Перейти к содержанию

Умственная разминка


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Bisha сказал:

Испорченное наше поколение..,

Вообще то голубой - цвет надежды. 
А узел - сам по себе символ любви.

Да, узел - это связка, соединение. Но цвет надежды в европейской и даже в христианской традиции - зелёный. А синий и голубой - цвета небес, воды и божественности, в последнее время - однополой связи, наверное потому что всегда это - цвет мальчиков. В Иране - это цвет скорби, в Японии - цвет обмана и подлости. Синий цвет притормаживает и если он длителен, то угнетает. Лично я люблю холодные оттенки синего цвета.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bisha сказал:

В России : Вера, Надежда, Любовь - белый, синий, красный

"В настоящее время используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество."

Из интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rosemary сказал:

Мой муж всегда хочет меня чем-то порадовать и иногда я что-то скажу, что мне хотелось бы, а он сразу бежит "впереди паровоза"))). 

Вот в чем разница.  Ты говоришь,  что тебе хотелось бы,  а у Биши муж ЗНАЕТ, что ей понравится.  Мне так видится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Rosemary сказал:

"В настоящее время используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество."

Из интернета

Что совсем не противоречит старинной трактовке значений цвета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, pandapanda сказал:

Вот в чем разница.  Ты говоришь,  что тебе хотелось бы,  а у Биши муж ЗНАЕТ, что ей понравится.  Мне так видится. 

Это же хорошо, что Половин, как Биша его называет ЗНАЕТ все, что ей понравится и даже стеклянный узелок подарил голубой, так как она предпочитает голубой цвет! А мне, например, иногда трудно угодить с подарками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Rosemary сказал:

Это же хорошо, что Половин, как Биша его называет ЗНАЕТ все, что ей понравится и даже стеклянный узелок подарил голубой, так как она предпочитает голубой цвет! А мне, например, иногда трудно угодить с подарками. 

Вот потому и хорошо, что ты говоришь, что тебе нужно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rosemary сказал:

Такие жаренные или варенные кости, давать собакам опасно - они как стекло могут нанести вред и зубам и желудку собаки. Это мне ветеринар говорил, когда у меня была овчарка. Ветеринары не рекомендуют. В вареных костях нет полезных веществ и может забить желудок, они не перевариваются, спровоцировав запор или вызвать другие проблемы. Они легко крошатся, отламываются, и острый кусок может поранить десны и внутренности собаки. Если уж давать кости, то эти кости должны быть сырыми и губчатыми с сухожилиями и мясом. А сейчас вообще огромный выбор всяких сухожильных и разных в магазинах питания для животных.

с этим согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bisha сказал:

А узел - сам по себе символ любви.

 Ах, как трогательно :girl_claping:

. Мой на такое не способен, хотя всем и каждому говорит, что машину жена захотела и он вот все для нее..... И ведь сам верит в это  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Hondik сказал:

 Ах, как трогательно :girl_claping:

. Мой на такое не способен, хотя всем и каждому говорит, что машину жена захотела и он вот все для нее..... И ведь сам верит в это  

Мне кажется, мужчинам полезно побыть некоторое время вдали от нас. Тогда нас больше ценят, любят, вот подарки покупают трогательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.04.2024 в 16:02, Rosemary сказал:

А мне, например, иногда трудно угодить с подарками

И если не угодили, то что ты делаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 20:07, Hondik сказал:

 Ах, как трогательно :girl_claping:

. Мой на такое не способен, хотя всем и каждому говорит, что машину жена захотела и он вот все для нее..... И ведь сам верит в это  

У вас две машины на семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 20:17, Bisha сказал:

Мне кажется, мужчинам полезно побыть некоторое время вдали от нас. Тогда нас больше ценят, любят, вот подарки покупают трогательные.

А уж как нам полезно. Я когда в Москву еду,  сразу оцениваю, как мне хорошо одной побыть некоторое время. Даже если и не в Москву, все равно, присутствие мужа меня ограничивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Salvia сказал:

И если не угодили, то что ты делаешь? 

Отдаю кому-нибудь или отвожу на ресайклинг центер - там есть место, куда можно положить, а если кому-то  это надо - сами возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2024 в 09:42, Rosemary сказал:

Отдаю кому-нибудь или отвожу на ресайклинг центер - там есть место, куда можно положить, а если кому-то  это надо - сами возьмут.

Значит, тебе подарили возможность сделать благое дело, плюсик в карму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.