Перейти к содержанию

Добро пожаловать


Hondik

Рекомендуемые сообщения

Да нет, если честно, не очень в курсе кто и откуда, как-то не сильно присматривалась, а упреки - бросились в глаза :unknown: ... Нет, другая Тигра - это не я, я вообще в первый раз, даже не особо читала раньше :flirt: ...

В Германии - в Потсдаме. Погода сейчас премерзкая, заливает. Муж уехал кататься на коньках, а я сижу с заболевшей младшей. Дети - 6 и 3 года, "мальчик и тоже... девочка" ...

ну раньше вы и читать не могли,кроме Курятника,у нас ж все закрыто)))

 

детки какие маленькие и вы молодая скорее всего))

Была в Потсдаме,город занесен в Юнеско,красивый

давно там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, если честно, не очень в курсе кто и откуда, как-то не сильно присматривалась, а упреки - бросились в глаза  :unknown: ... Нет, другая Тигра - это не я, я вообще в первый раз, даже не особо читала раньше  :flirt: ...

В Германии - в Потсдаме. Погода сейчас премерзкая, заливает. Муж уехал кататься на коньках, а я сижу с заболевшей младшей. Дети - 6 и 3 года, "мальчик и тоже... девочка" ...

ну раньше вы и читать не могли,кроме Курятника,у нас ж все закрыто)))

 

детки какие маленькие и вы молодая скорее всего))

Была в Потсдаме,город занесен в Юнеско,красивый

давно там?

Детки маленькие, а я не очень, так уж вышло, 39 мне blush2.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blush:' />.gif' /> . Некоторые мои подруги того же возраста, может чуть постарше, уже внуков имеют...

В Германии какое-то время, меньше 10 лет, а в Потсдаме недавно...

А нашла вас - случайно. Где-то как-то ползала по интернету и попала на цветочную картинку, в которой были следы вашей виртуалочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, Тигра! Стеснительных прибыло :D . Я сама такая же, но пишу понемножку. Девушки здесь очень приятные, доброжелательные, постепенно сами увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться, Тигра! Здоровья всей вашей семье!

Не смущайтесь - присоединяйтесь. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, Тигра! Как здорово, когда детки такие маленькие еще!

 

Добро пожаловать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра,а как у вас с немецким? у нас тут дискуссия про изучение иностранного,присоединяйтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

С немецким у меня тр...дец :P . Не знаю в чем дело, но видимо как по мне ударили гормоны беременности, так и все ;) . Еще до первого ребенка я как-то в базе язык освоила, но потом после родов все ушло. Врачи русскоязычные. В других местах на дикой смеси английского, ломанного немецкого и интернациональных жестов :) . А главное, у меня пока совершенно нет желания учить язык, хотя знаю, что это необходимо, но! не лЭзет и все тут, хоть стреляйся :swoon: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое маленьких детей ...какой уж язык. С одним-то еле успевай поворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое маленьких детей ...какой уж язык. С одним-то еле успевай поворачиваться.

Если дети (3 и 6 лет, да?) начнут ходить в садик/школу - будет необходимость учить язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

С немецким у меня тр...дец  :P . Не знаю в чем дело, но видимо как по мне ударили гормоны беременности, так и все  ;) . Еще до первого ребенка я как-то в базе язык освоила, но потом после родов все ушло. Врачи русскоязычные. В других местах на дикой смеси английского, ломанного немецкого и интернациональных жестов  :) . А главное, у меня пока совершенно нет желания учить язык, хотя знаю, что это необходимо, но! не лЭзет и все тут, хоть стреляйся  :swoon: ...

Тигра, а вы слышали, есть такие уроки полиглота Дмитрия Петрова? Объясняет просто на пальцах, с самого нуля. Здесь не о глубинах и совершенстве языка, а просто выжить, развязать язык, научиться бекать и мекать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра,а вы собираетесь постоянно жить в Германии в будущем ?

Ну-у-у-у-у, человек, как говорится, предполагает, а уж кто распологает - всем известно, не будем поминать в суе :angel: ...

 

А это вы к чему? :crazy:

 

 

 

Аурика, отдельное спасибо за ссылку - обязательно воспользуюсь :give_rose: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра,а вы собираетесь постоянно жить в Германии в будущем ?

Ну-у-у-у-у, человек, как говорится, предполагает, а уж кто распологает - всем известно, не будем поминать в суе :angel: ...

 

А это вы к чему? :crazy:

 

 

 

Аурика, отдельное спасибо за ссылку - обязательно воспользуюсь :give_rose: ...

к тому,что если жить и ваши дети будут в сад-школу,то немецкий надо бы знать))английский там не в ходу,как в скандинавских странах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра,а вы собираетесь постоянно жить в Германии в будущем ?

Ну-у-у-у-у, человек, как говорится, предполагает, а уж кто распологает - всем известно, не будем поминать в суе :angel: ...

 

А это вы к чему? :crazy:

 

 

 

Аурика, отдельное спасибо за ссылку - обязательно воспользуюсь :give_rose: ...

к тому,что если жить и ваши дети будут в сад-школу,то немецкий надо бы знать))английский там не в ходу,как в скандинавских странах

Ну вот дети то знать и будут :yahoo: ... Муж, друзья, опять же таки... У нас есть такие примеры, когда все живут и все знают, акромя жаны :rofl: ...

На самом деле, я такие варианты не очень поддерживаю. И сама писала, что знаю, что надо, но пока не очень то продвигаюсь. И потом, по иронии судьбы, у меня как раз со школы на немецкий стойкая аллергия, когда наша учителка делала из нас каждый урок фаршированных кроликов себе на завтрак здоровому удаву. В ВУЗе с удовольствием переключилась на английский Так что мне для начала надо внутренние блоки снять. К шаману шоль какому сходить? :help::tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра,а вы собираетесь постоянно жить в Германии в будущем ?

Ну-у-у-у-у, человек, как говорится, предполагает, а уж кто распологает - всем известно, не будем поминать в суе :angel: ...

 

А это вы к чему? :crazy:

 

 

 

Аурика, отдельное спасибо за ссылку - обязательно воспользуюсь :give_rose: ...

к тому,что если жить и ваши дети будут в сад-школу,то немецкий надо бы знать))английский там не в ходу,как в скандинавских странах

Ну вот дети то знать и будут :yahoo: ... Муж, друзья, опять же таки... У нас есть такие примеры, когда все живут и все знают, акромя жаны :rofl: ...

На самом деле, я такие варианты не очень поддерживаю. И сама писала, что знаю, что надо, но пока не очень то продвигаюсь. И потом, по иронии судьбы, у меня как раз со школы на немецкий стойкая аллергия, когда наша учителка делала из нас каждый урок фаршированных кроликов себе на завтрак здоровому удаву. В ВУЗе с удовольствием переключилась на английский Так что мне для начала надо внутренние блоки снять. К шаману шоль какому сходить? :help::tease:

ИнтЭрЭЭЭсно. Может как - то местными немцами общаться что - бы в голове произошло разделение:

 

немецкие люди и их язык это одно,

 

а язык в прошлом в школе - это тётя БОЛьНАЯ "фаршированных кроликов себе на завтрак здоровому удаву"

 

К немецкому у меня не очень хорошее отношение - из -за фильмов из детства про войну. А в школе франц. язык был. долго слышать было отвратно. А сейчас рассослось вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И потом, по иронии судьбы, у меня как раз со школы на немецкий стойкая аллергия, когда наша учителка делала из нас каждый урок фаршированных кроликов себе на завтрак здоровому удаву. В ВУЗе с удовольствием переключилась на английский Так что мне для начала надо внутренние блоки снять. К шаману шоль какому сходить? :help::tease:

Тигра, а может, слушать больше романтических песен и смотреть больше романтических и добрых детских фильмов-мультфильмов, чтобы приятные эмоции закрепились за немецким языком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наших любопытных гостей, кто к нам все заглядывает, но не решется войти.

Может быть тут встретимся?-)))

http://www.newwoman.ru/letter.php?id=7809

Пишу тут, в открытой теме, что бы прочитали и гости и возможно Сама, ныне наидобрейшая наилюбящая наимилосерднейшая. Пар надо выпускать, а закипела я не на шутку. Закипела, прочитав коммент ОТ об Осени. Сам по себе коммент хороший, но не Вам, ОТ, его писать!? Богиня форума? А кто выгнал эту богиню, да ещё публично написав в ответ её защитникам, что она интриганка, сплетница и ноги её больше не будет на форуме!? А более преданной НВ, чем Осень, трудно было найти. А всего-то она честно пыталась докричаться до умов и сердец, что Голубица, это зло и разрушение форума. И время показало, что это так.

Я знаю, как переживала Осень каждый бан на НВ, как вот такое обвинение, когда уже у неё была отобрана возможность ответить, повергло её в глубочайшую депрессию....... Ольга, да Вы не имеете никакого морального права писать в память об Осени! Вы причинили ей столько зла и боли.........., да в общем-то и ни ей одной, но остальные, слава богу, пока ещё живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наших любопытных гостей, кто к нам все заглядывает, но не решется войти.

Может быть тут встретимся?-)))

http://www.newwoman.ru/letter.php?id=7809

Пишу тут, в открытой теме, что бы прочитали и гости и возможно Сама, ныне наидобрейшая наилюбящая наимилосерднейшая. Пар надо выпускать, а закипела я не на шутку. Закипела, прочитав коммент ОТ об Осени. Сам по себе коммент хороший, но не Вам, ОТ, его писать!? Богиня форума? А кто выгнал эту богиню, да ещё публично написав в ответ её защитникам, что она интриганка, сплетница и ноги её больше не будет на форуме!? А более преданной НВ, чем Осень, трудно было найти. А всего-то она честно пыталась докричаться до умов и сердец, что Голубица, это зло и разрушение форума. И время показало, что это так.

Я знаю, как переживала Осень каждый бан на НВ, как вот такое обвинение, когда уже у неё была отобрана возможность ответить, повергло её в глубочайшую депрессию....... Ольга, да Вы не имеете никакого морального права писать в память об Осени! Вы причинили ей столько зла и боли.........., да в общем-то и ни ей одной, но остальные, слава богу, пока ещё живы.

Hondik, поддерживаю!!!!

 

И хоть меня туда зазывают знакомые - не пойду. Там плохо пахнет :angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бишечка, я понимаю, что очень трудно быть хорошим админом для всех. Хоть на пупе вывернись, но всем не угодишь. Но ответственность за свои слова никто не отменял. Если ты выгнал человека со своего форума за то, что он интригант, сплетник и нарушитель спокойствия, то смерть этого человека ничего не меняет. Вырази свое соболезнование, но не пой дифирамбы по поводу " ах, какая утрата". Ты вышвырнула ту, которая и правда была украшением форума. Да, со своими тараканами, как и все мы, но для форума сделала много, была предана твоему форуму.

Вот правда, возмутило меня это лицемерие (назовем так) по самое некуда-(((((

Когда Голубку святой назвала, ну это улыбнуло. Но вот Осю трогать не надо было :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хондик, поддерживаю!!! Я хоть и не была там зарегистрирована, но читала постоянно с 2008 года, и все это хорошо помню!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hondik! Стоило бы это все написать у Таевской. Зайти и разместить. Здесь не все увидят, я думаю. Хотя лучше вообще не трогать эту могучую кучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hondik! Стоило бы это все написать у Таевской. Зайти и разместить. Здесь не все увидят, я думаю. Хотя лучше вообще не трогать эту могучую кучку.

Уже увмдели и донесли.

А трогать ...кучку.... неа, :bomb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.