Перейти к содержанию

Я Вам один умный вещь скажу...


Karla

Рекомендуемые сообщения

Гость Flocon de neige

- Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?

- А я просто ни с кем не спорю.

- Но это же невозможно!

- Ну, невозможно, так невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?

- А я просто ни с кем не спорю.

- Но это же невозможно!

- Ну, невозможно, так невозможно.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Благодаря наблюдательности и чувству юмора ученых со временем появилось множество других ироничных законов:

 

Соседняя очередь всегда движется быстрее. (Наблюдение Этторе)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! (Аксиома Кана и Орбена)

Начинать поиски надо с самого неподходящего места. (Закон поиска)

Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.(Закон Мескимена)

Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику — он найдет более легкий путь. (Закон Хлейда)

Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое. (Колбасный принцип)

Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого. (Восьмое правило Фингейла)

Вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег. (Следствие Лермана)

Первые 90% работы отнимают 10% времени, а последние 10% — оставшиеся 90% времени. (Правило сроков выполнения проекта)

Пришла нужда постучать по дереву — обнаруживаешь, что мир состоит из алюминия и пластика. (Закон Флагга)

Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. (Закон Холта)

Кто может — делает. Кто не может — учит. Дополнение студентов: кто не может учить — учит, как учить. (Закон Джорджа Бернарда Шоу)

Любой приказ, который может быть неправильно понят, понимается неправильно. (Армейская аксиома)

Люди согласны сделать работу любой сложности, когда необходимость в этом уже отпала. (Закон добровольного труда Зимерги)

Эксперт — любой человек не из нашего города. (Правило Марса)

Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию. (Постулат Хорнера)

Никогда не удается делать что-то одно. (Закон Хардина

) У самого интересного экспоната не бывает таблички с названием. (Закон зоопарков и музеев Джоунса)

 

Ни один талант не может преодолеть пристрастия к деталям. (Восьмой закон Леви)

Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. (Закон Сегала)

То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится. (Правило взаимозависимости Ричарда)

Утерянное всегда находишь в последнем кармане. (Закон Буба)

Вероятность того, что бутерброд упадет маслом вниз, прямо пропорциональна стоимости ковра. (Следствие Дженнинга/)

О коррупции в правительстве всегда сообщается в прошедшем времени. (Уотергейтский принцип)

Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач. (Принцип Алинского)

Среди экономистов реальный мир зачастую считается частным случаем. (Наблюдение Хонгрена)

На каждое действие есть равная ему противодействующая критика. (Постулат Харриссона)

Кто платит меньше всех, больше всех жалуется. (Закон профессиональной практики Дрю)

Все великие открытия делаются по ошибке. (Закон Янга)

Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. (Закон Мидера)

Положив в стиральную машину 6 носков, вынимаешь только 5. (Закон Мерфи)

Стоит запечатать письмо, как в голову приходят свежие мысли. (Закон письма)

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению. (Закон Митчелла)

Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам. (Императив Жванецкого)

Когда события принимают крутой оборот, все смываются. (Закон Линча)

Если эксперимент удался, что-то здесь не так… (Законы Финэйгла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег. (Следствие Лермана)

- мне обычно не хватает и того и другого. ;)

Классные законы, Хондик, где ты их нашла?___)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

f5a288f8b321.jpg

 

 

 

Сказка о ненужной жертве

 

Просто и наглядно о том, как мы сами готовы испортить себе жизнь.

- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?

- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы - 853.

- Ой, мамочки... Это когда же очередь дойдет?

- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?

- Я - во имя любви. А вы?

- А я - во имя детей. Дети - это мое все!

- А вы что в качестве жертвы принесли?

- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек - не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе - ничего.

 

- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями... Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось... У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но... Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет... Говорит, что привык ко мне... А мне его жалко! Плачет же! Так и живем...

Распахивается дверь, раздается голос: "№ 852, проходите!».

- Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут?

№ 853 сжимается в комочек и ждет вызова.

Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит № 852.

- Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?

- Нет... Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.

- А как? А почему? Почему не сразу?

- Ох, милочка, они меня спрашивают: "А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: "Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: "Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает... Я ему: "Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: "Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?

Из двери кабинета доносится: "Следующий! № 853!».

- Ой, теперь я... Господи, вы меня совсем из колеи выбили... Это что ж??? Ай, ладно!

- Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?

- Отношения...

- Понятно... Ну, показывайте.

- Вот... Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.

- Ради чего вы ими жертвуете?

- Ради сохранения семьи...

- Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?

- Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.

- А вы что?

- Ну что я? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.

- Так вы эти новые отношения - в жертву?

- Да... Чтобы семью сохранить.

- Чью? Вы ж сами говорите, у мужа - другая женщина. У вас - другой мужчина. Где ж тут семья?

- Ну и что? По паспорту-то мы - все еще женаты! Значит, семья.

- То есть вас все устраивает?

- Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!

- Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?

- Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение... В общем, мне не жалко!

- Ну, если вам не жалко, тогда нам - тем более. Давайте вашу жертву.

- А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?

- Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое... Мы вам про настоящее покажем. Включаем, смотрите.

- Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу? Да вранье! Я за собой ухаживаю.

- Ну, это ваша душа таким образом на внешности проецируется.

- Что, вот так? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие...

- Так всегда выглядят люди, если душа плачет...

- А это что за мальчик? Славненький какой... Смотрите, как он ко мне прижимается!

- Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.

- Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!

- А в душе - ребенок. И прижимается, как к мамочке...

- Да он и в жизни так! Прислоняется. Тянется!

- Значит, не вы к нему, а он к вам?

- Ну, я с детства усвоила - женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!

- Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?

- Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране... Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю!

- Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится... Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?

- А будущее? Почему вы мне будущее не показали?

- А его у вас нет. При таком настоящем - сбежит ваш выросший "малыш», не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе - в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота...

- Но что же мне делать? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить?

- А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.

- Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!

- Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?

- Нет... Не готова. Мне надо подумать.

- Конечно, конечно. Мы даем время на раздумья.

- А советы вы даете?

- Охотно и с удовольствием.

- Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж... ну, вырос, что ли?

- Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.

- Да? Вы думаете, поможет?

- Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что - вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся - милости просим!

- Я подумаю...

№ 853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения.

№ 854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.

- Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы мамочка не огорчалась.

 

Дверь закрывается. По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности - все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

О-оооо, еще один умный вещь на просторах нэта нашла, под названием Почему нельзя шутить с дураками?

 

Как-то раз гуляли Змей Горыныч и Иван Дурак. Долго ли, коротко ли гуляли неизвестно, но вышли они на развилку из трех дорог. А на развилке камень стоит. А на камне написано: Направо пойдешь найдешь богатство великое, прямо пойдешь ждет тебя девица красы невиданной, налево

пойдешь править тебя тридесятым царством». Посмотрел на камень Горыныч и говорит в шутку: «Я бы не отказался ни от девицы, ни от богатства, ни от царской короны. Но не могу я разорваться! «. «Ну, это поправимо», — сказал Иван Дурак и двумя ударами меча разрубил Горыныча на три части.

 

Мораль: Если рядом с вами дурак шутить надо осторожней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я в этой паре персонажей из притчи скорее отношу себя к Змею Горынычу, то опять же сама себе часто задаю вопрос - а на фиг было ходить гулять с дураком? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку! Вернее, по моим ощущениям, не то чтобы с дураками, а где подсознательно (а иногда даже и сознательно) чувствуешь, что там ничего хорошего не ждет. У меня мама "мастер" была ходить по граблям и потом жаловаться)) причем умная, в сто раз умнее меня. И я, бывает, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Молодость и Зрелость сели на скамейку…

Молодость сказала: — Ты как я сумей-ка!

Зрелость отвечала: — Красота не вечна… Научись делиться красотой сердечной…

Молодость, с насмешкой: — Что в тебе такого? Дом, семья, работа… Скучные оковы…

Зрелость, улыбалась, будто младшей дочке: — Без оков семейных люди — одиночки…

Молодость твердила: — Всё во мне прекрасно: молода, свободна, и красива, ясно?

Зрелость отвечала: — Я тебя мудрее, и с тобой, малышка, спорить не посмею…

Повзрослей, узнаешь — счастье не в свободе, не в ночных гуляньях, не в парижской моде…

Молодость смеялась: — Глупости всё это! Раз не в этом счастье, значит, счастья нету?

Зрелость отвечала: — Нет, оно бывает, если жить с любимым небо позволяет,

если смех детишек слышится из дома…

Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…

Молодость спросила: — Если правда это, что ж ночами плачешь, и о чём секреты?

— Я ночами плачу…», — зрелость говорила,- потому что раньше это не ценила .

( Ирина Самарина )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ой я вам одын умный вещь скажу! Знаете,как ускорить время готовки??? Сядьте к кому! Но тут главное-не прозевать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо Ирина Самарина написала. Только счастье там сомнительно. При сожалении о чем-то что за счастье? Успевай подушки сушить :D ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодость и Зрелость сели на скамейку…

Молодость сказала: — Ты как я сумей-ка!

Зрелость отвечала: — Красота не вечна… Научись делиться красотой сердечной…

Молодость, с насмешкой: — Что в тебе такого? Дом, семья, работа… Скучные оковы…

Зрелость, улыбалась, будто младшей дочке: — Без оков семейных люди — одиночки…

Молодость твердила: — Всё во мне прекрасно: молода, свободна, и красива, ясно?

Зрелость отвечала: — Я тебя мудрее, и с тобой, малышка, спорить не посмею…

Повзрослей, узнаешь — счастье не в свободе, не в ночных гуляньях, не в парижской моде…

Молодость смеялась: — Глупости всё это! Раз не в этом счастье, значит, счастья нету?

Зрелость отвечала: — Нет, оно бывает, если жить с любимым небо позволяет,

если смех детишек слышится из дома…

Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…

Молодость спросила: — Если правда это, что ж ночами плачешь, и о чём секреты?

— Я ночами плачу…», — зрелость говорила,- потому что раньше это не ценила .

( Ирина Самарина )

Аж мороз по коже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.