Перейти к содержанию

Лето, ах летооооо


Гость Kitty

Рекомендуемые сообщения

смотря куда бы хотелось)) есть варианты? Я в Хорватию скоро на месяц, в нетерпении уже,тепло там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов как таковых пока нет

хотелось бы в круиз, но Львенку там бкдет, боюсь, скучно...

Мне как раз говорили, что круизы - рай для родителей с детьми - там программы отличные для детей разного возраста - сдаешь ребятенка с утра и до вечера с ним занимаются. Но может дети должны быть не младше какого-то возраста - не знаю, сколько Львенку. Знакомые ездили с детьми, которым было 5 и 7. Были в восторге все. Но это был специальный Диснеевский лайнер какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если у вас морской болезни нет

нет, вроде. Мы два года назад на яхте ходили с друзьями, и все было в порядке. На лайнере, думаю, с этим делом ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на завра обещают 41 градус. Сейчас 31. Какая-то аномалия, потому что юге Испании "прохладнее", всего 36 где-то. У меня розы обугливаются, хотя поливаю каждый день. Хорошо, хоть, что это кратковременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы едем в Грецию. На Пелопонес. Как обычно на прокатной машине, а до Афин летим самолетом. Это наша давняя мечта-идея посмотреть Грецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сбытость мечт! :drinks:

А мы повременим с Грецией. Наши же путешествия теперь исключительно на нашей бандуре проходят, так вот люди, кто посетил на mobilhome Грецию в один голос говорят, что никакой сервер ( вода в частности и другие необходимые "мелочи" для дома на колесах) сейчас не работает в Греции. И бензин жутко дорогой, т.к все бензаколонки закрыты и только у частников можно заправиться за 3-й прейскурант.

Так что не знаю, побываю я какда-нибудь в Греции, хнык, а так хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диснеевский лайнер очень дорогой, один их самых дорогих вообще. Мне лично жалко платить такие деньги за мультяшки. Стоит ли с детьми в круиз, зависит от того будет ли ваш ребенок оставаться в мини-клубе и согласитесь ли вы оставить его одного (с персоналом конечно) на судне во время стоянки. Если да, то будет все супер, детей там развлекают все время, отдыхают и родители и дети. Дети даже кушать могут в клубе, что б не мешать родителям споконо наслаждатсья ужином в ресторане.

 

А если нет, то я не советую. 2 часа сидеть в ресторане за ужином - детям скучно, на стоянках осматривать красоты городов - опять скучно.

 

Мы в этом году едем в Испанию, а вообще у меня заготовлены еще 2 варианта отдыха. Мы теперь будем школьники, так что каникулы только в июле, а в июле жарко, например в Турцию я ни ногой. Да и насчет Испании сомневаюсь, посмотрим, но вот Шалфей пишет что у них уже 40! А что будет в июле? Так что у меня в копилке есть варрианты Азорские острова и Итальянские озера Комо или Гарда. Там не так жарко, там есть что посмотреть, там можно купатсья как в бассейне, так и в океане/озере. Есть развлечения для детей, тот же парк Гардаланд. И это достаточно нормально по деньгам. В Италии дороговаты отели, зато до Милана очень лешево лететь, а вы вообще можете на машине доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции, возможно и в других странах - я просто не знаю, так вот - у нас очень распространены такие деревни для отпуска - так называемые виляж де ваканс. Это такой мини коттеджный городок, с бассейном, ресторанчиком, магазинчиком, прачечной и прочими анимациями для детей и взрослых. Причем такие виляжи находятся в самых прияных местах, часто рядом с морским побережьем, можно не только в бассейне купаться. Пока дети были несовершеннолетние мы отдыхали в таких местах и все были довольны, даже нигилисты - тинейджеры.

Если кто читал мои путевые записки про Бретань на сайте НВ, то жили мы как раз вот в таком коттедже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже все собираемся эти деревни попробовать. Мне рекомендовали village de soleil,вроде так называется. Клуб Мед дико дорогой, туда не поедем. Мы в июле опять на Канары, именно из-за соображений жары, там не жарко. Завтра едем в Испанию, вчера в Сарагоссе было 40, но сейчас похолодает и во время нашего пребывания будет в р-не 25, самое то.

 

Мне жалко детей в мини-клубы на целый день засовывать, и так они все время в школе, я их не так много вижу. Да и они хотят быть с нами. Поэтому я не настаиваю, максимум на пару часиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, это очень интересно!

 

А есть какой-то сайт, где можно посмореть такие коттеджи? Какая там вообще средняя цена на высокий сезон?

 

Я Францию люблю гораздо больше Италии почему-то, а уж увидеть Мон Сен Мишель и вовсе мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, это очень интересно!

 

А есть какой-то сайт, где можно посмореть такие коттеджи? Какая там вообще средняя цена на высокий сезон?

 

Я Францию люблю гораздо больше Италии почему-то, а уж увидеть Мон Сен Мишель и вовсе мечта!

Сайтов море!!! Там все описано - расписано - какие услуги, месторасположение и так далее.

Мон Сан Мишель это самое начало Бретани, на границе с Нормандией.

 

Цены разные, в зависимости от удобств и сервисов. Мы всегда отдыхали в хороших, но не люкс местах,

платили от 500 - 700 евро в неделю, если мне память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... так что каникулы только в июле, а в июле жарко, например в Турцию я ни ногой. Да и насчет Испании сомневаюсь, посмотрим, но вот Шалфей пишет что у них уже 40! А что будет в июле?....

Будет жааааарко! Я, всегда, всем моим знакомым советую приезжать не летом, если едут ко мне. Но все хотят летом. Ни как не могу понять, как люди на пляяже могут валятся целый день в такую жару. Поэтому летняя жизнь в Испании начинается ночью. Абсолютно нормально видеть маленьких детей после полуночи, гуляющих с родителями. Никогда их не выгонят из ресторана/бара "не в детское время". Наш младший внук иногда засыпал в барах на наших семейных встречах. И никто не ахал.

 

У вас хорошее место для отдыха с детьми. Рядом англо-туристический Бенидорм. http://tonkosti.ru/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B...%BE%D1%80%D0%BC

А там и Водный парк (Акваландии), и Терра Натура — парк-сафари , и парк атракционов (Терра Митика). Для взрослых, тоже, полно развлечении. Можно сьездить в Валенсию в Город науки и искуства. http://tonkosti.ru/%D0%9C%D1%83%D0%B7%D0%B...%B8%D0%BF%D0%B5

Детям там тоже понравится.

 

Семейные комплексы здесь называют английским словом resorts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моренита, страшно далека ты от народа :P

У нас вот у всех отпуск в июле, в России каникулы летом, а потом в ноябре. В ноябре и у вас холодно уже, а ездить всю дорогу в Египет неохота. Куда податься россиянну с детьми школьниками? ;) И чтбы не лететь 15 часов, и чтобы море. Греция, Испания, Хорватия, Черногория, Тунис и Турция. Только в Турции еще ж жарче, чем у вас.

Кстати, я из тех кого ты не понимаешь :D я хочу пляж, море и жару. Я встаю рано, до 12 на море, потом спать, потом еще море потом погулять и опть спать. Вот такой я тюлень :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне пляж не нужен столько, сколько Тане, но в остальном она права - у нас выхода нет. Раньше мы ездили в сентябре, было чудесно и цены значительно ниже. НО теперь мы гордые школьники, так что как хочешь, но с 1 июля по 1 августа куда-то ребенка пристрой. А в сентябре пожалуйте в школу и даже на неделю не отпускают с занятий. ;) И эта радость нам теперь на 10 лет вперед, так что я уже сейчас прикидываю места, где в июле можно не сдохнуть от жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне пляж не нужен столько, сколько Тане, но в остальном она права - у нас выхода нет. Раньше мы ездили в сентябре, было чудесно и цены значительно ниже. НО теперь мы гордые школьники, так что как хочешь, но с 1 июля по 1 августа куда-то ребенка пристрой. А в сентябре пожалуйте в школу и даже на неделю не отпускают с занятий. ;) И эта радость нам теперь на 10 лет вперед, так что я уже сейчас прикидываю места, где в июле можно не сдохнуть от жары.

Во Франции Вы точно не сдохните от жары. Ну если не ездить в ПРованс, конечно)))

А уж на севере Франции в июле и августе мягкая и приятная погода. В Ла Манше или Атлантике можно даже искупаться!

Если хотите, то я у мужа поспрашиваю пароли и явки по нашим базам отдыха, где мы останавливались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыли с мужем наши мейлы...и не нашли ссылок на сайт места, где мы отдыхали в Бретани.

Но это не страшно! Найдем еще лучше!)))

Итак!

Городок назывался БенодЭ (Benodet) , и мы отдыхали в лагере типа вот такого

 

http://www.vacances-campings.fr/mobil-home...nodet_3682.html

 

 

Или вот такой...

http://www.vacances-campings.fr/mobil-home...isance_324.html

 

 

Арендовали домик, как на картинке. Ну и ездили по региону , по красивым местам, и загорали и купались...и ели устриц)))

 

Сайты на французском языке, увы. Но если Вам это нравится и подходит, то я переведу необходимые вещи.

На англ языке ничего не нашла.... :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже из тех, для кого лето -

Это жара, море, арбуз и дыня.

Однажды мы ездили по фьердам, красиво, конечно, но как- то было не по летнему в моем понимании.

Я люблю спать без одеяла, ходить весь день в купальнике и легкой тунике.

Лев говорил проехаться по городам прибалтики, есть такой круиз, но я его отговариваю, как могу, да и Львенку не так, чтобы интересно.

Хотч, если мелких занимают на корабле, может и покатит, но я все равно предпочитаю средиземноморье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.