Перейти к содержанию

Умственная разминка


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

На первый взгляд левши нет вообще.

Но, присмотрелась у фотографу( ку-ку Невская). Может, левша не тем глазом в аппарат смотрит?

 

 

Про цифры в кружках не поняла, но хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из них левша?

Официант

Калинка, с левшой вы правы, это официант. Он несет поднос правой рукой, чтобы левой потом аккуратно снять и разложить по местам тарелки.

А вот с фигурой - нет.

 

Марекс, Мышка, с цифрами закономерность в том, что кружок отличается от другогокружка делением или умножением всех цифр на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую из пяти фигур вы поместили бы в свободный квадрат?

номер 2

Почему эта? Обоснуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левша ( мой личный опыт) будет стараться использовать левую руку для тяжёлой работы- резать ножницами, ножом, забивать гвоздь молотком. Я пишу правой рукой, держу ложку и вилку в правой руке, но если нужно есть вилкой и ножом, то вилка остаётся в правой руке, а нож всегда! в левой ( что не по правилам этикета). Фотоаппарат так устроен, что кнопку легче нажать правой рукой, чем строить комбинацию левой рукой для нажатия кнопки.

 

Официант? Сомневаюсь... Поднос можно нести в правой руке, но удобнее левой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левша ( мой личный опыт) будет стараться использовать левую руку для тяжёлой работы- резать ножницами, ножом, забивать гвоздь молотком. Я пишу правой рукой, держу ложку и вилку в правой руке, но если нужно есть вилкой и ножом, то вилка остаётся в правой руке, а нож всегда! в левой ( что не по правилам этикета). Фотоаппарат так устроен, что кнопку легче нажать правой рукой, чем строить комбинацию левой рукой для нажатия кнопки.

 

Официант? Сомневаюсь... Поднос можно нести в правой руке, но удобнее левой ;)

Поднос нести можно любой рукой, но если левша, то раскладывать тарелки-стараны на стол удобнее левой. Работа более сложная чтобы разложить блюда, а не только донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официант. Он по идее должен нести поднос на левой руке, потому что подавать он должен правой рукой с левой стороны клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАроче я поняла что уже родилась со старческим слабоумием, :rofl: спасибо Шалфей,Вы старались, но мне уже не поможешь)) :cray: буду радоватся успехам наших девочек :clapping: которые вышли на тропу войны против дименции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАроче я поняла что уже родилась со старческим слабоумием, :rofl: спасибо Шалфей,Вы старались, но мне уже не поможешь)) :cray:  буду радоватся  успехам наших девочек :clapping:  которые вышли на тропу войны против дименции

Снежинка, не расстраивайтесь :D Я тоже только с двумя заданиями из четырех справилась :D Лечиться будем вместе, я узнавала - от дименции есть лекарства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежинка, заходите почаще, втягивайтесь в процесс. Это только поначалу кажется сложным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официант. Он по идее должен нести поднос на левой руке, потому что подавать он должен правой рукой с левой стороны клиента

Марго, а знаете, как определить, правша вы или нет?

Надо развести лруки, а потом, не глядя, их сложить, переплетая пальцы левой и правой руки, и посмотреть, большой палец какой руки будет сверху. Если правой, то вы правша.

Вот как Чубайс сделал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала несколько раз. У меня сверху все время получается большой палец ЛЕВОЙ руки, а я ПРАВША... Как так? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, есть масса детских пособий на эти темы. Вся разница в том, у кого родители этим с детьми занимались, а у кого ( как у меня) нет. В Голландии очень развита традиция настольных игр, и по тв всякие программы с этими заданиями показывают. Но мне не всё интересно, поэтому я такие программы не смотрю, а в игры играем с нашими великовозрастными детьми крайне редко.

 

Но идея мне нравится! С фигурами- не понимаю, но знаю, что есть какая-то логика в этом, а циферки - это наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала несколько раз. У меня сверху все время получается большой палец ЛЕВОЙ руки, а я ПРАВША... Как так? :D

Вы родились левшой, и вас насильно переучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала несколько раз. У меня сверху все время получается большой палец ЛЕВОЙ руки, а я ПРАВША... Как так? :D

Вы родились левшой, и вас насильно переучили.

Нет, я точно родилась правшой, и меня не переучивали.... Что со мной не так? :cray: (Шучу :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официант. Он по идее должен нести  поднос на левой руке, потому что подавать он должен правой рукой с левой стороны клиента

Марго, а знаете, как определить, правша вы или нет?

Надо развести лруки, а потом, не глядя, их сложить, переплетая пальцы левой и правой руки, и посмотреть, большой палец какой руки будет сверху. Если правой, то вы правша.

-----------------------------------------------------------------------

не работает этот тест, увы, для всех.

я правша, не работает для меня этот тест(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиж, у вас левый палец сверху? И вы не можете сделать так чтобы был правый? Может, вы можете сложить на любой манер без усилий?

Вот я правша и НИКАК не могу сцепить пальцы с одного движения без тренировки чтобы был левый сверху. Мне непривычно так держать пальцы и хочется тут же их переплести иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить, правша вы или нет?

Надо развести лруки, а потом, не глядя, их сложить, переплетая пальцы левой и правой руки, и посмотреть, большой палец какой руки будет сверху. Если правой, то вы правша. ]

С руками не всегда можно точно сказать- правша или левша. Можно быть переученной левшой.

 

Для такого теста мы используем кубики и просим ребёнка 2-х лет построить башенку. Почти всегда одна рука работает лучше- та и ведущая. Но часто детки могут хорошо использовать обе руки. То же самое с ногами- просим пнуть мячик, почти всегда понятно, какой ногой удобнее "футболить".

 

Кстати, сегодня смотрела английскую программу про собак -поводырей. У них тоже самое. :D Смотрят какой ногой отталкивается в начале движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежинка, если вас не увлекли цифры и фигурки, можно поиграть в города.

 

Перед вами перечень городов:

 

Лондон, Париж, Нью-Йорк, Москва, Брюссель, Буэнос- Айрес, Оттава.

 

Какой из них попал не по адресу в ряд с остальными?

 

Девы, подключайтесь к разгадыванию. Правильный ответ точно НЕ БРЮССЕЛЬ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить, правша вы или нет?

Надо развести лруки, а потом,  не глядя, их сложить, переплетая пальцы левой и правой руки, и посмотреть, большой палец какой руки будет сверху. Если правой, то вы правша. ]

С руками не всегда можно точно сказать- правша или левша. Можно быть переученной левшой.

 

Для такого теста мы используем кубики и просим ребёнка 2-х лет построить башенку. Почти всегда одна рука работает лучше- та и ведущая. Но часто детки могут хорошо использовать обе руки. То же самое с ногами- просим пнуть мячик, почти всегда понятно, какой ногой удобнее "футболить".

 

Кстати, сегодня смотрела английскую программу про собак -поводырей. У них тоже самое. :D Смотрят какой ногой отталкивается в начале движения.

Я пну правой ногой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.