Перейти к содержанию

Ку-ка-ре-куууууу!


Шалфей

Рекомендуемые сообщения

Биша, как подросли ребятки быстро!

Ахха, польза полива и ненормально тёплая ночь (15 о С - это много для осени) .

 

А если еще и учесть все остальные плюсы, как то удобрение, театр для кота, движение в саду, со своими законами и правилами, что создает некий релакс. :victory::good:

Шалфей, у тебя петух так в клетке и спит теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, у тебя петух так в клетке и спит теперь?

О нет, петух оказался понятливым. Осознал, за что получал сачком по макушке и проспал 4 ночи в клетке. Последнюю ночь в клетке он тоже начал петь, но не с 6 утра, а с семи. Я сделала вывод, что сажать его бесполезно, пообвыкнется и гачнет также петь. Но и он понял, что если запоешь в 7, то вечером в клетку не посадят. Вот так теперь и живем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прикинула, что без учета первоначальной стоимости птицы, только за счет яиц от кур (потому как утки-гусь пока ничего не дают), чтобы окупить корма нужно получать 5 яиц в день.

А я, иногда , подумываю "закрыть производство. И всё дело в яйцах! у нас, в день, быбало 5-7 яиц. Ну, и, шо с ними делать! и не говорите, что кушать... круклый год и ежедневно. Мы носили коробочки с яйцами нашим тренерам, бухгалтеру, знакомым. А детям НАДО было домой везти. Вообщем, геморой и холодильник в яйцах.

Но, всеравно, на днях, ожидаем гусикив-уточек. Яйца "засасывают", блин... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые , лисички и шампиньоны усваиваются лучше всего. Особенно если их прожарить свежими с луком и сметаной. Кислота помогает расщеплению столь полезных грибных белков. Лучше всего именно грибные подливки или сушеные грибы.

Ага, а вы, ещё, чегонибуть положите туда....ДЛЯ ВКУСА.

А не пробовали грибки без соли-сметаны-картошки-лучка? Как они вам , такие, на вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а вы, ещё, чегонибуть положите туда....ДЛЯ ВКУСА.

А не пробовали грибки без соли-сметаны-картошки-лучка? Как они вам , такие, на вкус?

Моренита -:D

Я пробовала белые безничого сырые с солью :P . Очень даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще, все мои знакомые несут  мне коробочки от яиц, в приказном порядке.  :big_boss:

Прочла про коробки для яиц... И вспомнила, что мне кузина моя послала с собой в подарок перепелиных яиц со своей собственной фермы. Вот такие ( ой, я не сообразила для сравнения рядышком куриное яйцо положить :( ) ну в общем вот пять яиц сойдут за одно куриное.

 

 

Деталей разведения перепелок не знаю. А яйца очень вкусные! Было 20 штук, осталось вот только пять на завтра. 😛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они еще и полезнее куриных и аллергии от них не бывает

 

Биша,ты билеты купила?все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они еще и полезнее куриных и аллергии от них не бывает

 

Биша,ты билеты купила?все нормально?

Ага, антиаллергенные и с хорошим холестеролом!

 

Да, билеты купила все нормуль.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой это я в Кукареку?перепутала)))ну надеюсь,Шалфей не пошлет))

Ну ты что, Котик. Обсуждайте здесь что-хотите, мне все равно приятно, что захОдите.

Про перепелок я думаю пока. Но тут они такие дешевые, что тушка, что яйца. Одна живая перепелка стОит как ее тушка+десяток яиц. Хотя, куры тоже стОят дороже, чем куриное мясо. То есть, покупать живность просто для еды не выгодно по деньгам. А вот для разведения и скрашивания досуга это да.

Я просто ловлю кайф, когда прихожу в птичник и воспитываю этих пернатых. Вот хотите верьте, хотите нет, но можно надрессировать их всех. Они слушают, когда я с ними разговариваю. Черной курице сказала, чтобы отошла от миски, что для уток предназначено, и пошла собирать зерна с земли, как все другие куры делали. Они так внимательно посмотрела на меня и поскакала зерно клевать. И больше к миске не подходила. ;)

Сегодня ужинаем с мужем, а стол у нас рядом с птичником. и вдруг цесарки раскричались. А кричат они в точносты как ослы "иа-иа-иа", и громко так. И собака с другого конца сада повизгивать начала на кого-то. Муж ей крикнул, чтобы замолчала, а она снова, и цесарки тоже кричат не переставая. Тогда он так громко и внушительно говорит, что сейчас выйдет из-за стола и отлупит ее палкой. Собака знает эту присказку и затихла. И тут же затихли обе цесарки, не издали ни звука. Завтра, как раскричатся, попробую оделать такоц же эксперимент, сказать эту магическую фразу. Вдруг опять получится. Это же бомба! Ими тогда управлять можно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей, я просто в восторге от твоих "педагогических талантов"! :clapping::good:

Давай повтори для проверки, и можно научное исследование опубликовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, как раскричатся, попробую оделать такоц же эксперимент, сказать эту магическую фразу. Вдруг опять получится. Это же бомба! Ими тогда управлять можно. ;)

Шалфей,

 

Они слова не понимают. Но понимают интонацию. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ловлю кайф, когда прихожу в птичник и воспитываю этих пернатых.

Не смогла найти, но, точно, читала, что существует куротерапия, т.е. общение с курами успокаивает и дает положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукареку, мой декоративный урожай, в стадии просушки. :smile1

20160906_19395912529066.jpg

ой какая красотаааа))а что ты с ними делаешь потом?ешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие симпатичные игрушки получаются, особенно понравились курочки и петушки, все такие кругленькие :good: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукареку, мой декоративный урожай, в стадии просушки. :smile1

20160906_19395912529066.jpg

А у меня такие тыковки растут. Я их не сушу, сразу дарю.эта из последних, сегодня только выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морегита, Белка, вы -креативные натуры. Я в восторге от ваших таорений и задумок. Тыковки хороши, что живые, что валяные (правильно ли написала это слово?)

Но я даже сажать не буду пока, куча других неотложных дел, не до тыковок.

Удивляюсь, как вы все успеваете, особенно Белка с ежедневной работой и дорогой туда-обратно.

Паркен, я со всеми животными разговариваю по-русски и по-французски. Если отработка команды пошла от мужа, то я уже не даю ту же команду, но на другом языке. Но и мужу приходится произносить по-русски те команды, что уже отработаны мной. Если собака выучила, то неужели муж не справится?

Исключение -кот. С ним мы беседуем, каждый на своем языке. Кот очень любит, когда с ним разговаривают, уделяют внимание. Слушает внимательно и иногда вставляет свое слово. Когда приходит по утрам на завтрак, первым делом "рассказывает" что-то. Сначала думала, нас ругает, что так "долго" спим, а он голодный под дверью сидит тихо и ждет. Теперь поняла, что он не такой уж и голодный, просто поговорить любит, рассказывает свои ночные приключения. Любит, чтобы после этого взяли на руки и погладили. Поурчит и только потом идет смотреть, что там в его миске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как КУРЯ и ПЕТУШОК переносят испанскую ЖАРИЩУ?

 

у нас тут инфа что в Испании до 45 градусов! ну и ... как живность ? шуршат? или просто валяются в тихом отпаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как КУРЯ и ПЕТУШОК переносят испанскую ЖАРИЩУ?

 

у нас тут инфа что в Испании до 45 градусов! ну и ... как живность ? шуршат? или просто валяются в тихом отпаде?

До 45 не поднималась температура, а 41 было, в тени. Птичник под большими деревьями, и в любой момент дня есть местечки в тени.но все равно, 41 градус!

Куры переносят жару как собаки, открыв клюв часто дышат. Ну и питье у них есть, если захотят попить.

Еще они крылья растопыривают, чтобы подмышки поветрить, наверное. Не знаю, потеет курица или нет.

Вот как ГУСЬ жару переносит, это загадка. Клювы они не раскрывают и не дышат так, как куры. А на гусе столько пуха, белоснежного, мягкого, легкого.

Я понимаю, что сохраняет температуру, и может поэтому не перегревается. Но видеть эту пуховую перину в 40 градусную жару, который спокоен как танк, это удивительно. А ведь он ее моет, начищает каждый день. И остается белым как снег. И перья его, и пух, покрывают землю точно как снег. Куры, кстати, едят его пух. Кальцием запасаются, чтобы яйца были крепкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-74-14733806372531883.jpg

 

А у меня такие тыковки растут. Я их не сушу, сразу дарю.эта из последних, сегодня только выросла.

Да, шо, вы говорите?.... 1fa9d09de0ca7da0aa35b0489bf926cf2531875.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.