Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

Моренита. Эта тыковка из области чудес природы. Просто удивительно.

 

Я наблюдаю за своими питомцами обычно с этого уютного местечка:

 

 

 

А вот так сегодня выглядит остальная часть террасы:

 

 

Муж делает навес, чтобы тень была, и дождики не капали. Вся вода будет стекать в сад. Когда закончит с навесом, мне надо будет придумать, как декорировать эту зону. Уже предвкушаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо у вас, Шалфей.

Жизнь идёт, движение, планы...

Ой, Марекс, планов громадье и некогда расслабляться.

Завтра начну красить ту серую стену дома,что на фотке видна. Задумали нежный розовый цвет, пошли выбирать в магазин, а такой цвет краски для фасадов в Испании не порулярен и купить его в готовом виде нельзя. Но можно найти в каталоге и заказать! Мы заказали, нам намешали несколько красок и вот мы получили свой розовый как и хотели. Получилось, конечно, подороже, чем если бы купить просто ведро готовой краски, но зато не пришлось отказываться от мечты.

Причем, весь дом мы одним и тем же цветом красить не будем. Одну стену точно розовую сделаем, а дальше еще пофантазируем.

Белка, у вас получилось избавиться от пятен на стене дома? Больше не проступают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получилось. Пятен нет, просто белый дом, консервативно, как у всех. У меня иногда возникает желание хоть какую нибудь полоску сделать, или хоть бабочку или саламандру из металла повесить. Но времени нет.

Я сейчас сажают ореховые деревья, грецкие. И один куст фундука у меня есть, даже несколько орехов есть. Крупнющие такие. Это для белок, хочу их привлечь на мой участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне ж тоже надо фундук посадить в землю. Он уже два месяца в горшке, в тенечке стоит. Один раз оставила на солнце, прикидывала, можно ли его там посадить. Так все листья, которые на нем были, сразу обуглились. Вот я его в тенечек, к автоматическому поливу пристроила временно. Сейчас надо бы уже на постоянное место определить, солнце не такое жгучее стало. Он много новых зеленых почек образовал за это время, хочет жить, надо дать ему шанс.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей,классные планы,сама копытом бью-уж очень хочется переделок

Понрмаю, сама ждала с нетерпением, когда мы виберем дом и начнется другая жизнь.

Вот сейчас уже поняла, что красить сегодня не получится. Все утро пришлось мужу ассистировать при обустройстве собачника.

Вот что пока получилось:

 

Там и фундук мой виден в черном горшке по центру.

А ты переделки хочешь в каком доме затеять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Швеции в доме..

а не жарко там собаке будет на солнце??

Понятно. А с домом в Хорватии уже решили что-нибудь? Будете продавать?

Собаке летом конечно быдет жарко, но сейчас уже солнышко не печет, и до весны будет ей там хорошо. Весной сделаем навес.

Завтра будем ей там все оборудовать, траву засевать, перед ее домиком площадку бетонировать, диван ее перенесем ей туда и игрушки. Придется ей свыкнуться с мыслью, что она должна быть под нашим контролем. Тянет ее к птичнику,и как только она появляется на горизонте, все куры-утки-гуси в панике начинают носиться, а ее это только возбуждает и подхлестывает бегать вдоль сетки еще быстрее. Меня весь этот цирк утомил, поэтому все другие дела приостановили, чтобы справить ей новоселье как можно быстрее. Тем более, что в этой зоне много ящериц, а она любит за ними охотиться, это ей не запрещается. Сегодня только пару часов назад выловила маленького ящеренка, придушила и не съела, только поигралась. А потом на эту тушку наползла куча муравьев, самых зловредных насекомых всего моего сада. Естественно, тушка валялась прямо перел дверью входной. Теперь все ее трофеи будут в ее же квартире. А побегать она сможет когда мы дома, чтоб все под контролем.

А ты свою оставляешь одну в саду пошалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом в Хорватии решили пока оставить,уж очень хорошо у воды,но будем смотреть в Испании все равно,а там,если перевесит место в Испании,то продадим или просто сдавать будем

 

Собака у нас свободно передвигается по саду,она ночует в нашей закрытой террасе,но дверь стеклянную раздвижную держу открытой для нее,чтоб могла в любое время пойти в сад..Вот проблема началась-охранять стала,лаем отпугивает потенциальных врагов))) это когда услышит что..В дом тоже пускаем,но надо контролировать дома,она так радуется,что пустили,как дите,ей все надо и все интересно))Надеюсь,что к холодам она поуспокоится,так как жить будет в доме уже.

Участок обнесли низкой сеткой под туями,чтоб она не убежала к соседям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей,классные планы,сама копытом бью-уж очень хочется переделок

Понрмаю, сама ждала с нетерпением, когда мы виберем дом и начнется другая жизнь.

Вот сейчас уже поняла, что красить сегодня не получится. Все утро пришлось мужу ассистировать при обустройстве собачника.

Вот что пока получилось:

 

Там и фундук мой виден в черном горшке по центру.

А ты переделки хочешь в каком доме затеять?

Шалфей,

 

Ужас! :angry:

 

Там нет ни капли тени. Собака сдохнет на такой жаре.

Вам не жалко собаку?

А почему ей нельзя гулять везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей,классные планы,сама копытом бью-уж очень хочется переделок

Понрмаю, сама ждала с нетерпением, когда мы виберем дом и начнется другая жизнь.

Вот сейчас уже поняла, что красить сегодня не получится. Все утро пришлось мужу ассистировать при обустройстве собачника.

Вот что пока получилось:

 

Там и фундук мой виден в черном горшке по центру.

А ты переделки хочешь в каком доме затеять?

Шалфей,

 

Ужас! :angry:

 

Там нет ни капли тени. Собака сдохнет на такой жаре.

Вам не жалко собаку?

А почему ей нельзя гулять везде?

Карушка в Испании гулял, где хотел, любил утром полежать на солнышке, пока плитка была холодной, днем больше находился в доме, там прохладно. Короче, сам выбирал место, где ему хотелось бы быть. В доме лежал на холодном кафеле .

Думаю, Лена, что никакой навес не спасет от жары , раз, а два- ну "дворик" два-на-два.... ну не айс для собаки вообще, а этой бегущей породы в частности. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виона, конечно ужас, ведь моя единственная цель, чтобы собака сдохла от жары.

Жазнь так устроена, что НИКТО не может бегать, где хочет. Существуют разные запреты, увы, даже для людей. Потому, что когда один где-то пойдет, где ЕМУ хочется, то могут возникнуть определенные риски "снэг башка попадет.... " и т.д. А у меня кроме собаки еще 19 голов в том же саду. А еще будем копать пруд с рыбками и черепахами. Поэтому так, как у кого-то, у меня не будет, а будет как удобно ВСЕМ.

Для особо озабоченных жизнью собаки:

Площадка 4x3, с кирпичным домиком, в котором можно укрыться от жары, хотя сейчас этой жары уже и нет. С землей и травой (а не плитками и бетоном), и половина площади к следующему лету будет под навесом, большей частью из-за травы, потому что автоматического трехразового полива в этой зоне не будет, а трава должна расти. Попробуйте вырастить траву на жаре для начала, а я посмеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, пальмы такие красивые. Но это уже не ваш сад?

А что за деревья за пальмами? Лимоны?

У нас похолодало, но мой лимончик и мандаринка, и оливка пока на террасе. Лимончик опять собрался цвести, может оторвать бутоны, чтобы не мучился? На нем итак 13 больших плодов, да и завязей много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, пальмы такие красивые. Но это уже не ваш сад?

А что за деревья за пальмами? Лимоны?

У нас похолодало, но мой лимончик и мандаринка, и оливка пока на террасе. Лимончик опять собрался цвести, может оторвать бутоны, чтобы не мучился? На нем итак 13 больших плодов, да и завязей много.

Пальмы эти посажены кем-то очень умным и щедрым. Они просто обрамляют апельсиновое поле со стороны дороги, но и создают нам чудесный фон. С любой точки сада их видно. Любуюсь на них каждый день. За ними тщательно ухаживают, вот и сейчас постригли, они такие чистенький, ухоженные. Выглядят намного лучше чем такого же сорта пальмы, высаженные вдоль центральной улицы ближайшего городка. А когда все апельчинчики поспеют, что растут за пальмами, то картинка еще лучше.

Сейчас у нас и апельсины, и мандарины, и лимоны опять начали цвести, не очень обильно, но потихоньку образуются новые завязи. Я не обрываю, может и надо, но мне жалко. Пусть растут как им хочется.

Какой у вас плодовитый лимончик. Главное, чтобы веточки не поломались, может, сделать подпорки? А сил ему должно хватить. Вернее, он сам их рассчитает, и лишние завязи отпадут. У вас уже какая ночная температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя соседка пересадили свою оливка из горшка просто в землю, в сад. Конечно деревце очень подросло. А к зиме она собирается его опять выкопать, и с комом земли перенести в подвал. Я думаю, что оливка погибнет, хорошо, если ошибаюсь.

А ещё проблема у меня - куда поставить агавы и кактусы. Агавы вообще огромные.

Вчера нашла светлый уголок на работе. Спрошу сегодня завхоза, можно ли там устроить зимний сад на несколько месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока минимально ночью 14 градусов. Оливковое дерево имеет стержневую корневую систему, то есть, корень уходит глубоко в землю. Здесь оливковые деревья растут в самых сухих зонах, и никто им полив не обеспечивает. Однако, живут и плодоносят. Может, она и выкопает деревце, но если там корень уже разросся до 1,5 метра, где она найдет такой горшок? И на следующий год тогда обратно высаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виона, конечно ужас, ведь моя единственная цель, чтобы собака сдохла от жары.

Жазнь так устроена, что НИКТО не может бегать, где хочет. Существуют разные запреты, увы, даже для людей. Потому, что когда один где-то пойдет, где ЕМУ хочется, то могут возникнуть определенные риски  "снэг башка попадет....  " и т.д. А у меня кроме собаки еще 19 голов в том же саду. А еще будем копать пруд с рыбками и черепахами. Поэтому так, как у кого-то, у меня не будет, а будет как удобно ВСЕМ.

Для особо озабоченных жизнью собаки:

Площадка 4x3, с кирпичным домиком, в котором можно укрыться от жары, хотя сейчас этой жары  уже и нет. С землей и травой (а не плитками и бетоном), и половина площади к следующему лету будет под навесом, большей частью из-за травы, потому что автоматического трехразового полива в этой зоне не будет, а трава должна расти. Попробуйте вырастить траву на жаре для начала, а я посмеюсь.

Не злись , Шалфей! Зачем? Делай, как знаешь. Если выносишь на показ, будь готова, что кто-то что-то скажет. А тебя понесло....

Не стоят наши слова того, право слово, не стоят.

Для особо озабоченных жизнью собаки

Такая реакция отбивает желание что-то сказать. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никуда меня не понесло. Умилило даже, что Виона представила двух живодеров в лице меня и моего мужа. Как будто мы тут первый день приехали в Испанию и не знаем ее реалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я из особо озабоченных, как ты понимаешь, собачей жизнью. И я не думаю, что деревянный домик спасёт от прямого солнца летом, даже наоборот-(((. Но уверена, что вы там разберётесь по ходу дела

Я вообще всегда жалею собак, которых держит только во дворе. Мне всегда было жалко деревенских собак, т.к видела, что хозяева их не любят, вернее для них что курица, что собака одно и то же-домашняя скотина, которая должна выполнять свою функцию. Но что сделать, у каждого своё отношения к собакам...., как и к курицам-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не думаю,что деревянный домик спасет. Поэтому мы и строим кирпичный, ориентированный входом на север, с толстым бетонным полом, ну и с толстой дерюжной тканью на нем. Я именно об этом и написала дословно

....Площадка 4x3, с кирпичным домиком, в котором можно укрыться от жары...

Мне, наоборот, всегда было жалко собак (и кошек) живущих, писающих и какающих в душных квартирах. Которые с тоской смотрят целый день в окно на прохожих. Моя собака живет на открытом воздухе, и каждый день бегает по полям сломя голову, здоровая и счастливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей,

 

Дело даже не в том, какой Вы дом для собаки построите (замечательно, что Вы серьезно к этому подходите, я, правда, очень рада), а в том, что у собаки не будет свободы передвижения, если она на 2х2 сидеть будет.

А чтобы собака не бегала, куда не надо, ее надо обучать. Плохо обученная собака - это только индикатор хояина.

 

Я понимаю, что "поголовье" требует труда и усилий. Но раз Вы их заводите, Вам зачем-то надо.

А собака - это вообще святое. Это же не индюшка, которую на Рождество выращивают.

 

Извините, конечно, но они у Вас все под каким-то диктаторским контролем. Вы пытаетесь подавлять самые основные инстинкты животных: петуху нельзя кукарекать, собаке нельзя бегать...

 

Вот представьте: пришел некто, посадил Вас в бассейн под воду и сказал: "Не дышать!". И ему плевать, что это - ваш основной инстинкт. Ему "так надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака живет на открытом воздухе, и каждый день бегает по полям сломя голову, здоровая и счастливая.

Если так, то хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.