестал тонуть
-------------------------------------------
дела идут пока отлично,
поскольку к ним не приступал
----------------------------------------------
работаю довольно редко,
а недовольно каждый день
------------------------------------
была такою страшной сказка,
что дети вышли покурить
--------------------------------------------
когда на планы денег нету,
они становятся мечтой
------------------------------------------
женат два раза неудачно -
одна ушла, вторая – нет
----------------------------------------
есть всё же разум во вселенной,
раз не выходит на контакт
----------------------------------------------
уж вроде ноги на исходе,
а юбка всё не началась

---------------------------------------
я попросил бы вас остаться ,
но вы ж останетесь, боюсь
---------------------------------------
для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать
------------------------------------
меня запомните весёлым,
а завтра я начну ремонт
------------------------------------
зевну , укроюсь с головою,
будильник заведу на март
---------------------------------------
мы называем это жизнью,
а это просто список дел
---------------------------------------
всё то, что нас не убивает,
богаче делает врачей
-----------------------------------------
и жили счастливо и долго...
он долго, счастливо она
----------------------------------------
я не туплю, а экономно
расходую потенциал
----------------------------------------
мне психиатр сказал: присядьте,
щас успокоюсь и начнём
------------------------------------------
в народ ходили депутаты
лишь только по большой нужде
--------------------------------------------
сержант почти поймал бандита,
но тот по званью выше был
----------------------------------------------
в постели ты великолепен,
все две минуты просто бог
---------------------------------------------
я ненавижу власть и деньги,
когда они в чужих руках
------------------------------------------
Олег весь день крутил баранку,
потом не выдержал и съел..

  • Like 1
  • Haha 6
  • like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Libra сказал:

В моей юности тоже было. Осталась пара 2х разных размеров импортных сапог, купила и носила 10 лет. 

Как это вообще возможно, не понимаю. Только если у кого-то ноги разного размера, и он такое учудил.

 

Мы с мамой однажды тоже ...у меня верх маленький, низ большой, мы и взяли части от купальника от разных размеров. Продавцы не заметили. Это долго был любимый купальник)

 

Но разного размера ноги? Трудно представить. То есть они бывают разные, но не на размер же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, царевна-мышка сказал:

Как это вообще возможно, не понимаю. Только если у кого-то ноги разного размера, и он такое учудил.

 

Мы с мамой однажды тоже ...у меня верх маленький, низ большой, мы и взяли части от купальника от разных размеров. Продавцы не заметили. Это долго был любимый купальник)

 

Но разного размера ноги? Трудно представить. То есть они бывают разные, но не на размер же.

Я думаю, что в условиях дефицита просто кто-то схватил и не проверил размеры. А обратно не брали или я уже купила  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Libra сказал:

Я думаю, что в условиях дефицита просто кто-то схватил и не проверил размеры. А обратно не брали или я уже купила  :biggrin:

Ещё в советское время было много брака. Одно время я не понимала, почему я отстояла очередь, купила дефицит, разглядываю, приношу домой, разглядываю внимательнее и бац, трещина, затяжка, вмятина и т.д.  И так почти всегда.

Много брака или я такая несчастливая?

Потом поняла, что у продавцов было правило, вместо того, чтобы отложить брак, который только что вернул покупатель, они стараются его всучить следующему же покупателю, надеясь, что он не заметит. И у них это получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Цыпочка сказал:

Ещё в советское время было много брака. Одно время я не понимала, почему я отстояла очередь, купила дефицит, разглядываю, приношу домой, разглядываю внимательнее и бац, трещина, затяжка, вмятина и т.д.  И так почти всегда.

Много брака или я такая несчастливая?

Потом поняла, что у продавцов было правило, вместо того, чтобы отложить брак, который только что вернул покупатель, они стараются его всучить следующему же покупателю, надеясь, что он не заметит. И у них это получалось.

 

Купила однажды модные сапоги неизвестного происхождения. Померила на месте, как водится, один из них. Дома надеваю оба, а голенище второго шире. Прихожу и говорю: вот тут голенище на ноге болтается. А они: у вас ноги разные. Попросила рулетку, измерила ноги в икрах и голенища. А они: ой, а у нас тут своя сапожная мастерская:crazy:

 

И ушили где надо бесплатно. Носила потом долго и с удовольствием.

 

В другой раз, купила брючный костюм своего размера. Мерить было некогда, да и фигура была стандартная. Дома надела: брюки как раз, а жакет а-ля пиджак на 2-3 размера больше. Костюм был последний в магазине, поэтому надеяться, что другой жакет отыщется, не приходилось. Подруга мне ушила-подогнала пиджачок. Носила костюмчик долго и с удовольствием:)))).

 

Дааааа, дефицит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Цыпочка сказал:

поняла, что у продавцов было правило, вместо того, чтобы отложить брак, который только что вернул покупатель, они стараются его всучить следующему же покупателю, надеясь, что он не заметит.

Надо продавать же)

Один раз даю чек, беру тушь, а на ней написано: синяя. Говорю, мне нужно чёрную. А чёрной нет. И деньги не отдают! Говорю, я ж её и взять не успела, от прилавка не отошла. Нет, говорят, если дырка в чеке проделана (помните, они чек натыкали на штырь), то обратно возвращать нельзя!

Понимаете, говорят, нам товар продать нужно, а синюю никто не хочет). Всё же взяли обратно, повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, царевна-мышка сказал:

Надо продавать же)

Один раз даю чек, беру тушь, а на ней написано: синяя. Говорю, мне нужно чёрную. А чёрной нет. И деньги не отдают! Говорю, я ж её и взять не успела, от прилавка не отошла. Нет, говорят, если дырка в чеке проделана (помните, они чек натыкали на штырь), то обратно возвращать нельзя!

Понимаете, говорят, нам товар продать нужно, а синюю никто не хочет). Всё же взяли обратно, повезло.

 

Повезло. Если у тебя глаза карие, то синяя не к месту, надо было спросить коричневую. Это был большой дефицит, тогда бы тебе чёрную отдали бы сразу:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистанционное обучение. Родительский чат в Вотсапе:
Учительница: Доброе утро, родители!
Домашнее задание на сегодня:

Прочитать и пересказать рассказ «Как белочка и ежик ходили к семейному психологу», стр. 43-64. Выписать основные тезисы.
Математика: все примеры и задачи со страниц 83-124.
Окружающий мир: не забываем вести журнал погоды. Просьба не только отмечать осадки, но и указывать их количество и точное время, направления и силу ветра (измерять, облизав палец и высунув его в окно), а также сделать глобус из папье-маше и отметить на нем все столицы мира.
Английский: написать сочинение на тему: «Economical problems in the third world countries»
Кстати, учитель музыки передает привет и просит записать видео, на котором ваш ребенок поет партию из «Аве Мария».
Мама Вити: Люди, вы в курсе, что наши дети во 2-м классе учатся? Какой глобус? Какие тезисы? Какая Аве мария? Вы с ума сошли?

Папа Васи: идите на х…..!

Мама Тани: Хамло! Не удивительно, что ваш Вася все время плюется на детей! Моя Танюша с удовольствием все выполняет. Так как из-за карантина она не посещает уроки фехтования и макраме, каратэ и танцы, у нее появилось много свободного времени, поэтому задавайте еще что-нибудь для дополнительной отработки!

Мама Златы: Все! Моя домашняя школа закрывается! Я завтра выпишу всем своим детям дипломы и у нас будет выпускной. Удалите меня из этого идиотского чата.

Мама Пети: кто уже читал тот рассказ о ежике и белке? Что этот психолог им посоветовал? Я тут со своим Олежкой развожусь скоро. Мы вчера чуть не подрались из-за этих гребаных уроков! Этот валенок не знает, что в примере нужно сначала выполнить умножение, а потом прибавление, если оно не стоит в скобках!

Мама Оли: Я, например, не понимаю, почему нельзя всех детей закрыть на период карантина в школе? Я бы с удовольствием носила им кушать 4 раза в день.

Мама Пети: Поддерживаю!

Мама Вити: Поддерживаю!

Мама Тани: Идиотская шутка! На улице гуляет страшный вирус! Неужели вы рискнете здоровьем ваших детей?!

Мама Оли: У меня 6 детей. Я готова рискнуть всем! Муж начал ходить в магазин без маски и просить людей покашлять на него в надежде, что он заболеет и его положит в больницу, подальше от этого дурдома! И знаете что? Я его даже не осуждаю!

Учительница: Мама Оли, еще раз прошу: перестаньте подкидывать ваших детей на порог школы, а сама бегом убегать. От этого директор наше учебное учреждение быстрее не откроет!

Мама Кати: Уважаемые родители! Можете взять на вооружение методику, которая помогает мне снимать стресс в этих экстремальных обстоятельствах: каждый вечер я выпиваю бутылку вина, самоизолируюсь в шкафу и кричу в подушку.

Папа Васи: еще раз повторяю, идите нах…. с этой учебой и этим чатом! У моего сына уже глаз дергается от ваших заданий! Мы их делать не будем!
Папа Руслана: Дружище, я с тобой полностью солидарен. Я мелкому пару хрюшек купил, пускай растит. А то этот б…й карантин не понятно на сколько затянется, а глобус на хлеб не намажешь.

Мама Тараса: Как сдать ребенка в детдом, чтобы об этом никто не узнал?

Учительница: Для родителей Тараса в сотый раз повторяю: это не Гугл, это родительский чат! Вы на прошлой неделе здесь рецепт куличей искали всю ночь, а у меня телефон тренькал.

Мама Тараса: Я извиняюся.. Как-то неудобно получилось..

Мама Иры: Мая Ира маладец! Она уже все зделала поставте ей пиять патаму што она все уже зделала.

Учительница: Ира, отдай маме телефон! И не бери без спроса!

Мама Тани: Света, какие же в Танюшином классе придурочные родители и учительница!

Мама Тани: Ой! Перепутала чат…

Мама Тани: Это я имела ввиду класс фехтования…
Папа Васи: Иди н…!

Учительница: Работы сдать до 17:00.

Мама Тани: Будет сделано! Спасибо за ваш труд! Хорошего дня!

Мама Кати: пойду покричу в подушку…

Час ночи
Мама Тараса: как постоянно бухать и не выглядеть пьяной? Блин, опять не туда написала! Извиняюся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Цыпочка сказал:

Мама Оли: Я, например, не понимаю, почему нельзя всех детей закрыть на период карантина в школе? Я бы с удовольствием носила им кушать 4 раза в день.

шедеврально:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.