Перейти к содержанию

Умственная разминка


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, RedCat сказал:

Передние ноги тоже могут касаться выше,если она идёт  от нас))) это перспектива,уменьшается. Но в этом случае,она идёт к нам все же,да

Вот что значит художник! Я и слов-то таких не знаю!!!! А уж что там уменьшается, увеличивается, вообще не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Margo сказал:

Вот что значит художник! Я и слов-то таких не знаю!!!! А уж что там уменьшается, увеличивается, вообще не увидела.

Маргош, всю жизнь с одним глазом - приходится внимательнее всматриваться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
4 часа назад, Bisha сказал:

9 / 13

Если вы сможете ответить на 9/13, то вы выдающийся эрудит — ТЕСТ

 

https://sakhalinmedia.ru/news/811582/

 

Угу... 

73915579_Skrmavbild2019-05-12kl_09_51_44.png.6e8f8f082fb6938aedf807482aa9261d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы девчонки! А у меня только 8 правильных ответов, и парочка из них была наугад.

 

Не осталось у меня эрудиции, вся расплавилась вместе с мозгами  (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RedCat сказал:

только с созвездием ошиблась ))

 

39 минут назад, Margo сказал:

12/13, и тоже созвездия:crazy:

 

12 / 13

И я - с созвездием :biggrin:

Но про созвездие - правильный у них

ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

"Тест на когнитивную рефлексию" (Cognitive Reflection Test, CRT) был придуман еще в 2005 году профессором Массачусетского технологического института Шейном Фредериком. 

 

В рамках своего исследования профессор Фредерик предложил пройти тест более чем трем тысячам человек, получившим самые разные специальности, в том числе студентам таких престижных вузов, как Йельский университет и Гарвард. Любопытно, что правильно ответить на все три вопроса смогли только 17 процентов испытуемых. Итак, вот эти вопросы:

 

1. Бита и мяч вместе стоят 1,10 доллара. При этом бита дороже мяча на доллар. Сколько стоит мяч?

 

2. Для изготовления пяти изделий пяти машинам требуется пять минут. Сколько времени потребуется 100 машинам для создания 100 изделий?

 

3. В озере есть участок с лилиями, каждый день он увеличивается вдвое. Если известно, что для полного покрытия озера лилиями потребуется 48 дней, то сколько времени должно пройти, чтобы лилии заняли половину водоема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,навскидку быстро: 1) 10 центов 2) 5 мин,3) 24дня, но уверена в этом и подвох,что просто как то)))надо внимательнее подумать))вообще мозг работать не хочет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RedCat сказал:

Не знаю,навскидку быстро: 1) 10 центов 2) 5 мин,3) 24дня, но уверена в этом и подвох,что просто как то)))надо внимательнее подумать))вообще мозг работать не хочет))

Неа(((( Думай! Там все просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где я нашла этот тест, про ответ написано так:

«Машинально многие люди дают следующие ответы: 10 центов, 100 минут и 24 дня, эти "очевидные" версии приходят на ум первыми, однако если задуматься хоть на пару секунд, становится ясно, что они не верны. А правильные ответы следующие:

1. 5 центов

2. 5 минут

3. 47 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Задача для дошкольников поставила пользователей Сети в тупик

 

На картинке в одном столбике написаны слова на английском языке, в другом – геометрические фигуры, их требуется сопоставить.

 

Найдите соответствие фигур и слов

 

43217DC8-3ED3-4F03-A59E-0CA0F7BE9CAD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bisha сказал:

Задача для дошкольников поставила пользователей Сети в тупик

 

На картинке в одном столбике написаны слова на английском языке, в другом – геометрические фигуры, их требуется сопоставить.

 

Найдите соответствие фигур и слов

 

 

1 . Pen

2. chair

4 fish

5 nose

6 egg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.