Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

Шалфей, не устаю удивляться твоим энтузиазму и трудолюбию! Где ты берешь вдохновение на подобные подвиги?! Вопрос без подтекста, огромное уважение твой работоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котик, мне что-то страшно стало за мужа, когда он намеревался сам пилить. У него нет опыта в этом деле, и он мог бы запосто переоценить свои силы. А я не удержу ветку, если она не туда падать начнет.

У меня все время в голове трагический случай с актером Ромашиным. Он пошел пилить дерево на даче, и оно его убило. Осталась молодая жена (у них разница в возрасте 40 лет, с малолетним ребенком). А эти два мужичка уже знают все тонкости как подойти, с какой стороны начинать пилить. Ну и пила тоже должна быть хорошая, крепкая.

Муж купил похожую пилу, что у них. Что-то он с ней делал уже не помню, но довольно быстро с нее слетела цепь, и она так и валяется в его сарае для инструментов. Если ждать, когда он доберется до дерева, то сразу встанет вопрос о покупке новой пилы, что обойдется мне дороже чем я заплатила мужикам. ;) вот такой у меня был расклад.

Калинка, спасибо за приятные слова насчет моей работоспособности. Это я так себя спасаю от ожирения. Если не будет никакой физическоц нагрузки, то начну расползаться во все стороны, как все в моем роду по женской линии. У меня с самого начала покупки дома была мысль, что вместо тренажеров и всяких фитнесов буду пахать на благоустройстве. И все равно за эту зиму набрался лишний килограмм.

Сейчас ветер чуть стих и дождь прекратился, собрала упавшие с дерева апельсины.

 

А на дереве их еще видимо-невидимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей,все правильно сделала! у нас цены значительнее выше,прям в несколько раз,а пилу муж будет брать в рент в Баухаусе. Я вот там брала проф моющий пылесос доя чистки ковров,на сутки 25 евро,а почистить один ковер в чистке стоит 70-100 евро,а у меня их 5 ! Есть смысл!)) за день все почистила и результатом довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куры с января начали нестись. У них получился двухмесячных отпуск. Если б мы сделали им искусственное освещение, то у нас были бы яйца постоянно. Но я посчитала, что за эти 2 месяца только дважды покупала яйца в магазине, мне это обошлось в 3 евро. А вот два месяца электричества, плюс проводка и прочее, обошлось бы дороже. Пока решили не усовершенствовать курятник. Обойдутся натуральным освещением, а мы обойдемся пару месяцев без их яиц.

Ну и не факт, что искусственное освещение помогло бы, должны же куры отдыхать, сил набираться. у нас тоже не неслись примерно в это же время, сейчас начали нестись, кроме двух самых старших по возрасту. За эти 2 месяца все поменяли перья, линяли сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарыныч за последнее врема спилил столько деревьев и крупных веток...... Лен, у тебя дерево все же гараздо толще, чем черешня. Так что Рыжкин муж справится, как и мой с вишней и алычей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, так приятно глазу, что вокруг столько зелени в это время года. Особенно на контрасте с Питером.

А почему ты сказала, что это твой фронт работ? Ведь части деревьев огромные и тяжелые, а лишняя тяжесть здоровья не добавят, может, все же нанять кого-нибудь, что бы довели дело до конца? Тем более, что у вас там реально все очень дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, так приятно глазу, что вокруг столько зелени в это время года. Особенно на контрасте с Питером.

А почему ты сказала, что это твой фронт работ? Ведь части деревьев огромные и тяжелые, а лишняя тяжесть здоровья не добавят, может, все же нанять кого-нибудь, что бы довели дело до конца? Тем более, что у вас там реально все очень дешево.

Тала, большие поленца так распилены, чтобы помещались в камин, и я их по-одному спокойно поднимаю. Мелкие насыпаю в тележку. Не, эта работа не такая уж тяжелая, я ж могу по бревнышку методично перекладывать с места на место, собакин радостно прыгает вокруг, солнышко светит, птички поют. Калории сжигаются, значит потом можно что-нибудь вкусное слопать. ;)

Где я совсем не могу, так это выравнивать потолок и стены, например. Не могу с задранной головой, или с поднятой рукой продолжительное время. Это все муж делает. Вот недавно двери поменял во всех помещениях, предварительно убрав старые и поставив новые дверные коробки, естественно частично ломая стены при этом. ;)

Мы итак сейчас наняли мастеров кафель положить на ступенки с двух сторон от дома, бортики зацементировать. У нас наклонный участок, мы его практически полностью переделали на свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, ну, не могу удержатсь, купи фитфол. Вот увидишь, как он позвонки вставляет и расслабляет мышцы спины.

 

Мне, на НГ, Дед Мороз , подарик коврик, для ёги. В пягницу, пришол мой комплект, для пляжа, за 39.99евро.

Я думаю, что это коврик Кузнецова. https://www.amazon.es/acupresi%C3%B3n-Ester...F6YMMJK87BCAE0B

 

Девы, я на нем сплю всю ночь.

 

Если , положишь под жопку, то можешь насеятс избавится от целлюлита, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть у меня это все, только мне негде всем этим заниматься. Мяч я сдула и в гараж кинула. У меня же в доме ремонт, и пыль строительная постоянно, какой тут спорт. ;)

А апликатор Кузнецова лежит в ящике без надобности. Со спиной и позвонками у меня пока нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моренита, вы уже сидели на коврике?

У меня коврик есть, ещё из России, попробую сесть. С надеждой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девы, делюсь новостями. 2 февраля я заложила яйца в инкубатор. Аж 8 штук! 5 дней собирала все, что куры приносили (а они только начинали нестись после зимних каникул). Потом через две недели проверила все яйца на овоскопе, и обнаружила три яйца неоплодоьворенными. Печалька. Раньше у меня был один петух, но все яйца были оплодотворенными. А теперь я оставила еще одного петуха из прошлогодних цыплят, и 10 кур сейчас у меня, не так уж много для двоих. Однако, три яйца из восьми неоплодотвореные! Думаю, что этого молодого петуха надо убирать. . Он же брат половине кур, а кому-то даже и сын.

Но самое необычное не в этом. Сегодня вылупился первый цыпленок, из белого яйца, при двух петухах (белый и рыжий), цыпленой абсолютно .... черный! Вот как? Такого я совсем не ожидала... посмотрим, кто вылупится из коричневых яиц. Одно уже наклеванное, ждем-с остальных.

Но вообще-то я заложила яйца 2 февраля вечером. Этот первый цыпчик скороспелый какой-то. Нормально все должны были бы вылезти только завтра под вечер.

 

Вот он тут обсыхает под лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве он черный? Вроде коричневый. А молодому надо сил набраться, а имбридинг в разведении самое то, если, конечно, на кого-то хорошего заимридируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что тебе нра с молодняком-инкубаторами возится и мясо-яйца есть. Я -пас!

Или , продаешь все?

Мы -детям раздариваем яйца. Ну, и, я на свою неземную красоту использую.

 

А, вот с гусем-гусыней, непонятки, до сих пор --- яиц нет, а гемофродиту, уже, почти, годик будет. Подижду , еще, с месяц, потом , на колбаски пущу. Вчера, первую партию сделала, из индюка и телятины. Постноватые, чуток, получились, но мне нра! А, вот, для презентации, для семьи, надо , например, хамончика подложить. Но, все впереди. Одну колбаску, я, уже, сжевала. осталось две, в холодильнике. В дл. раз, хочунайти натуральные кишки, для набивки, а не с Меркадонны. whatsapp-image-2018-02-22-at-0907372998940.jpg

 

 

Неделю, весь процесс занял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня обе гусыни исправно несутся, но не каждый день, а раз в три дня. Мне их яйца на вкус нравятся очень в салатах зеленых. Только варить надо не меньше 20 минут.

Утки плохо несутся, от всех уток (7!) только 1 яйцо в день. Буду их есть, мясо очень вкусное и жирок обалденный, я его перетапливаю с гвоздикой и кардамоном.

Колбаску не делаю и не планирую. Вредно. А яйца пока сами едим, вот снова готовлю партию для инкубатора. Прикольные цыплятки такие, весело за ними наблюдать. Пока у меня двое вылупились, еще три яйца лежат, но без наклева. Завтра, если никто так и не вылупится, я их выкину и заложу сразу новую партию. С прошлого года у меня больше половины петухов получилось. Надо и в этом году хотя бы штук 15 цыплят вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вредно???? процес, прост. Я перемешала два вида мяса, нарезанное двумя способами, положила мои специи из сада и положила на двое суток в холодильник, потом начинила в рукав и опять, на сутки, в холодильник, потом в духовку, на решетку, на два часа, с травами из сада. Натюрель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца, или варю "в мешочек", или "а ля пашот", или пью не вареными, после силовых тренек (белок),а желток, наволосы.

 

20 мин варить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя весна. Это горные цветки миндаля. whatsapp-image-2018-02-21-at-0954202998984.jpg

 

В основном засушиваю для чая и красоты.

Например, уже сделала тоник для лица. Положила в маленькую баночку цветки и залила , на половину соком квашенными овощами, водораслями и кребким отваром из куркумы, имбиря, канелы, меда и полена. Обалдеть!

 

Также, бросила , и, много, в банку с квашенной капустой. Кладу в салаты, как дополнительнй ингридиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, хочу поделиться моими чипсами , Мы, особенно , этой зимой, которая, особенно, долгая и хоодная, готовим пучеро, т.е. "обагащенный, наваристый суп". На основе этогоп "супа", я готовлю разные "блюда", , добавляя, то чечевицу, бобы, лапшу.................

 

Три дня я меняю вкус основного бульона , на основе разных костей, овощей и специй. В конце, получается ...... месиво, хехе...Так вот, из этого месива я делаю обалденные чипсы. Замешиваю тесто, выкладываю на противень , посыпаю , вымоченными семенами льна , сезамо, тыквы....., размазываю , тонко, на кексовой бумаге и ставлю 50 градусов, на просушку. Чем тоньше тесто, тем лучше чипсы. Я сушу два дня , в общем , с перерывами , на ночь. Т.Е начинаю, например, вечером, часа 3-5, выключаю духовку и оставляю на ночь. Утром, за завтраком, включаю, на час, пока дома, уходя , выключаю.

 

Эти чипсы -колаген, овощи, и специи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если твой муж тоже все это ест, то ты счастливая. Моему надо всегда все разное, если я сварю суп, то на один раз чтобы.

Мясо вываривается всегда долго, чтобы соус густой получился, иначе он считает, что у нас нет еды. Сухое не ест ничего, все должно быть свежим и с соусом, который он хлебом с тарелки собирает. Я в 10 часов утра обычно закидываю кусок мяса в кастрюлю, потом туда всякие другие ингредиенты, и все это часа три готовится на медленном огне. На один раз! Если что осталось, то у нас много желающих доесть.

Набор для пучеро я покупаю иногда, хороший бульон получается, я суп грибной на нем варю. И собачке много хороших косточек достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ух ты какой красивый, яркий! Нет, таких никогда не видела. И у того, у кого мы покупали голубей никогда такого не видела.

А мордочка у него обычная, как у уличного голубя.

Надо мне своих  сфотографировать.

 

Что с твоим попугайчиком, еще не пристроила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас интересные голуби, похожи на наших, но крупнее, и на деревья садятся. И голос другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, царевна-мышка сказал:

У нас интересные голуби, похожи на наших, но крупнее, и на деревья садятся. И голос другой.

с маленькой головой? это не городские голуби, вроде дикие.. Цыпа, так? У них такое узнаваемое воркование Укающее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.