Перейти к содержанию

Я Вам один умный вещь скажу...


Karla

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Sofija сказал:

Нет никакого крестика или я уже

Ну вот последняя возможность 

Скопируй в поисковик первую фразу из того теста:

По случаю Всемирного дня психического здоровья предлагаем вам проверить своё душевное состояние

 

И ищи тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sofija сказал:

Открываю ссылку и там реклама и новости, не вижу тест. Неспроста )))

У меня вчера так было, а сегодня зашла и нормально, работает. И я нормальная оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sofija сказал:

Открываю ссылку и там реклама и новости, не вижу тест. Неспроста )))

У меня тоже так было несколько раз, но я с маниакальным упорством заходила по ссылке снова и снова. Результат - шизофрения:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bisha сказал:

Ну вот последняя возможность 

Скопируй в поисковик первую фразу из того теста:

По случаю Всемирного дня психического здоровья предлагаем вам проверить своё душевное состояние

 

И ищи тест

Все то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Цыпочка сказал:

У меня вчера так было, а сегодня зашла и нормально, работает. И я нормальная оказалась.

Вчера было так же. Значит надо будет самой выбрать ))) своё состояние нормально-ненормальности)). В принципе, в выборе не буду сомневаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Margo сказал:

У меня тоже так было несколько раз, но я с маниакальным упорством заходила по ссылке снова и снова. Результат - шизофрения:rofl:

 Если у тебя шизофрения, то  я 2 дня так делаю ,заходя с компа и планшета ))). Результат может быть ну очень интересным))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я как сдавший университетский экзамен по психологии, ответственно заявляю;

 

все эти тесты из интернета - шутливые.

Ну, а каждый из нас и так знает свои « особенности» . :band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Цыпочка сказал:

У меня вчера так было, а сегодня зашла и нормально, работает. И я нормальная оказалась.

 фуууу, ну так не интересно......
 эй, нормальные, правда, скиньте свои ответы, я хочу попробовать со своего компа, что мне выдаст с вашими ответами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Hondik сказал:

 фуууу, ну так не интересно......
 эй, нормальные, правда, скиньте свои ответы, я хочу попробовать со своего компа, что мне выдаст с вашими ответами.

Что Хондик, тяжела доля аутиста? Ладно, держи - 3 4 1 4 4 3 2   пользуйся :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Цыпочка сказал:

Что Хондик, тяжела доля аутиста? Ладно, держи - 3 4 1 4 4 3 2   пользуйся :biggrin:

 Ага, с такими ответами здорова. У меня 2 других ответа, на 3-й и 6-й и я уже аутист:crazy: :girl_hospital2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Hondik сказал:

 Ага, с такими ответами здорова. У меня 2 других ответа, на 3-й и 6-й и я уже аутист:crazy: :girl_hospital2:

 а у меня была такая цепочка

 

2 4 4 4 4 1 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Hondik сказал:

 фуууу, ну так не интересно......
 эй, нормальные, правда, скиньте свои ответы, я хочу попробовать со своего компа, что мне выдаст с вашими ответами.

3444412

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки начинающегося слабоумия и апгрейд мозга

Академик Бехтерев, тот самый, что посвятил жизнь изучению мозга, как-то заметил, что великое счастье умереть, не растеряв на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей. Остальные к старости, увы, превратятся в злых или наивных маразматиков. 80% - это значительно больше, чем число тех, кому по бездушной статистике суждено заболеть раком, болезнью Паркинсона или слечь в старости от хрупкости костей. Для того, чтобы войти в будущем в счастливые 20%, постараться придется уже сейчас.

Известный советский поэт Заболоцкий вывел универсальный рецепт здоровой жизни, который, помнится, заставляли заучивать наизусть всех учеников средней школы. Да-да, то самое четверостишие:

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

На деле с годами начинают лениться практически все. Парадокс - мы много работаем в юности, чтобы не иметь проблем в старости. А получается наоборот. Чем больше мы успокаиваемся и расслабляемся, тем больший вред приносим себе. Уровень запросов сводится к банальному набору: "вкусно поесть - вдоволь поспать". Интеллектуальная работа сводится к разгадыванию кроссвордов. Зато непомерно возрастает уровень требований и претензий к жизни и к окружающим: "Я-то трудностей хлебнул, теперь ты покрутись!" Возрастает категоричность и процент оценочных суждений. Раздражение от непонимания чего-то выливается в отторжение действительности. Человек, сам того не замечая, глупеет, а то и вовсе превращается в самодура, увеличивая пропасть между собой и окружающим миром. Становится враждебным, глухим и слепым к зову близких. Теряет физическую и интеллектуальную форму. Страдает память, способности к мышлению. И постепенно человек отдаляется от реального мира, создавая свой, зачастую жестокий и враждебный, болезненный фантазийный мир, из которого каждому, кто соприкасается с ним, хочется убежать как можно дальше.

Более всего слабоумие грозит тем, кто прожил жизнь, не меняя своих установок. Такие черты, как чрезмерная принципиальность, упорство, консерватизм, скорее приведут в старости к слабоумию, чем гибкость, способность быстро менять решения, эмоциональность. "Главное, ребята, сердцем не стареть!" - написал другой известный русский классик.

Первые ласточки

Слабоумие никогда не приходит внезапно. Слабоумие - не сумасшествие и даже не психическое отклонение, и уж тем более не болезнь. Поэтому и отследить его начало невероятно сложно. Оно прогрессирует с годами, приобретая все больше и больше власти над человеком. То, что сейчас - всего лишь предпосылки, в будущем может стать благодатной почвой для ростков слабоумия. Вот некоторые косвенные признаки, указывающие на то, что вам, может быть, стоит заняться апгрейдом мозга.

• Вы стали болезненно воспринимать критику, в то время как сами слишком часто критикуете других.

• Вам не хочется учиться новому. Скорее согласитесь на ремонт старого мобильного телефона, чем будете разбираться в инструкции к новой модели.

• Вы часто произносите "А вот раньше", то есть вспоминаете и ностальгируете по старым временам.

• Вы готовы с упоением рассказывать о чем-то, невзирая на скуку в глазах собеседника. Неважно, что он сейчас заснет, главное - то, о чем вы говорите, интересно вам.

• Вам трудно сосредоточиться, когда вы начинаете читать серьезную или научную литературу. Плохо понимаете и запоминаете прочитанное. Можете сегодня прочитать половину книги, а завтра уже забыть ее начало.

• Вы стали рассуждать о вопросах, в которых никогда не были сведущи. Например, о политике, экономике, поэзии или фигурном катании. Причем вам кажется, что вы настолько хорошо владеете вопросом, что могли бы прямо завтра начать руководить государством, стать профессиональным литературным критиком или спортивным судьей.

• Вы уверены, что другие должны подстраиваться под вас, а не наоборот.

• Временами вы замечаете, что тираните окружающих какими-то своими поступками, причем делаете это без злого умысла, а просто потому, что считаете, что так правильнее.

Апгрейд мозга

Заметьте, самыми светлыми людьми, до преклонных лет сохраняющими разум, как правило, являются люди науки и искусства, то есть те, кому по долгу службы приходится напрягать свою память и совершать ежедневную умственную работу. Более того, им приходится все время держать руку на пульсе современной жизни, не отставать от новых тенденций и даже в чем-то опережать их. Такая "производственная необходимость" и есть гарантия счастливого разумного долголетия.

1. Каждые два-три года начинайте чему-то учиться. Конечно, вам не обязательно поступать в институт и получать третье или даже четвертое образование. Но вы вполне можете пройти краткосрочный курс повышения квалификации или освоить совершенно новую профессию. Старая суфийская притча: "Ученик мудреет в глазах Бога, но молодеет в глазах людей!"

2. Окружайте себя молодыми людьми. У них вы всегда сможете поднабраться всяких полезных вещей, которые помогут вам всегда оставаться современным.

3. Если вы давно не узнавали ничего нового, может быть, вы просто не искали?

4. Время от времени решайте интеллектуальные задачки и проходите всевозможные предметные тесты, благо и того, и другого сейчас более чем достаточно в Интернете.

5. Постоянно учите иностранные языки. Даже если вы не будете на них разговаривать и не выучите язык как следует, все равно необходимость регулярно запоминать новые слова поможет тренировать память.

6. Растите не только вверх, но и вглубь! Доставайте старые учебники и периодически вспоминайте школьную и ВУЗовскую программу!

7. Занимайтесь спортом! Регулярная физическая нагрузка до седых волос и после действительно спасает от слабоумия.

8. Почаще тренируйте память, заставляя себя вспоминать стихи, которые когда-то знали наизусть, танцевальные па, программы, которые разучивали в институте, номера телефонов старых друзей и многое другое - все, о чем сможете вспомнить.

9. Разбивайте привычки и ритуалы! Чем больше ваш следующий день будет отличаться от предыдущего, тем меньше вероятность, что вы "закоптитесь". Ездите на работу по разным улицам, откажитесь от привычки заказывать одни и те же блюда, занимайтесь тем, чего никогда раньше не умели.

10. Давайте больше свободы другим и делайте как можно больше сами. Чем больше спонтанности, тем больше творчества. Чем больше творчества, тем дольше вы сохраните ум и интеллект!                 (Из фейсбука )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.10.2019 в 21:14, signature сказал:

Ой, здравствуйте! Лучше б не проверяла... Биполярное расстройство -о как)) Как страшно жить!

А у меня шизофрения. Как теперь жить?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Libra сказал:

У меня уже есть некоторые сипмтомы, если следовать Бехтереву.  

 Причем с рождения ( это я про себя):wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
10.10.2019 в 18:03, Bisha сказал:

случаю Всемирного дня психического здоровья предлагаем вам проверить своё душевное состояние

К психически здоровым присоединяюсь. Тест юморной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2019 в 11:26, Ольга сказал:

А у меня шизофрения. Как теперь жить?!!

Не ту картинку выбрали потому что! Я, например, выбирала по красоте ... результат: ок. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.2019 в 21:55, pandapanda сказал:

 а у меня была такая цепочка

 

2 4 4 4 4 1 1

 

11.10.2019 в 22:05, mechta сказал:

3444412

Так поняла, что на "здоровье" тянут нижние ответы. Я тоже в основном их нажимала, не специально, а честно как бы. Нижние, по моему мнению, были пофигистские, а те, что выше, с заморочками. Пофигистские нажимала, потому что реально так думаю.

 

Такая вот система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Алкоголь – это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.

- Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.

- Помните француза, который спросил, в каком возрасте мы становимся равнодушны к соблазнам любви? Старушка ответила, что пока еще не знает.

- Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.


- Женщины как то сразу угадывают, с кем мы готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придет нам в голову.

- Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы.

- Бык, сильнейший из зверей, – вегетарианец.

- Одиночество – великая вещь, но не тогда, когда ты один.

- Заводите себе сколько угодно врагов спереди, но не оставляйте их сзади.

- Дурак, сделав глупость, потом оправдывается, что это было его долгом.

- Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.

- Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.

- Как заметил один мудрец, молодости, которая ничего себе не прощает, прощается все; а старости, которая все себе прощает, ничего не прощается.
149183335_Snimoknkl.JPG
- Гений не ждет, пока подвернется благоприятная возможность: он сам создает ее.

- В здоровом теле здоровый дух – глупое изречение. Здоровое тело – продукт здравого рассудка.

- Если человек не влюбляется до сорока лет, то лучше ему не влюбляться и после.

- Когда человек нам не нравится, мы найдем любые поводы отказать ему в помощи, а если он нам нравится, мы всегда убедим себя, что ему необходимо помочь.

- Кто умеет, делает; кто не умеет, учит других.

- Любви с первого взгляда можно доверять примерно так же, как диагнозу с первого прикосновения руки.

- Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил.

- Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.

- То, что сейчас я свободный художник, вовсе не означает, что я никогда не пытался заработать на жизнь честным трудом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Libra сказал:

Все в точку 

ДА, действительно!

Мне про строптивых женщин понравилось очень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Гордон Шоу, нейробиолог и физик из США

“Мощь Моцарта недоступна другим. Его музыка раскрепощает душу.
Целебные свойства ее таковы, что делают Моцарта самым великим среди великих композиторов”.
(А. Томатис. Из книги “Почему Моцарт?”)


          Многочисленные независимые исследования ученых, медиков и психологов всего мира доказывают, что музыка австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта (1756 – 1791 гг.) по сравнению с произведениями всех прочих композиторов оказывает на людей самое сильное оздоровительное воздействие. Более того, музыкальные произведения этого композитора способны творить просто невероятные вещи в плане исцеления людей от огромного количества самых разнообразных недугов. Но в чем же скрывается тайна той универсальной по спектру воздействия на человека исцеляющей энергетики, которой обладает только музыка Моцарта?


Каковы “секретные механизмы” общепризнанного уникального лечебного эффекта именно этой музыки?

Стандартные “IQ-тесты” фиксируют реальное повышение интеллекта у людей после прослушивания именно музыки Моцарта. Исследования американских ученых показали, что всего лишь 10-минутное прослушивание фортепианной музыки Моцарта повышает IQ(“коэффициент интеллекта”) людей в среднем на 8-10 единиц.

           Как доказали европейские ученые, музыка именно Моцарта повышает умственные способности у всех без исключения людей, которые ее слушают (причем и у тех, кому она нравится, и у тех, кто ее не любит). Даже после 5-минутного музыкального сеанса у слушателей заметно увеличивается концентрация внимания (сосредоточенность). Люди, страдающие болезнью Альцгеймера, улучшают свои навыки при регулярном прослушивании сонаты для двух фортепиано до-мажор Моцарта.

           Музыка Моцарта как никакая другая оказывает огромное влияние на лечение целого ряда серьезных болезней, среди которых есть и эпилепсия. Ученые экспериментальным путем определили, что звуки сонат Моцарта (особенно соната К 448) способны купировать эпилептические припадки (уменьшить количество эпилептических атак).

В одном из экспериментов, проводимых профессором Джоном Дженкинсом (США), больным, страдавшим серьезными неврологическими заболеваниями, в индивидуальном порядке дали прослушать всего лишь 10-минутный фрагмент одного из музыкальных произведений Моцарта, после чего практически у всех этих людей на какой-то период времени заметно улучшалась способность выполнять тонкие движения рук.

          В клиниках Швеции роженицам дают слушать музыку Моцарта, т.к. шведские ученые и медики убеждены, что именно она помогла им резко снизить в своей стране раннюю детскую смертность.

           По утверждениям авторитетных специалистов мирового уровня, музыка Моцарта помогает избавиться от любых душевных проблем, улучшает речь и слух.  Если во время еды ежедневно слушать спокойную музыку Моцарта – исчезнут многие проблемы с пищеварением.

Как отмечают ведущие сурдологи (специалисты по дефектам слуха) и логопеды мира, наличие в музыке Моцарта обилия звуков высокой частоты делают ее наиболее целебной среди всей классической музыки.(Во-первых, высокочастотные гармонизированные звуки укрепляют микроскопические мышцы среднего уха. Во-вторых, звуки частотой от 3,000 до 8,000 Гц и выше вызывают наибольший резонанс в коре головного мозга, что способствует улучшению памяти и мышления.

           В числе больших поклонников творчества Моцарта – знаменитый врач-отоларинголог Альфред Томатис (г. Париж, Франция). Одним из его пациентов был юный Жерар Депардье – будущий прославленный французский киноактер. В ту пору – в середине 60-х гг. ХХ в. – молодой и пока никому не известный артист приехал покорять Париж, и у него были бы для этого все шансы, если бы не серьезные проблемы с его речью (сильнейшее заикание) и памятью. А. Томатис в ходе первого же медицинского осмотра Жерара определил, что у него серьезные проблемы с правым ухом, и посоветовал ему в ближайшие месяцы ежедневно по 2 часа в день слушать музыку Моцарта.

Результат этих самостоятельных сеансов музыкотерапии был просто потрясающим ! Жерар Депардье полностью и навсегда избавился и от дефектов правого уха, и, от заикания, и от проблем с памятью, что позволило ему стать в будущем великим киноактером мирового уровня. /Сам Ж. Депардье спустя годы после своего чудесного выздоровления сказал следующее: “До встречи с Томатисом я не мог произнести до конца ни одного предложения. Он помог придать завершенность моим мыслям, научил меня синтезу и пониманию самого процесса мышления”.

           Всему миру известен хрестоматийный случай, когда музыка Моцарта в буквальном смысле “подарила” человеку жизнь. 78-летний тяжелобольной маршал Ришелье Луи Франсуа де Виньро, будучи уже на смертном одре, за несколько минут до своей очевидной и неизбежной кончины попросил исполнить свое последнее желание в этой жизни – чтобы при нем сыграли его любимый концерт Моцарта. Вскоре после того, как музыка отзвучала, с маршалом произошло настоящее чудо! Смерть отступила, и он буквально на глазах окружающих пошел на поправку. В этого человека каким-то неведомым образом быстро вернулись жизненные силы, и в итоге он прожил в полном здравии еще 14 полноценных лет, дожив до 92-летнего возраста.

           В Канаде струнные квартеты из специально нанятых музыкантов играют на городских площадях музыкальные произведения Моцарта, чтобы, как считают авторы этой идеи, упорядочить уличное движение и тем самым снизить количество аварий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.